Перейти к публикации

Напитки, алкогольные и не очень :) 18+


Рекомендованные сообщения

Чето сидел щас, квн начал смотреть и вспомнил - блииин, не так давно в дьютике брал испанское вино Bach Extrisimo, черт возьми, какое же оно обалденное было.. Реально, ничего приятнее не пил еще (из вин). А вообще, люблю вино. Раньше любил пиво, нравилось Paulaner, krusovice. Потом еще Bud как то понравился)) но чето не нравится больше пиво. Поэтому теперь онли вино) изредка чего по крепче, водяра белуга нраицца))) но она стоит как крыло от боинга... Коньяк хеннеси. Но он тоже сволочь не дешевый..

А что любите вы?)

 

Рекоммендации как купить нормальное вино

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Aleksszlat я его пытался отдельно от всего- совсем никак, только к еде- либо это тот случай про который эксперты говорят "слишком молодо, держать ещё лет 5-7"- хотя вроде тут масс-маркет- не какая-нибудь Сасикайя- сколько его держать-то- ему и так уже 7 лет...

Изменено пользователем SadWolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, SadWolf сказал:

Aleksszlat я его пытался отдельно от всего- совсем никак, только к еде- либо это тот случай про который эксперты говорят "слишком молодо, держать ещё лет 5-7"- хотя вроде тут масс-маркет- не какая-нибудь Сасикайя- сколько его держать-то- ему и так уже 7 лет...

Ну значит не твоё. :unknw:

RS: это как с виски...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытал тут вивино, впечатления так себе:unknw:, толком не может определить:

Screenshot_2020-03-19-23-11-52-437_vivino_web_app.thumb.png.c97047d8b7caa6615d50c48a976a2ce2.png

Это как:D?

Хотя другое определил вроде:

Screenshot_2020-03-19-23-13-25-127_vivino_web_app.thumb.png.f86bfedcf530a961fc0d141e908ffa04.png

Ну, тут сложно ошибиться :D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Reins24 сказал:

Ну, тут сложно ошибиться 

Моёт я и без вивино определю:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reins24 ну, если производитель сам не заморочился правильным занесением- то что юзеры вивиношные завели- то и отображается- я представляю до какого экстаза первооткрывателя это Киндзмараули довело если он его так обозвал))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.03.2020 в 18:56, Aleksszlat сказал:

Особенно Резерва хороша :good:

Ну да не плохо.. Темпранильо, Мерло и Сира в составе. Чуть суше чем "моё", танины сильнее, такое плотное вино, ароматное.

IMG_20200320_162240_copy_1488x1984.jpg

Изменено пользователем DIMA312
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анонс: был тут в алкомаркете за углом- настроения не было- взял каву дешманскую, но проверенную, вискарик островной single malt со скидосом и, это, кавист сказала- вон тут у нас специально для тебя со скидкой 30% за объем- Chablis Premier Cru Vaillons, мать его, 2016 год, 4.2 на Vivino, ценник- конь (для белого), страшно пить- вдруг не понравится? Или наоборот- понравится- и это ещё хуже.  

Изменено пользователем SadWolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SadWolf 

Да, не хило. У нас 25,-€ стоит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, SadWolf сказал:

............ - вон тут у нас специально для тебя со скидкой 30% за объем- Chablis Premier Cru Vaillons, мать его, 2016 год, 4.2 на Vivino, ценник- конь (для белого), страшно пить- вдруг не понравится? Или наоборот- понравится- и это ещё хуже.  

Ну как описывают:  сочетаются оттенки цветущей акации, жасмина - аромат очень тонкий, нотки цветущего миндаля, а также фруктовые и цитрусовые нотки....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Aleksszlat сказал:

Ну как описывают:  сочетаются оттенки цветущей акации, жасмина - аромат очень тонкий, нотки цветущего миндаля, а также фруктовые и цитрусовые нотки....

Я даже не знаю как цветет акация и миндаль:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Skif_tlt сказал:

Я даже не знаю как цветет акация и миндаль:crazy:

Ну блин, я здесь бессилен.

Запах\вкус описать невозможно, когда у него нет близких аналогов.

RS: но при этом достаточно всего лишь один раз попробовать\понюхать. Зато у тебя есть перспективы познания :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшая подборка для тех у кого нет под боком винотеки или Отдохни- из более-менее свежего продегустированного- без фоток, пардон:

Weingut Hagn Premium Gruner Veltliner 2018, Austria

Есть во всех Перекрёстках и в Пятёрочках попадается иногда, чёрная этикетка и винтовая пробка с австрийским флагом. Рублей 500-600.

Зелёное яблоко, леденцы Дюшес в носе. Плотный, минеральный, умеренно кислотный. Отличный ценник для Австрии. И у этого производителя есть ещё Рислинг- тоже отличный.

Aetos Reserva Privada Sauvignon Blanc 2018, Chile

500р в КБ. Ничего выдающегося- слишком «жаркий» СБ. Много тропических фруктов, мало «зелени», ароматика слабенькая, слегка плоский. Никаких вам котиков. Не хватает кислотности и «хруста».

Chateau Cantin Saint-Emilion Grand Cru 2015

Из Перекрёстка. Классика. Хороший год. Правобережное серьезное Бордо- хоть и ноунейм какой-то вроде- но 93 балла от Wine Enthusiast- не хрен собачий, ценник- ой-вей- около 2к- и это со скидкой было. 

