Перейти к публикации

Ramis

Пользователи
  • Публикаций

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ramis

  1. Ramis

    Аккумуляторы ОБЩАЯ

    Приветствую. Приобрёл новый аккумулятор Topla Top 55 А/ч 550 А. Хотел бы максимально продлить ему жизнь. По сколько, машина будит эксплуатироваться в неделю два раза по 15- 20 км, значит на акб всегда будет недозаряд. Как часто, нужно будит заряжать акб? Какое зарядное устройство купить для Topla Top 55 А/ч 550 А?
  2. Ramis

    Continental - зимняя резина

    Несколько дней валит снег, сегодня впервые испытал в снежно-гололёдных условиях, даа контик по сравнению нордманом 5 вообще другой уровень, на нордмане частенько трещало абс, контик же нужно ещё постараться подключить абс и пустить в занос, супер резина Как-то смог, возможно шлифовал ручником на асфальте https://vk.com/continentalru?z=video-28998127_456239180%2F8565e15e8b2d9b5f5e%2Fpl_post_-28998127_16552
  3. Ramis

    Nokian - зимняя резина.

    Благодарю, теперь всё понятно, я уж испугался, думал у меня только такой косяк, вокруг шипов на раннем пробеге. Из соседней темы Континенталь
  4. Ramis

    Continental - зимняя резина

    главное шипы все целы . Надеюсь, как писал выше Reins24 : "это их нормальное рабочее состояние, после прикатки, они такими и останутся."- у меня тоже, все шипы останутся на больших пробегах
  5. Ramis

    Continental - зимняя резина

    Надеюсь шипы не начнут вылетать раньше времени Пробег приличный, выглядит
  6. Ramis

    Continental - зимняя резина

    Выглядит получше, но всё равно посадочные гнёзда шипов не идеально.
  7. Ramis

    Continental - зимняя резина

    в добавок, часто кручу руль на месте, из-за плотности парковки во дворе, но всё равно ранний износ, увидеть бы у других резину, на ранних пробегах.
  8. Ramis

    Continental - зимняя резина

    в последние время, с появлением нового асфальта до дачи, начал ездит динамично 100-120 км/ч, это не означает, что резко разгоняюсь и торможу. Мне вот интересно, почему на задней оси износа вообще нет.
  9. Ramis

    Continental - зимняя резина

    На стенде, не проверил. Специально прокатился по новому асфальту, машину не уводит, траекторию держит ровно. Да, ездил в этих температурах.
  10. Ramis

    Continental - зимняя резина

    Айс контакт 2, пробег только на сухом асфальте, зимы пока нет, составил ровно 273 км. С передних ведущих колёс, где посадочные гнёзда шипов, виден небольшой износ. Хотя не шлифую и не торможу до блокировки Задние колёса всё идеально
  11. Ramis

    Continental - зимняя резина

    всё-таки разная резина, нашел на ютубе
  12. Ramis

    Continental - зимняя резина

    да, купленные неделю назад, сами шины 22 неделя 18 года))
  13. Ramis

    Continental - зимняя резина

    Skif_tlt на летней в этом же размере, машина едет как по рельсам, хоть руки отпускай
  14. Ramis

    Continental - зимняя резина

    Вчера переобулся на конти 2, сразу после выезда с гаража, заметил машину уводит в сторону. Посмотрел давление, стороны внешнею и внутреннею - всё нормально. Обратил внимание на верхний протектор, где боковая шашка, похож на треугольник типа направления вращения колеса, у меня только на правой стороне машины, на обеих колёс совпало это направление. Думаю может из-за этого, хотя вряд ли
  15. Ramis

    Continental - зимняя резина

    Михоныч в размере 195/65 р15, цена 4810р. в колёса-даром. Основная причина покупки была, надёжность шипа. Замучился с нордманом 5 после трёх сезонов, прилично выпало шипов, пробеги были небольшие, да и абс часто срабатывал, чуть подморозит дорогу -трещит вовсю, хотя прямую, чистую дорогу курс держат хорошо, хоть 140 км/ч. Теперь вот жду похолодания, протестировать, по отзывам конти на голову выше будит
  16. Ramis

    Continental - зимняя резина

    Приобрел айс контакт 2, взамен рассыпающего шипами нордман 5. В сети пишут про обкатку шипов, первые 500-700 км не превышать 60-70 км/ч. Мда, на трассе, не добром словом скажут водители фур и пенсионеры. Хотя на самой наклейке, которая закреплена на протекторе указано:" не допускать проскальзывание первые 500 км", про скорость ни слово. 60-70км/ч это миф?
  17. Какие могут быть признаки, разрушения катализатора и попадание его керамических крошек в цилиндры? На ютубе нашел видео, где с помощью ELM 327, можно выполнить диагностику, достоверная ли эта проверка? У меня двигатель G4FC.
  18. Нордман 5 195х65*15, после трёх сезонов, прилично выкинуло шипы, хотя езжу аккуратно, вероятно неудачная модель. Сейчас в поиске, в надёжных ошипованных шин, думаю приобрести конти айс контакт2, в тестах пишут надёжный вклеенный шип. Смущает производство полностью у нас. Кто нибудь ездит на контике, выбрасывает ли шипы? На какие модели стоит обратить ещё внимание?
  19. Благодарю за отклики. Хотел залить Шелл 5В30 А5/В5, значит не подойдёт.
  20. У меня в инструкции указано: "ACEA A3 или выше по качеству Моторное масло, одобренное к использованию KMS". Выше, значит можно залить А5/В5?
  21. Ramis

    Татнефть Luxe 0W-30 (API SN; ILSAC GF-5)

    alex323 поделитесь, пожалуйста первыми ощущениями, по работе двигателя шумно или нет?
  22. Ramis

    Осадок в маслах Татнефть

    На 0W30 Люксе, был замечен этот осадок? Собираюсь приобрести или ненужно
  23. Ramis

    Масла Татнефть ОБЩАЯ

    Доброго дня. Какое масло из Татнефти залить в двигатель Gamma 1.6? Хотелось бы "тихое" масло при работе двигателя, если такое существует.
  24. Приветствую. Залил Mobil fs 0w40, поздно увидел эту тему, как я понял данное масло не рекомендуется заливать из-за густоты Пробег у машины 32000, проехал на Мобиле 4200 км.

×
×
  • Создать...