Перейти к публикации

Татнефть Luxe 0W-30 (API SN; ILSAC GF-5)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
9 минут назад, Dumus сказал:

сколько? Фото есть? )

11 сообщений выше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил. Откатаю 5000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alex323 сказал:

Залил. Откатаю 5000 км.

Думаю оно и дольше продержится. Мне ещё пару недель потерпеть и тоже залью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Strelec сказал:

Думаю оно и дольше продержится. Мне ещё пару недель потерпеть и тоже залью.

Продержится однозначно. Просто через 5000 км у меня будет 15 000, и соответственно, ТО-1, поеду к официалам за штампиком))) Для себя пока определился так. Зима Идемицу медалист, на лето этот Люкс, если понравится. До этого планировал остаться на Вольф 5-20, но он за 3 месяца подорожал конкретно, и теперь не так интересен 

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex323 поделитесь, пожалуйста первыми ощущениями, по работе двигателя шумно или нет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ramis сказал:

alex323 поделитесь, пожалуйста первыми ощущениями, по работе двигателя шумно или нет? 

Честно сказать, не ощутил какой либо разницы с предыдущим маслом. Был залит Вольф 5-20, отработал 122 м/ч. 

Татнефть также тихо, на холостых шелестит просто. После 3000-3500 оборотов приятный басистый рокот))) 

 

До Вольфа был залит нгн агат, на нем по жёстче работал мотор, хотя допускаю, что мотор был ещё не прикатан.

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой отчет по маслу.

Залил, проехал уже 200 км.

Из замеченного-немного стал тише работать.

На высоких оборотах немного тупее, нежели на луке А5/В5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это масло гоже для турбомоторов? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Оченьдобрый человек сказал:

это масло гоже для турбомоторов? 

 

Для каких?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Оченьдобрый человек сказал:

это масло гоже для турбомоторов? 

 

А по какой причине оно может не подходит для турбомоторов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, 800 км позади. Что могу сказать. На холостых тихо тихо прям. На разгоне рокот погромче, чем до этого на Вольф 5-20. И пока масло не прогреется, чуток держит за попу, опять же в сравнении с Вольф 5-20. Учитывая недавний анализ вольфа, который мне не понравился горячей вязкостью для летней эксплуатации, думаю что в следующее лето будет залито это масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Skif_tlt сказал:

Для каких?

1.4 tsi czda 150лс

турбина очень сильно греет масло и по мнению ученых" оно (масло)скукоживается .

Я бы лил то что советует изтотовитель мотора,но наткнешся один раз на брахло и пипец турбику . До этого на атмасфернике мазда использовал 5w-30 лет пять наверно ,все устраивало.

Наше масло именно Татнефть врят ли будут подделывать а заводское качество хор. 

Изменено пользователем Оченьдобрый человек
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оченьдобрый человек сказал:

1.4 tsi czda 150лс

турбина очень сильно греет масло и по мнению ученых" оно (масло)скукоживается .

Я бы лил то что советует изтотовитель мотора,но наткнешся один раз на брахло и пипец турбику . До этого на атмасфернике мазда использовал 5w-30 лет пять наверно ,все устраивало.

Наше масло именно Татнефть врят ли будут подделывать а заводское качество хор. 

Вам это масло нельзя!!! Это ilsac, для ВАГ нужны другие допуски, VW 502/505 или 504/507 по АСЕА а3/в4 или С3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуток дополню о своем небольшом опыте на этом масле. На выхи с женой решили смотаться на море, закрыть летний сезон))) Итак, в машине 2 человека, 2 велика, пара маек/шорт, и кошелек))). Выехал из Таганрога в 3 ч.30мин., в Геленджике был в 9 ч.45 мин. Одна остановка на АЗС попить кофе, размять ноги. 520 км 6 ч. 15 мин., из них по горам примерно 120 км от Горячего Ключа до Геленджика. Ехал без фанатизма, но и не стеснялся. Обратно вышло 8 часов, т.к. 2 часа стоял в пробке под Краснодаром. Итак уровень на месте, масло слегка потемнело, горелым не воняет естессно. На холостых моторчик также шепчет, и легкий басовитый рокот на кикдаунах. Хочется сделать анализ отработки. буду думать...  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...