Перейти к публикации

Напитки, алкогольные и не очень :) 18+


Рекомендованные сообщения

Чето сидел щас, квн начал смотреть и вспомнил - блииин, не так давно в дьютике брал испанское вино Bach Extrisimo, черт возьми, какое же оно обалденное было.. Реально, ничего приятнее не пил еще (из вин). А вообще, люблю вино. Раньше любил пиво, нравилось Paulaner, krusovice. Потом еще Bud как то понравился)) но чето не нравится больше пиво. Поэтому теперь онли вино) изредка чего по крепче, водяра белуга нраицца))) но она стоит как крыло от боинга... Коньяк хеннеси. Но он тоже сволочь не дешевый..

А что любите вы?)

 

Рекоммендации как купить нормальное вино

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
32 минуты назад, Skif_tlt сказал:

Мне тут из Индии ром привезли, old monk, боюсь открывать:D норм пойло?

Судя по рейтингу, обычный ром, употреблять можно!

https://rumratings.com/brands/1810-old-monk-7-year

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SL1 сказал:

Судя по рейтингу, обычный ром, употреблять можно!

https://rumratings.com/brands/1810-old-monk-7-year

даже рейтинг есть)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анатолий35 ну, Кьянти таким и должен быть вроде- мощным, насыщенным, ярким- если сразу при открытии бутылки лезет кислота на финише или грубые вяжущие танины- такому вину нужно дышать- иногда до 2-3 часов- и то помогает не всегда, давно задумываюсь о покупке декантера.

Если стиль интересен этот- поищите вина из региона Chianti Classico- у них на горлышке наклейка с петухом- эти вина дороже конечно чем обычное Кьянти (редко дешевле 800-900)- но интереснее, тоньше и благороднее.

Изменено пользователем SadWolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот всё-таки вино классное, я пока на мой вкус, ничего лучшего не нашел (и искать уже ничего не хочу). Его изюминка в том, что здесь используется два сорта винограда: сочетание благородной сдержанности Темпранильо (Tempranillo) где-то 85% и пряная сила Сира (Syrah) как дополнение. Просто ничего не добавить не убрать. Насыщенное вино, вкус очень фруктовый, солнечный, танины ярко чувствуются, но терпкость очень ненавязчива просто как дополнение к свежести ещё и букет сухофруктов. Темпранильо доминирует, но в послевкусии Сира даёт о себе знать. Цена: выписывал онлайн 8 бутылок (0,75) за 39,99€ .

IMG_20200308_200231_copy_1488x1984.jpg

Изменено пользователем DIMA312
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DIMA312 "Неправильно ты, дядь Фёдор, бутерброд ешь..." Темпранильо-то лучше в большой бордосский бокал, а вы его а бургундский для белого налили;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SadWolf попробую сравнить из обоих бокалов. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SadWolf так пойдёт :) что эксперт скажет? Нобиле ди Монтепульчано пойдёт с этого бокала пить? 

 

IMG_20200315_194814_copy_1488x1984.jpg

Изменено пользователем DIMA312
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DIMA312 маловат бокальчик, не)? Ммм, Нобиле, дорого- богато:) как оно?

Изменено пользователем SadWolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SadWolf не могу его правильно описать, оно терпче чем предыдущий темпранильо, суше... По букету не понял ещё конкретно (надо будет ещё раз взять), но не плохое это точно... Жене правда не очень понравилось. Бокал есть ещё больше, но я как начинающий любитель, ещё не уловил разницы, если честно сказать, с какого бокала пить. Теорию прочитал, но на практике ещё не дошло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DIMA312 тоже не чувствую разницы между пузатым 420 мл и классическим бордо-ведром на 620 мл, честно говоря- в первом эстетичнее, а плюс второго мне кажется только в том что в него полбутылки разом можно налить и раскручивать хоть весь вечер- не прольешь ни капли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SadWolf взял у нас в русском магазине. Белое к рыбе. Нормальное? Пробовал?

IMG_20200316_114252_copy_1488x1984.jpg

IMG_20200316_114305_copy_1488x1984.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DIMA312 Сам по себе производитель Askaneli Brothers хороший, недавно их коньячок 8 летний вкушал:good3: А как то до этого чачу их ещё пробовал, тоже понравилась:good3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, DIMA312 сказал:

SadWolf взял у нас в русском магазине. Белое к рыбе. Нормальное? Пробовал?

IMG_20200316_114252_copy_1488x1984.jpg

IMG_20200316_114305_copy_1488x1984.jpg

Цинандали- кислое очень. На любителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую сегодня с сибасом на гриле :rolleyes:

Кислота то в вине очень субъективное восприятие. Посмотрим, что нам с Грузии завозят. Бутылка по крайней мере очень качественно сделанна. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я индийский ром с салом и чесноком сегодня буду пить, в профилактических, естесно целях:crazy: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...