Насыщенный темно-вишневый цвет, не очень густое. Очень богатая ароматика- все сразу- чёрные, красные ягоды, гвоздика, очень интеллигентная бочка- дуб почти не ощущается, немного йода и морских брызг- как в приличном островном вискаре. Кислотность повышена, танин вяжущий и агрессивный, алкогольное- декантировать часа 2- или больше. Послевкусие очень длинное, но не особо в кайф- жестко. К обильному мясному столу. Ещё молодо, нужно хранить наверное.

Lake Chalice The Nest Sauvignon Blanc 2019, NZ

600р в КБ. Очень ароматный, цитрусовый, немного тропический, очень яркий. Чуть более сладкий чем обычно- но все равно изумительно- отличный образец стиля. Котики на месте:)

Rabbit Island Sauvignon Blanc 2019, NZ
Есть в Спарах. Без скидки почти 1к, со скидкой- 650. Очень сухой, минеральный. Яркий грейпфрут в носе. Никакой зелени, никаких котиков и остальных животных оттенков- чистый цитрусовый аромат- можно подумать что это какая-нибудь долина Луары, а не НЗ. Неплохо.

Roger d’Anoia Cava Semi-Seco

Дешманская Кава из Пятерочки. Слишком парфюмированная- химозная аж какая-то. Сладковато для полусухой- если не сказать приторно. Какой-то мускат в носе и послевкусии. Очень странная Кава- отказать.

 

Продолжение следует...

 

 

 

Изменено пользователем SadWolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, SadWolf сказал:

для тех у кого нет под боком винотеки

В моей дыре крымские продаются, в основном:unknw:, пипл хватает вроде. Всё, что дороже трехсот рублей не алё уже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reins24 Крым- он разный:) Валерий Захарьин во второй половине ноября прошлого года выкатил Пино Нуар в стиле Божоле Нуво- в течение 2-3 недель оно было в Ленте как раз по 300 с немного наркоманской яркой этикеткой- это было очень интересно я скажу- юзеры Вивино его кстати не особо оценили- мне кажется больше из-за снобизма чем по какой-то реальной причине: красные ягоды, зелёный перец, немного йода даже в носе. Плотненькое, южное, молодое- отличный харАктерный ПН на каждый день- в декабре я потом оригинальное Божоле Нуво брал, бургундское- компот компотом, ни о чем абсолютно по сравнению с вышеуказанным образцом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем дальше.

Высокий Берег Выдержанное Экстра-Брют Белое 2017

В Пятерочке за 400р- распродажа новогодних остатков.

Креман де Тамань, миллезим, йопта! Вот это был очень большой сюрприз- очень ароматный, минеральный, канонический хрустящий брют. Зелёное яблоко, липовый цвет. Красивый и долгий перляж- и это обычная акратофорка ведь. Базовое Просекко- попса по сравнению с этим образцом. Клёво!

 

Абрау-Дюрсо Виктор Дравиньи Rose Brut 2016

Есть во всех Спарах и Перекрёстках. Хорошо известная средняя линейка Абрау, сделанная по классике. За 700 на акции- смело брать, регулярная цена 1к- ну хз- по мне так дороговато- хотя все равно, ИМХО, в этой ценовой категории лучше особо и нет ничего.

Прикольное игристое розе. Клубничный джем, жареная булка, немного йодистых бинтов- забавно. Перляж качественный- долгий, мелкий. Плотный, серьезный брют. Охладить градусов до 8-10, но не переохлаждать ни в коем случае.

 

Domenech Cava Brut Nature Reserva 2016

КБ, 500-600. Кава как Кава- яблочно-грушевая, легкая, с неплохим перляжем. Кислотности почему-то маловато. Пить можно, но не более того- проходной вариант- лучше уж Балаклаву взять.

 

 

Paddle Creek Sauvignon Blanc 2018, NZ

Имею слабость к киви- «кислятине»- ну как есть:) Есть в Перекрёстках вроде и Спарах, стоит в районе 1к и на распродажах я видел его ровно 0 раз, увы:(  Зелёная дыня, немного манго, грейпфрут. Плотно, очень ярко, кислотно, насыщенно. И никакого кошачьего туалета! Классный, смачный образец. 5 баллов! Своих денег стоит. 4.3 ср.рейтинг на Вивино- тот случай когда полностью согласен с общественным мнением:)

 

Expert Club Alsace Riesling 2018

Недорогой полусухой эльзасский Рислинг из КБ- около 600р вроде.

Бледно-желтый, не очень насыщенный цвет. Ароматика не очень яркая, но довольно тонкая- цветущий луг, зелёное яблоко. Остаточного сахара не очень много, ближе к сухому. Кислотность умеренная. Сдержанный, спокойный Рислинг- вроде вполне себе, но немецкие в этой ценовой категории мне больше нравятся.

 

Massandra Мадера Крымская 2014

Красивое, вязкое. Нос яркий- бочка, орехи, карамель. Теплым не надо пить- лучше охладить градусов до 10-12. Кислотность присутствует- настолько насколько в этом стиле можно о ней говорить в принципе. Недурственно совсем- но на любителя, конечно, под настроение.

 

 

Изменено пользователем SadWolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...