Перейти к публикации

Новые Rio/Solaris/Creta и их "новый" двигатель 1.6 G4FG


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
6 минут назад, Aleksszlat сказал:

Не, ну что лежало до "последнего" ...

У меня запасов просто и до его покупки было много, а Pennzoil Ultra Platinum тоже масло не из последних чтобы бросать его на полпути:D

Теперь вот точно будет постепенное расходование всего. Пока не закончу ничего нового покупать не буду. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Sportage72 сказал:

У меня запасов просто и до его покупки было много, а Pennzoil Ultra Platinum тоже масло не из последних чтобы бросать его на полпути:D

Вот у меня то же самое....

Благо дизелёк прикупил, мож "веселее" пойдёт...

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Aleksszlat сказал:

Вот у меня то же самое....

Благо дизелёк прикупил, мож "веселее" пойдёт...

Ну да сейчас самое время расходовать запасы, ничего интересного то на рынке уже и нет из масел, только так лить чтобы было и все. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Sportage72 сказал:

Ну да сейчас самое время расходовать запасы, ничего интересного то на рынке уже и нет из масел, только так лить чтобы было и все. 

Тут наткнулся на PEMCO 5W-30, как позиционируют - Инновационное универсальное ester-содержащее полностью синтетическое моторное масло премиум-класса для современных бензиновых и дизельных двигателей с турбонаддувом и без. Разработано на основании требований европейских товаропроизводителей. Свойства продукта: — Ester-технология и синтетическая основа с оптимальным диапазоном вязкостно-температурных свойств.

Не удержался, заказал в подарки на день водителя. Посмотрим как оно....

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Aleksszlat сказал:

Тут наткнулся на PEMCO 5W-30, как позиционируют - Инновационное универсальное ester-содержащее полностью синтетическое моторное масло премиум-класса для современных бензиновых и дизельных двигателей с турбонаддувом и без. Разработано на основании требований европейских товаропроизводителей. Свойства продукта: — Ester-технология и синтетическая основа с оптимальным диапазоном вязкостно-температурных свойств.

Не удержался, заказал в подарки на день водителя. Посмотрим как оно....

Pemco это один из брендов того самого смесительного завода в Литве, который также льёт Mannol, Fanfaro и небезизвестные подделки под OEM масла, поэтому ничего путевого там быть не может, дай бог чтобы просто обычное масло без косяков было.

Я лучше возьму честную Корею про что писал выше. у S-OIL кстати есть и ПАО масла, и там цена тоже не космическая, что то в районе 2600-2800р за канистру, но там такой ассортимент специфический: 5W-30 C3, 0W-40 C3, 0W-40 A3/B4, но тебе в дизеля первые два как раз пойдут.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Sportage72 сказал:

Pemco это один из брендов того самого смесительного завода в Литве, который также льёт Mannol, Fanfaro и небезизвестные подделки под OEM масла, поэтому ничего путевого там быть не может, дай бог чтобы просто обычное масло без косяков было.

Я лучше возьму честную Корею про что писал выше. у S-OIL кстати есть и ПАО масла, и там цена тоже не космическая, что то в районе 2600-2800р за канистру, но там такой ассортимент специфический: 5W-30 C3, 0W-40 C3, 0W-40 A3/B4, но тебе в дизеля первые два как раз пойдут.

Не, я Pemco для подарков, а там, к сожалению, сплошные "приоры и патриоты"

А в свой новый ML 320  я ещё не определился(но из моих обширных закромов, а их разных 80л+/-, точно подберу. Промывку уже заказал, а так же MANNOL Ester Additive.

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
10 минут назад, vas12 сказал:

а у кого сейчас ,какой воздушный фильтр стоит?

Сейчас стоит Fortech, а на следующую замену купил Goodwill (покупал в первых числах октября за 465руб). Салонный, уже пятый год, ставлю AMD (покупал пару дней назад за 278руб). Авто, правда, не сабж, а 2-ух литровый, но тоже кореец. Старший брат, так сказать))) 

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Роман 73 сказал:

Fortech

тоже стоит,надо глянуть как выглядит

12 минут назад, Роман 73 сказал:

Goodwill

смотрю сейчас от 800

Ссылка на сообщение
16 минут назад, vas12 сказал:

смотрю сейчас от 800

Надо периодически мониторить цену, она меняется то в большую сторону, то в меньшую. И так на все фильтры 

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Роман 73 сказал:

Надо периодически мониторить цену, она меняется то в большую сторону, то в меньшую. И так на все фильтры 

я к тому что сча можно почти за туже цену родной взять

правда вопрос если за такую цену на сколько не подделка

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, vas12 сказал:

я к тому что сча можно почти за туже цену родной взять

правда вопрос если за такую цену на сколько не подделка

Я сейчас посмотрел цены на воздушные фильтры (на мою Сонату) в ЕМЕКС - от 300руб до 1200руб, орига - 800руб. В-принципе, нормальные цены, GOODWIL и ARIRANG около 500руб, FORTECH дешевле, всякие АМD, SAT, PILENGA и прочий Китай ещё дешевле, но они тоже нормал, я всё равно больше 5-7тыс.км/100-150м.ч их не катаю

 

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Роман 73 сказал:

я всё равно больше 5-7тыс.км/100-150м.ч их не катаю

 

да я тож не катаю

но тут важнее чтоб не пропускало

А это может быть с новья ,если качество так себе

Ссылка на сообщение

я фильтронов взял в запасы, только поставил без бороды прилепленной. салонник сейчас гудвил

Ссылка на сообщение
4 часа назад, vas12 сказал:

я к тому что сча можно почти за туже цену родной взять

правда вопрос если за такую цену на сколько не подделка

кидай артикул, гляну что по чём.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...