Перейти к публикации

Напитки, алкогольные и не очень :) 18+


Рекомендованные сообщения

Чето сидел щас, квн начал смотреть и вспомнил - блииин, не так давно в дьютике брал испанское вино Bach Extrisimo, черт возьми, какое же оно обалденное было.. Реально, ничего приятнее не пил еще (из вин). А вообще, люблю вино. Раньше любил пиво, нравилось Paulaner, krusovice. Потом еще Bud как то понравился)) но чето не нравится больше пиво. Поэтому теперь онли вино) изредка чего по крепче, водяра белуга нраицца))) но она стоит как крыло от боинга... Коньяк хеннеси. Но он тоже сволочь не дешевый..

А что любите вы?)

 

Рекоммендации как купить нормальное вино

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
7 минут назад, Skif_tlt сказал:

а праскавейский норм именно потому, что не растиражирован и не продается абы где, я его первый раз попробовал на дегустации на заводе, там и купил, потом в Пятигорске в Интуритсе был фирменный магазин, сейчас увидел - купил, ничем не хуже, что я раньше пробовал и вина у них обалденные, правда только сухие

почитал сейчас, у них также как у Alvisa (Старейшина, Золотая выдержка) свои винодельческие хозяйства во Франции и Болгарии есть, так что с дистиллятами там скорее всего тоже не так всё просто:)

надо будет в сетях поискать, попробовать:)

11 минут назад, Skif_tlt сказал:

это заблуждени, такое же как и вера в отличное качество иностранных напитков:)

у меня нет такой святой веры в импорт, а есть вера во вкус, например почитаемый многими Хеннесси мне по вкусу вообще никак:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Sportage72 сказал:

например почитаемый многими Хеннесси мне по вкусу вообще никак:)

потому что ширпотреб:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под мясо ничего так. Хоть крепкие особо не люблю но изредка можно. 

IMG_20190907_151003_503.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знатокам рома- Ron Barcelo Anejo знаком кому-нибудь? Стоит в СПАРе на акции за 1700\0.7- думаю взять в бар что ли- не люблю я особо ром, но тут вроде халява откровенная.

 

Накопилось немного всякого:

 

Corte Olivi Valpolicella Classico 2017, Italy, Veneto, DOC

Ничего особо выдающегося в линейке Corte Olivi от Кантине Ленотти вроде нет- ну вот нравятся эти вина мне своей демократичностью, легкостью, отсутствием особых заморочек- просто хорошее вино, которое годится и "котлету запить", и на языке покатать- и Бардолино приятное, и розовое тихое прекрасное - ну и вот вальполичелка эта из того же ряда.

Мощная сочная такая вишня в носе- так и хочется его выпить. Танины присутствуют, но они мягкие и довольно легкие. Кислотность средняя, сбалансированная. Послевкусие очень невесомое, практически отсутствующее. Не очень сложное и легко пьющееся вино. Неплохо, но слегка переоценено на мой взгляд- регулярная цена 860 (около 12 евро по курсу)- дороговато для вина "на каждый день", за 750 на акции- куда ни шло, хотя все равно дорого для него- но тут, очевидно, есть все-таки наценка за классическую и знаменитую зону.

 

Waimea Gewurztraminer 2018, Nelson, New Zealand

Еще одно прикольное вино с Южного острова. Очень парфюмированный Гевюрц, даже чересчур. Спелый персик, тропические фрукты. Кислотность ниже среднего, многовато остаточного сахара на мой вкус (но те кто привык к белым полусладким будут в восторге- любые Гевюрцтраминеры в целом могут быть неплохим первым шагом для перехода на сухие:)) Очень холодным (как и теплым) это вино лучше не пить- становится совершенно плоским, диапазон оптимальных температур совсем не велик- 8-12 градусов где-то.

 

Alaja Monastrell- Cabernet Sauvignon Crianza 2015, Jumilla, Spain, DOP

Любопытный и нестандартный для Хумильи марочный сухарик. Аромат плюшки из сдобного теста. Монастрель доминирует сразу после открытия, если дать постоять минут 30- пробивается КС в своем типичном проявлении. Не очень густое, чистое, мягкое. Выраженные ежевичные оттенки, немного спелой вишни. Хорошо вызревшее, кислотность очень умеренная. Танины аккуратные. Эдакий Бордо-стайл из молодого модного региона- только Монастрель вместо Мерло, используемого в традиционном меритаже французами.

