Перейти к публикации

Напитки, алкогольные и не очень :) 18+


Рекомендованные сообщения

Чето сидел щас, квн начал смотреть и вспомнил - блииин, не так давно в дьютике брал испанское вино Bach Extrisimo, черт возьми, какое же оно обалденное было.. Реально, ничего приятнее не пил еще (из вин). А вообще, люблю вино. Раньше любил пиво, нравилось Paulaner, krusovice. Потом еще Bud как то понравился)) но чето не нравится больше пиво. Поэтому теперь онли вино) изредка чего по крепче, водяра белуга нраицца))) но она стоит как крыло от боинга... Коньяк хеннеси. Но он тоже сволочь не дешевый..

А что любите вы?)

 

Рекоммендации как купить нормальное вино

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
28 минут назад, ModeratorSigma сказал:

доллары или рубли отдать на покупку?

как проще, выгоднее?

рубли на баты выгоднее менять или доллары?

Так, а там чего волноваться-то из-за "3х копеек". Дайте им доллары или евры там, чтоб по обменникам им не бегать с деревянными, на месте и разберутся чё-куда, имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reins24 у тайцев хоть и культ доллара, но законодательно только Баты в ходу. Практически никто не возьмёт у вас грины, скорее подскажут ближайший обменник (в т.ч. ресепшн ближайшей гостинки), но баксы не возьмут. Так было в 2013, как сейчас - не знаю.

ModeratorSigma отправляйте баксы или пусть расчитываются "пластиком" (лучше Виза) по кросс-курсу, чем двойная конвертация рубль-доллар-бат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ModeratorSigma сказал:

доллары или рубли отдать на покупку?

как проще, выгоднее?

рубли на баты выгоднее менять или доллары?

В Тае можно рассчитаться или батами или пластиком, самый выгодный курс обмена у 100 долларовых купюр на баты, но и то разница будет не очень большая. На сдачу можно попросить у своих знакомых привести натуральные крема или мыло, они там не дорогие, но качественные. Мне ещё у них нравится имбирный чай, хотя на самом деле это молотый имбирь с коричневым сахаром. Продаётся в магазинах 7/11 в виде пачки из 20 фольгированных пакетиков. Зимой добавляю в чёрный чай с лимоном, как согревающее и противопростудное средство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анатолий35 зарплатная Виза Классик сбербанковская пойдёт для расчётов?

А не 100$ купюры - хуже курс?

100 $ это много для моего подарка, а грузить мылами коссметикой.... Не могу они же себе тоже будут что то брать, вдруг места не будет или ещё что то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ModeratorSigma сказал:

зарплатная Виза Классик сбербанковская пойдёт для расчётов?

А не 100$ купюры - хуже курс?з

100 $ это много для моего подарка, а грузить мылами коссметикой.... Не могу они же себе тоже будут что то брать, вдруг места не будет или ещё что то

просто хоть вы и являетесь владельцем карты, но если эту карту выдал работодатель, надо удостовериться в банке что нет ограничений, по месту использования

в тае можно хоть в эропорту поменять рубли, но курс грабительский в хлам ...  лучше доллары, обязательно проследить , чтоб на купюрах не было никаких банковских, отметок, штампов, вообще никаких мазков ни от чего ...  потери на обмене не 100долларовой купюры, а например 20и незначительные....

последнее время бат сильно подрос по отношению ко всем валютам и покупки там... сами понимаете... не так давно бат=рубль э-эээх, сейчас  рупь в два раза  дешевле...

многое из того, что можно купить в тае, можно купить дома , сидя на диване...  я так покупаю bon cafe

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ModeratorSigma а к чему такие сложности? У нас алкоголя не продают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, ModeratorSigma сказал:

Анатолий35 зарплатная Виза Классик сбербанковская пойдёт для расчётов?

А не 100$ купюры - хуже курс?

Карта пойдёт почти любая, даже наша рублёвая. С нее тоже можно снять баты в банкомате, но у вас тогда получается двойная комиссия за конвертацию вначале рубля в доллар, а после доллара в бат. Как писали выше, рубль сейчас сильно просел по отношению к бату, и если раньше он был равен бату, то сейчас рубль в два раза дешевле. В Тае много интересных и особенных товаров, но из-за курса они сейчас недёшевы. Поэтому многие возвращаются оттуда с отдыха ограничиваются, как правило, ромом и экзотическими фруктами.

P.S. курс у 100 долларов при обмене на баты выше, но не намного. Просто если едешь на отдых с семьёй, то на этом можно немного выиграть, а если просто для покупки небольшого презента оттуда, то это можно даже не обращать внимания.

Изменено пользователем Анатолий35
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы завел карту Кукуруза, самую простую, она кмк даже без годового обслуживания идет (по-крайней мере раньше так было, сейчас не знаю), кинул бы на неё необходимую сумму и отдал знакомым, чтобы они за Ваши покупки ей и расплачивались. Пересчет на ней идет по курсу ЦБ, и можно голову не ломать над комиссиями. Только там в ЛК надо указать когда и в какой стране по ней будут производиться расчеты. Да и потом она может пригодиться, оставить её для интернет-покупок, чтобы основную карту не светить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно что и у нас можно поискать и купить (даже знаю где), но раз уж едут и согласились привезти презент , отдам либо баксы либо кукурузу .

Зато будет настоящий санг сом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ModeratorSigma сказал:

Понятно что и у нас можно поискать и купить (даже знаю где), но раз уж едут и согласились привезти презент , отдам либо баксы либо кукурузу .

Зато будет настоящий санг сом :)

Хозяин барин:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.11.2019 в 13:47, elean сказал:

что-то такой и не встречал

 

3441ED98-DE6E-4101-9788-1C225581DAF9.jpeg

282E2E1E-AA75-4522-9E4B-27586CE90C97.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.11.2019 в 14:06, ModeratorSigma сказал:

В конце ноября знакомые поедут в Тайланд, что из алкоголя можно заказать от туда  и примерно по какой цене там это продаётся?

 

Смысла особого сейчас уже нет. Если раньше их цены были равны нашим, то сейчас в ~2 раза дороже. 
зы: ну ром ихний норм конечно, но если в наших 900-1200р. то нах надо - односолодовый по акции в ленте и вкуснее и полезней)) Я вот на НГ там взял 12 летний Dewars 0.7 за 1899р. 

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Reins24 сказал:

Я бы завел карту Кукуруза, самую простую... Да и потом она может пригодиться, оставить её для интернет-покупок, чтобы основную карту не светить.

Для заграна у меня и так есть долларовая карта от ВТБ, а для интернет покупок - простая, чтобы зарплатную не светить нигде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ModeratorSigma сказал:

Понятно что и у нас можно поискать и купить (даже знаю где), но раз уж едут и согласились привезти презент...

Нам вчера тоже привезли презент:

20191116_133148.jpg

20191116_133106.jpg

Изменено пользователем Анатолий35
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Reins24 сказал:

Я бы завел карту Кукуруза, самую простую, 

являюсь очень давнишним пользователем кукурузы , разумеется именная, работает во всех странах, обыкновенный "мастер", подключены все "фенечки"

отдельно хочу обратить внимание :  в ЮВА  при оплате через терминал с любой карты можно снять любую сумму, без пин-кода... ну иной раз из вежливости прося ввести пин :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...