Перейти к публикации

Новые Rio/Solaris/Creta и их "новый" двигатель 1.6 G4FG


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Вообще пыль и крошки от ката даже технически не могут попасть в цилиндры при работающем ДВС когда кат на месте. 

Обычно сколько читал крошка попадала уже после вырезания ката, когда его плохо вырезали и крошка осталась, вот потом после заводки и работы ДВС т. к. нет ката все это затягивает в цилиндры. 

А так вообще как происходит выход ката из строя, у меня из жизни есть один случай у знакомого Сид 2009 года в прошлом году на пробеге 160тыс, просто ехал ехал, загорелся чек - пропала тяга, на скорости 40-50 доехал до дома, потом эвакуатор и на Сто - приговорили кат, сразу проверили никаких задиров от крошек в цилиндрах не было, выбили, прошился, ездит дальше. 

Ну тут кат просто умер от времени, машина возрастная и побегавшая + с непонятной историей, т. к. он 3 хозяин. 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Rudik сказал:

Всем привет! Подскажите пожалуйста, с какой периодичностью менять свечи?  

Если обычные свечки которые у нас стоят с завода, то раз в 30тыс. максимум. 

Если потом сам поставишь долгоиграющие иридиевые - то раз в 60тыс.

Ссылка на сообщение
36 минут назад, Sportage72 сказал:

Если обычные свечки которые у нас стоят с завода, то раз в 30тыс. максимум. 

Если потом сам поставишь долгоиграющие иридиевые - то раз в 60тыс.

Ну, а если много ХХ и пробок, то тоже через 60000000 метров менять? Вообще как понять, что свечи менять? Может по зазору? Но его ведь можно подрегулировать...

Ссылка на сообщение
40 минут назад, ILPepper сказал:

Может по зазору? Но его ведь можно подрегулировать...

Стукнуть молотком, замерить. Если переборщил, раздвинуть отверткой. Прокалить на газу. СтОят того эти колхозные манипуляции? Свечи то уже выкручены, а рядом вот они новенькие лежат и не так дорого стоят.

Изменено пользователем Valery...
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, ILPepper сказал:

Ну, а если много ХХ и пробок, то тоже через 60000000 метров менять? Вообще как понять, что свечи менять? Может по зазору? Но его ведь можно подрегулировать...

Согласен с оратором выше, свеча по 180р/шт не стоит затраченного времени и сил по мониторингу её состояния, проще менять по разумному интервалу и все. Я считаю таким интервалом раз в 30тыс или раз в 2 года. 

Ранее тут отписывались что даже раньше на 15-20тыс их меняют, ну чаще уже хозяин-барин. 

Ссылка на сообщение

Sportage72  а как же знаменитое противодавление из-за 2-го фазовращателя?

когда на доли секунд впуск/выпускные клапана открыты одновременно

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Rudik сказал:

Всем привет! Подскажите пожалуйста, с какой периодичностью менять свечи?  

Обычные 30 тысяч ходят без проблем, каждые 10 тысяч контроль и выставление зазора

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Sportage72 сказал:

у знакомого Сид 2009 года в прошлом году на пробеге 160тыс, просто ехал ехал, загорелся чек - пропала тяга, на скорости 40-50 доехал до дома, потом эвакуатор и на Сто - приговорили кат, сразу проверили никаких задиров от крошек в цилиндрах не было

у сида того G4FC стоит, а он без фазорегулятора на выпуске, выхлопные газы в цилиндры не возвращаются, в отличии от G4FG

Ссылка на сообщение

rio18 естественная убыль, можно дистилированной водичкой разбавлять

тысячам к 20 км перестанет уходить

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Kalinidos сказал:

rio18 естественная убыль, можно дистилированной водичкой разбавлять

тысячам к 20 км перестанет уходить

Это как?

Ссылка на сообщение

Skif_tlt что как?

разбавлять можно вместо антифриза дист водой - доливать.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Kalinidos сказал:

Skif_tlt что как?

разбавлять можно вместо антифриза дист водой - доливать.

Я про естественную убыль и про 20 т.км

Ссылка на сообщение

Skif_tlt а уй его знает куда уходит, на рио форуме в 95% случаев убыль прекращалась к 20 тысячам км.

Я подливал пару раз по стакану пластиковуму , где то 150 мл

Изменено пользователем Kalinidos
й
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Skif_tlt сказал:

Я про естественную убыль и про 20 т.км

Ну типа естественное испарение воды, после лета обычно уходит. 

Я после 1 лета где то 300мл осенью долил, после 2 лета уже поменьше - 100.

Посмотрим как после этого лета будет. 

Как то видимо так система охлаждения реализована, на прошлых машинах особо не уходило. 

 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...