 

Via Latina Rose Espumante, Vinho Verde, Portugal

Освежающее летнее очень легко пьющееся игристое розе из Винью Верде- больше нечего про него сказать особо- норм- все что ждешь от такого вина здесь есть- вкусная приятная земляника, мелкие пузырики, никакой резкости- квадратиш, практиш, гут. Заявлено сухим, но остаточного сахара все-таки многовато для такого варианта- скорее тянет на полусухое.

 

waimea_gewurz.png

via_latina.jpg

alaja_crianza.jpg

corte_olivi_valpolicella.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, SadWolf сказал:

Знатокам рома- Ron Barcelo Anejo знаком кому-нибудь? Стоит в СПАРе на акции за 1700\0.7- думаю взять в бар что ли- не люблю я особо ром, но тут вроде халява откровенная.

Вполне себе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, SadWolf сказал:

Знатокам рома- Ron Barcelo Anejo знаком кому-нибудь? Стоит в СПАРе на акции за 1700\0.7- думаю взять в бар что ли- не люблю я особо ром, но тут вроде халява откровенная

 

Довольно не плохой классический ром, но дороговато за 0,7 выходит. Grand Anejo и Grand Anejo Dark Series мне показался поинтереснее. Но если сравнивать эти ромы с кубинскими, то мне они показались более крепкими по вкусу.

Изменено пользователем Анатолий35
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Skif_tlt сказал:
5 часов назад, SadWolf сказал:

Знатокам ромаRon Barcelo Anejo знаком кому-нибудь? Стоит в СПАРе на акции за 1700\0.7- думаю взять в бар что ли- не люблю я особо ром, но тут вроде халява откровенная.

В винлабе 1399 вроде.

А который белый: 1 литр- 999 руб., А 0.7 - 751руб.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vladkas сказал:

 

Вопрос был по Anejo, простоя желтый Barcelo дешевле, а белый вообще самый дешёвый из всей линейки и почти никакой по вкусу (на моё усмотрение), его используют для коктелей обычно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Анатолий35 сказал:

Вопрос был по Anejo, простоя желтый Barcelo дешевле, а белый вообще самый дешёвый из всей линейки и почти никакой по вкусу (на моё усмотрение), его используют для коктелей обычно.

Немножко ошибся с цитированием и исправить не могу.

Ответ для автора поста про ром @SadWolf

 

Я обычно для начала читаю отзывы по ромам, потом уже решаю купить или нет. Слишком много разных красивых этикеток и историй кругом.

https://www.rumratings.com/brands/95-barcelo-anejo

Изменено пользователем jura555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое было уже? Нет?:

IMG_20190924_013535.thumb.jpg.0f8e6192eedaf27dddb316a7cd4cf97a.jpgIMG_20190924_013550.thumb.jpg.49b029b288dc75519bb936a89f36d083.jpg

Очень приятное! 

Пс: я, как обычно, немногословен:D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.09.2019 в 21:42, Анатолий35 сказал:

Вопрос был по Anejo, простоя желтый Barcelo дешевле, а белый вообще самый дешёвый из всей линейки и почти никакой по вкусу (на моё усмотрение), его используют для коктелей обычно.

1700/0.7 он того не стоит 100%. Эта цена за хороший односолодовый, а не за коктельную шляпу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lzsound сказал:

1700/0.7 он того не стоит 100%. Эта цена за хороший односолодовый, а не за коктельную шляпу. 

Я про это и писал. В Доминикане за эти деньги можно взять Барсело Легенда или Империал, которые у нас стоят в районе 3 тыс. руб, а Барсело или просто Аньехо стоит в районе 300-400, у нас же его продают в районе 800 руб. за 0,7.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Reins24 красивая этикетка, необычная:)

Анатолий35 ну где Доминикана, а где мы:) не стал я его брать, в общем, взял Isle of Skye 12-летний в Отдохни- ну и что что купажированный- иногда забавно когда мощный торфяной островной дистиллят разводят мягкими "женскими" спиртами из Спейсайда

20190924_094600.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SadWolf сказал:

взял Isle of Skye 12-летний в Отдохни- ну и что что купажированный...

Согласен, потому что хоть односолодовый и имеет свой вкус, но и купажированные напитки тоже бывают очень интересны своими оттенками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.09.2019 в 13:56, Анатолий35 сказал:

Согласен, потому что хоть односолодовый и имеет свой вкус, но и купажированные напитки тоже бывают очень интересны своими оттенками.

Односолодовые до ~50$ 100% всё купажированные. 

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...