Перейти к публикации

Татнефть Luxe 0W-30 (API SN; ILSAC GF-5)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
51 минуту назад, kam69 сказал:

(отработка на глаз и на ощупь показалась мне вполне приличного состояния)

https://youtu.be/higYyp-1tpg

 Типа того....:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Николай 3 сказал:

https://youtu.be/higYyp-1tpg

 Типа того....:good2:

Мой :good:406 по счету :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе 10 литров взял на 2 замены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strelec 

С нового разливного цеха? Сравни визуально со старым Luxe'ом, анализов с нового цеха не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если че, у меня есть ещё две четырёх литровые канистры 18 года (остались в запасе) могу для сравнения фото прислать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня менял масло. Из двадцатки, как и в прошлый раз, отлил в пятилитровую бутыль из под воды и в литрушку из под воды же. Слил всё масло в специальное корытце, выкрутил фильтр, подождал, чтобы всё стекло получше, прошприцевал крестовины, шлицевые. Сменил фильтр, закрутил пробку, вылил всё приготовленное масло в двигатель. Отработку из корытца (оно со спец. носиком) перелил в тару, в которой было свежее масло. И вот тут обнаружилась недостача около полулитра масла. Литрушка оказалась заполненной наполовину. В общем, малость угорело. Пробег на масле составил 5400 км, из них около 4300 км быстрой трассы. Моточасов борт. комп. насчитал 92 штуки. Продолжаю ездить на Татнефти - в целом масло понравилось, тем более учитывая его цену. Осталось еще 8 литров, на одну замену + 2 литра потом миксану с четырёхлитровкой чего-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооочень доволен я Татой ! 

Скайактив 2,5 у меня обычно чуть, но поджирает (Тотал, Тойота, Петра, все 0-30) а Татнефть прям на месте стоит все 10 ткм (средняя под 40, с самоизоляцией даже за 40, поэтому чаще не меняю, да и отработка норм)

Волшебное прям масло какое-то :unknown: хотя может это и связано с облегченным режимом езды в связи с отсутствием пробок

Но в любом случае масло проявляет себя с очень хорошей стороны. :good2:

Третью замену подряд сейчас буду делать ей же, думаю впоследствии на неё полностью перейти, ибо лучшее - враг хорошего :D

Благо цена сейчас у нас на 4-х литровку 807 р, жаль 20-ток в продаже нет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, legalist сказал:

жаль 20-ток в продаже нет 

да там в 20-ках вроде стоимость литра выходила дороже, чем в 4-хлитровке, т.к. тара 20литровая была покупная и дорогая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так оно и есть. Когда я затаривался этим маслом цена 20 самая дорогая была причём значительно, чуть дешевле 10 литров было, а самая выгодная была 4-х литровая канистра, она же и самая удобная. Масло мне очень нравиться, но чуток угорает и это притом что на нем я езжу только зимой, хотя нашу зиму и зимой не на зовёшь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Андрюханчик сказал:

Так оно и есть. Когда я затаривался этим маслом цена 20 самая дорогая была причём значительно, чуть дешевле 10 литров было, а самая выгодная была 4-х литровая канистра, она же и самая удобная. Масло мне очень нравиться, но чуток угорает и это притом что на нем я езжу только зимой, хотя нашу зиму и зимой не на зовёшь.

А "чуток угарает" это сколько на сколько? И угарает только Тата 0w30 или все масла "чуток угарают"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже 0в30 угорала за 200м/ч  7-8 мм по щупу, но у меня 1.4 и приходится постоянно крутить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inzhener Пол уровня по щупу, за 5000 км всегда при замене лью полный уровень. Средняя скорость 30-35 км. 5-40 бардаль не угорает вообще. 0-30 это на зиму, а 5-40 на лето (бывает + 40 градусов). Это масло для пыжа, на нем ездить жена, но когда я за него сажусь, то еду на дальние дистанции, обороты двигателя у меня меньше 3,3 не опускаются, так как это движок ер6 и он любит и даже просить умоляя таких режимов эксплуатации. После таких поездок жена жалуется, что пыж сам едит и разгоняется, она даже на педаль не давит, если начинает давить он из под неё аж выпрыгивает. к маслу всегда добавлю 5% пое.

Изменено пользователем Андрюханчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Андрюханчик сказал:

Inzhener Пол уровня по щупу, за 5000 км. Средняя скорость 30-35 км. 5-40 бардаль не угорает вообще. 0-30 это на зиму, а 5-40 на лето (бывает + 40 градусов). Это масло для пыжа.

Можно было Тату Люкс 5w30 попробовать в лето. Там и NOACK и вспышка получше, чем у нулёвки. Может оно тоже не горело бы. А 5w40 ну его нафиг, на загустителе кататься. Так можно и колечки подзасрать. Со временем, конечно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бардаль мне дали адепты марки бмв, так как двигатель Пежо ер6 это бмвшный движок n12 а на него идёт масло 0-40 или 5-40 и ходят они на этих маслах на много дольше чем движки PSA (Пежо, Ситроен). Когда «иллюминат» менял прокладку КК на станции бмв сказали, что у меня движок собран в Германии и это он определил по какой то там запчасти, но не в этом суть. А на лето 5-40 было выбрано по 2 причинам: 1) что дали то и залил (халява сладкое слово ещё и в металических банках по 400 грамм); 2) у нас летом температура 37-40, бывает и 42, а мотор и так термонагружннный, да в добавок ещё и климат-контроль свою лепту вносит. Одно спасает, что жена едет утром и вечером, когда ещё и уже не так жарко, а я когда еду, моей скорости хватает на охлаждение двигателя.

Изменено пользователем Андрюханчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...