Перейти к публикации

Татнефть Luxe 0W-30 (API SN; ILSAC GF-5)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

небольшой апдейт - оказывается первый рабочий день не завтра, а в среду:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

login1 :D

Вот ты "потроллил" знатно!

Все уж чуть ли не в истерике "бились" в ожидании сегодняшнего дня, а ты ещё "продлил очарованье" :DD

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, a-ha сказал:

login1 :D

Вот ты "потроллил" знатно!

Все уж чуть ли не в истерике "бились" в ожидании сегодняшнего дня, а ты ещё "продлил очарованье" :DD

бились то оптимисты с розовыми очками, пессимисты(а может тут можно их назвать реалистами?:unknw:) радовались, наконец то правда восторжествовала.:)) 

п.с. я про палку о двух концах..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivan90 будем посмотреть!

ПыСы - миниотчет.

Пробег на масле 2000км, моточасов около 85 (ср.скорость 23 км/ч).

Сутки простоя, капля со щупа сбежала за доли секунды - хватило лишь времени донести щуп до бумажки и сразу капнула:

 

Ну а теперь сам старт:

 

Машина держит высокие обороты - ЭБУ греет каталик (такая вот особенность). Лишних звуков никаких!

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Машина держит высокие обороты - ЭБУ греет каталик (такая вот особенность)" - тьфу блин, опять "заботливые" инженеры экологи всё думают о природе, греют каталики в ущерб сроку жизни моторов. Отключите нафиг эту чушь с высокими оборотами при запуске, каким нибудь течстримом, если возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a-ha как то не весело стартер крутит , хоть и -17 ни о чём для 0-ки :)

А летом так же стартер долго маслает до запуска ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRON 33 Andrey100 да походу бенз такой или особенность Мазды. Никогда на автозапуске по зиме с первого пуска не стартовала, а если руками - всё время так натяжно, даже на 20-ах. Только двадцатки громче и звонче на старте.

Летом тож как-то не быстро.

@roklon - да чот всё некогда этим заняться... да и не в курсе даже - решаемо это или нет

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Тойота так же заводится, с автозапуска очень редко с первого цикла запускается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, roklon сказал:

"Машина держит высокие обороты - ЭБУ греет каталик (такая вот особенность)" - тьфу блин, опять "заботливые" инженеры экологи всё думают о природе, греют каталики в ущерб сроку жизни моторов. Отключите нафиг эту чушь с высокими оборотами при запуске, каким нибудь течстримом, если возможно.

 

 Повышенные обороты (в разумных пределах, особенно если такой режим прописан в ЭБУ двигателя)  при прогреве, скорее полезны для двигателя, выше давление масла, да и мотор быстрее выходит на рабочий температуру. Считается что основной износ происходит при запуске двигателя при долгом простое, низких температурах и вязких маслах, пресловутое сухое трение. После запуска двигателя и первых минут его работы масло прогревается достаточно, что бы обеспечить уверенную защиту двигателя в щадящем режиме работы.

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

roklon я убрал в своей ауди программно прогрев каталиков,теперь по утрам запускаю мотор и она не рычит и не орет ,а спокойно держит обороты около 1200 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это не только на Ауди, но и в шкодах. Мотор колбасит. Экология...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sibir у меня не колбасит,при прогреве катаолизаторов повышенные обороты мотора,около 1500-1600 ... Я поэтому убрал прогрев,да расход бензина падает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отказался от заказа Luxe 0-30

Не нравится мне, как двигатель работает. Пробег 3500км на масле, а такое ощущение, что все 10000км. Жду ПАО.

Буду на нем ездить. Пусть дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

industrymerkil 

Спойлер

Ты такой не постоянный, как вся моя половая жизнь :crazy:

 

У меня пробег 3100км, но это уже 170 м/ч. Много. Скоро смена. Но работа мотора радует звуком. Да и заводится отлично.

 

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...