Перейти к публикации

Новые Rio/Solaris/Creta и их "новый" двигатель 1.6 G4FG


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
36 минут назад, Роман 73 сказал:

Их же, или дороговато стало? 

Сейчас по 860р штука в автодоке, если дистрибьютера выбирать

Думал может что более крепкое прикупить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

18 часов назад, Kalinidos сказал:

Какие свечи стоит рассмотреть в гамму fg? 

С новья до 98 тысяч были ngk 1578 , менял каждые 20 тысяч. 

можно на старых зазор подкорректировать до 0,9 и по 10-15 тысяч ещё проехать

а так купи платиновую серию 94017, тысяч 30 они зазор должны держать, далее корректировка и до 45-50 тыс. км

Изменено пользователем Sour
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую! Имеется Солярис 2 с G4FG,пробег 6500. После запуска холодного двигателя зимой и летом, после падения прогревочных оборотов всегда прослушивается ритмичный негромкий дребезг/цокот в районе ГБЦ, со стороны ГРМ, фазиков, в такт вращения коленвала.  При увеличении оборотов, шум учащается. По мере прогрева данный шум уменьшается и исчезает. После замены масла на 2000км, данный шум  практически пропал, со временем появился снова. Масло до 2000 км, shell helix ultra aml 5w30, после shell helix ultra ect ah  5w30. Кто нибудь сталкивался с подобным, замечал что то похожее?

Изменено пользователем Decent
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Decent , если не поршня брякают, то может что из навесного? Или какой нибудь кожух термозащитный дребезжит. Если авто на гарантии, то можно и к дилеру съездить послушать, да подтянуть, если что болтается 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to_to Да, вероятно. Думаю на прогретом моторе цепь немного натягивается и шум уходит, или может масло уходит из фазиков во время стоянки. Хорошо прогретый мотор работает тихо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Pavlic сказал:

Decent , если не поршня брякают, то может что из навесного? Или какой нибудь кожух термозащитный дребезжит. Если авто на гарантии, то можно и к дилеру съездить послушать, да подтянуть, если что болтается 

Из навесного под подозрением обгонная муфта генератора, хотя звук идет из области фазиков.... Это да, тоже склоняюсь к тому что надо ехать к   дилеру 

Изменено пользователем Decent
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Decent если цепь, то постоянно, прогрев не влияет, скорее форсунки так работают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, исламыч сказал:

форсунки так работают

они постоянно цокают. а вот цепь может трещать, но не долго. если дилер адекват, то можно и к нему. но лучше к компетентным спецам, а к дилеру уже с готовым диагнозом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to_to  там пробег 6500, не цепь, тоже слушал рио 3, есть там такое с левой стороны, но не цокот, а глухое было какое то, слушал стетоскопом, вообще хрен разберешь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исламыч , я об подобном писал тут. у меня ролик с ремнём или что-то в этом натяжном механизме притиралось. сейчас тихонько работает. из двигателя слышал несколько раз рокот цепи первой зимой при холодных пусках на щели 5/30. сейчас пробег 20ткм и на 20-х только форсы цокотят. надеюсь, что ближайшие годы так и будет

Изменено пользователем to_to
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записался в понедельник на ТО в клубный сервис. 

Замена топливного фильтра, тормозная жидкость, передние тормозные диски/колодки, обслуживание задних барабанов(если нужно, то замена колодок). 

Все расходники свои, куплены до 24.02 по божеским ценам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Kalinidos сказал:

Все расходники свои, куплены до 24.02 по божеским ценам. 

 

Я тоже кое-что успел купить, особенно маслами запасся ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Pavlic сказал:

 

Я тоже кое-что успел купить, особенно маслами запасся ))

Я единственное со свечами в просак попал, ну да ладно, что теперь, на всю жизнь не купишь ничего... Как есть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinidos , свечи есть в наличии. я взял комплект брисков в запасы. были и торчки, и нжк, и денсо. цены вверх убежали ~25%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...