Перейти к публикации

Напитки, алкогольные и не очень :) 18+


Рекомендованные сообщения

Чето сидел щас, квн начал смотреть и вспомнил - блииин, не так давно в дьютике брал испанское вино Bach Extrisimo, черт возьми, какое же оно обалденное было.. Реально, ничего приятнее не пил еще (из вин). А вообще, люблю вино. Раньше любил пиво, нравилось Paulaner, krusovice. Потом еще Bud как то понравился)) но чето не нравится больше пиво. Поэтому теперь онли вино) изредка чего по крепче, водяра белуга нраицца))) но она стоит как крыло от боинга... Коньяк хеннеси. Но он тоже сволочь не дешевый..

А что любите вы?)

 

Рекоммендации как купить нормальное вино

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я что-то последнее время кроме коньяка ничего пить не могу:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дмитрий_ сказал:

Skif_tlt , какой?

Чаще всего бренди

 

st_remy_xo.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее время хорошо зашел прасковейский коньяк

87cdcaec-8b44-11e7-acd3-4ccc6a005e71.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, SadWolf сказал:

Aleksszlat а что за сорт? Красноватая лоза- не Кристалл случайно (хотя ему уж положено созреть если не на этой неделе, то на следующей- по крайней мере по нашему климату)- тем более в теплице? Что с вызреванием лозы? Если вызревает медленно или никак- лучше ободрать мне кажется сейчас- есть риск потерять куст зимой.

Понятно, что есть масса ранних и сверх-ранних сортов- в этом сезоне тоже посадил 5 кустов в ОГ- но все столовые- поесть да на компот (если вдруг место удачное и лоза будет себя чувствовать нормально- зимой снега у нас довольно много, а угроза "черной зимы"- когда мороз под 30 и ниже давит без снега- довольно низка- в отличие от Урала- не говоря уже о Сибири).

Sportage72 ...........................

А Х/З, привёз из Орска 6 лет назад. 4 года "мучился" у стены дачи (южная сторона), отрастая по пояс и обмерзая.

Пересадил в теплицу, вот первый год урожай. Так то чёрный, не Изабелла, съедобный, слегка терпкий, батя из него делал вино, сахар не добавлял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Skif_tlt сказал:

Последнее время хорошо зашел прасковейский коньяк

............................

А у нас разве можно коньяком называть ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Aleksszlat сказал:

А у нас разве можно коньяком называть ?

Ну называт же)) и армяне и грузины:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати рекомендую продукцию прасковейского завода и вина и коньяк, я их впервые попробовал лет 15 назад на ставрополье, а теперь и у нас в магазинах появляется 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Skif_tlt сказал:

а теперь и у нас в магазинах появляется 

В каких сетевых? Или только в местных?

Мне просто в московских не попадалось или я просто плохо смотрел.

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дмитрий_ сказал:

В каких сетевых?

В магнитах бывает, коньяк в окее появился

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сайт https://praskoveya.ru/ они даже вискарь делают))) 

В Москве наверное должна быть их продукция 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Skif_tlt сказал:

Чаще всего бренди

 

11 часов назад, Skif_tlt сказал:

Последнее время хорошо зашел прасковейский коньяк

А я к грузинским как то пристрастился, нравится мне мягкий вкус и виноградный аромат

был тут по акции Дугладзе по 520р взял 2 бутылки стоят сейчас ждут своего часа и Sarajishvili 12 летний стоит на д.р. подарили, этот должен быть вообще хорош, бренд Sarajishvili типа премиум у них считается 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sportage72 попробуй при случае прасковейский))

у torcon спроси, он через ставрополье поедет, может купит;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Skif_tlt сказал:

Sportage72 попробуй при случае прасковейский))

у torcon спроси, он через ставрополье поедет, может купит;)

да как то предубеждение у меня в плане отечественного коньяка - что у нас могут нормального сделать:)

по статистике самый подделываемый алкогольный напиток у нас коньяк, до 70% контрафакта и суррогата: спиртяжка + чай и погнали:)

 

В популярных Старейшине и Золотой выдержке от одного производителя используются импортные испанские дистилляты, так более выдержанные варианты хоть по вкусу норм, но не скажу что шедевр конечно, а в "обычных" наших так вообще непонятно что ожидать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Sportage72 сказал:

да как то предубеждение у меня в плане отечественного коньяка - что у нас могут нормального сделать:)

по статистике самый подделываемый алкогольный напиток у нас коньяк, до 70% контрафакта и суррогата: спиртяжка + чай и погнали:)

я, честно говоря, не верю и грузинам, которые сюда поставлют миллионы литров вина и коньяка:pardon:

а праскавейский норм именно потому, что не растиражирован и не продается абы где, я его первый раз попробовал на дегустации на заводе, там и купил, потом в Пятигорске в Интуритсе был фирменный магазин, сейчас увидел - купил, ничем не хуже, что я раньше пробовал и вина у них обалденные, правда только сухие

13 минут назад, Sportage72 сказал:

а в "обычных" наших так вообще непонятно что ожидать.

это заблуждени, такое же как и вера в отличное качество иностранных напитков:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...