Перейти к публикации

Новые Rio/Solaris/Creta и их "новый" двигатель 1.6 G4FG


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Kalinidos сказал:

и утилизированно.

По причине дешевизны?:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valery... видимо да)

Накатал жалобу, посмотрим что ответят.

Тк в наличии есть по этим ценам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель 1,6 G4FG, KIA RIO 4 МКПП 6 ст. , пробег 9,5 тыс. км, 50% трасса, было уже 2 замены масла на PC 0w30 (заводское слито на пробеге меньше 2 тыс. км), на нем круглый год, 92 бензин. Коротких поездок очень мало, двигатель крутится 3-4-5, тыс. об, крайне редко 6 тыс, на трассе скорости 120-170 км/ч при 3-4,5 тыс. об. В целом, расход средний не более 8,5 л/100 км, масло не ест, на холодную шумов нет. 

Провели эндоскопию: состояние у всех цилиндров схожее, видны не глубокие риски (только вот на одном поглубже), по бокам поршней присутствуют отложения, в центре чистейшие. Видать при коротких юбках поршней от рисок на новом моторе никуда не денешься... :(

 

2020-06-20_13-28-25-19.thumb.jpg.3c170453c8d69a02fcbf79a48cf893fe.jpg2020-06-20_13-28-03-20.thumb.jpg.59b57af489a395eecf49614103acc121.jpg2020-06-20_13-12-06-96.thumb.jpg.0845aa8e5231fbb2f2a7975c0a3f497a.jpg2020-06-20_12-50-08-87.thumb.jpg.c4aed9e9ab742ad5873f859bfce0b840.jpg2020-06-20_12-49-37-26.thumb.jpg.4b7dfd3cddb4ca0e239ed2e7f9a49794.jpg2020-06-20_12-48-41-53.thumb.jpg.68afc59820a514734010b4700e68a512.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.06.2020 в 15:37, Sour сказал:

Двигатель 1,6 G4FG, KIA RIO 4 МКПП 6 ст. , пробег 9,5 тыс. км, 50% трасса, было уже 2 замены масла

??

Изменено пользователем Sportage72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valery... из ойл клабовских он:D

кашу маслом не испортишь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinidos , машина новая, от масла не просыхает и уже какие-то риски. Грустно, блин!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Valery... сказал:

Kalinidos , машина новая, от масла не просыхает и уже какие-то риски. Грустно, блин!

современные реалии

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sour кстати,как масло из подписи Lukoil Genesis Special Polar 0w30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.06.2020 в 15:37, Sour сказал:

Двигатель 1,6 G4FG, KIA RIO 4 МКПП 6 ст. , пробег 9,5 тыс. км, 50% трасса, было уже 2 замены масла на PC 0w30 (заводское слито на пробеге меньше 2 тыс. км), на нем круглый год, 92 бензин. Коротких поездок очень мало, двигатель крутится 3-4-5, тыс. об, крайне редко 6 тыс, на трассе скорости 120-170 км/ч при 3-4,5 тыс. об. В целом, расход средний не более 8,5 л/100 км, масло не ест, на холодную шумов нет. 

Провели эндоскопию: состояние у всех цилиндров схожее, видны не глубокие риски (только вот на одном поглубже), по бокам поршней присутствуют отложения, в центре чистейшие. Видать при коротких юбках поршней от рисок на новом моторе никуда не денешься... :(

Ох уж эта эндоскопия:Connie_cleaning-glasses:

Изменено пользователем Sportage72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Valery... сказал:

??

А чего удивляться, если эти моторы с новья, ещё в салонах стучат/дизелят, или рокочут (это кому, как угодно), а некоторые ещё и масло жрут. Может быть не у всех, но и не надо говорить, что этого нет, и у всех всё замечательно. Видео полно в Ютубе, или на Драйве, например. То же самое касается и 2-х литровых G4NA. Совсем недавно в соседней теме было про то, как ездил мужик, в основном по трассе, по Новой Риге (а точнее его жена ездила) на новеньком Туссане и хватило его ровно на 70тыс.км, т.к в один прекрасный момент, прямо в движении, загорелся чек и авто просто перестал ехать ( реагировать на педаль газа). Как потом показал разбор полётов у ОД - это развалился катализатор. Хорошо, что поменяли по гарантии, но авто мужик сразу же продал, от греха подальше. Ибо он лил хорошее масло и менял его каждые 7,5тыс.км, а заправлялся на проверенной, одного из самых известных брендов, АЗС. 

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дед Юрьевич сказал:

Ох уж эта эндоскопия:Connie_cleaning-glasses:

Так и представляю картину - опускаешь эндоскоп, пялишься на экран, а сердце колотится...:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Роман 73 сказал:

А чего удивляться....

Вобщем лотерея или судьба

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

 

3 часа назад, Kalinidos сказал:

Sour кстати,как масло из подписи Lukoil Genesis Special Polar 0w30?

в машинах, в которые его заливал, не угорает. Единственное, что замечаю, масла SL 0w30 после зимней эксплуатации могут оставлять небольшие отложения, но это не точно :pardon:

 

 

Изменено пользователем Sour
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман 73 Не в той теме пишешь:sarcastic:

У 1.6 нет проблем, они не стучат и не дизелят с новья, и даже с рисками как выше я более чем уверен он будет ездить и ездить без последствий для авто и владельца. 

У меня было оба движка и я могу сказать что 1.6 не в пример тише работает чем 2л при этом не имея гидриков!

Я хорошо помню отзыв Alex-а из темы 2л,что мол Penz 0W-20 работает громко, я его тоже использую до сих пор и могу сказать - ничего подобного у 1.6 нет, я бы сказал он шепчет. Я просто не слышу прогретый двигатель из салона. 

Возможно на каком то масле будет ещё тише, но в принципе я могу сказать что 1.6 намного тише 2л в общем, 2л двигатель на холодную дизелил и видимо так и дизелит до сих пор, у 1.6 такого нет, он работает просто как любой даигатель на холодную на оборотах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sportage72 я же говорю - забейте в поисковике того же Ютуба - "Стук двигателя 1,6 Киа/Хундай" и вам там вылезет столько, что мама не горюй. А если начать читать коменты под кадждым видео, то станет понятно, что эти моторы стучат/дизелят/ рокочут у каждого второго 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...