Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
10 часов назад, Skif_tlt сказал:

На промывку сойдет:D

Без движения только если:crazy:

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.02.2019 в 11:37, Хмыр сказал:

Еще один испытуемый K7J в который залил Тат Люкс 5-30 GF-5 (да простят меня реноводы). Масло уже в движке, долью JO2 сегодня, а пока решил смешать и визуально посмотреть, что будет или не будет.

Вечерком плесну в K7J 140 мл JO2, в котором уже залито 3,5 л Тат. Итого 4% JO2 в Тат люкс.

Забыл пробег записать чтобы не забыть, смесь залита в это Рено на 55800 км. Проехала 1 т.км из них 500 км трасса на оборотах 3000-3500, на вид и слух все нормально. Двиг работает чуть тише чем раньше. Какое было масло до этой смеси, не известно, по виду похоже на 40.

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял масло в двигателе Калины на пробеге 84050 км. Залил как и обещал здесь: https://www.oil-club.ru/forum/topic/36369-akciya-oyl-klub-vesennyaya-pyati uchastnikam-laboratornyy-analiz-besplatno/?do=findComment&comment=1346265 

Татнефть люкс 5w-30 gf5 + 5% ПОЭ JO2.

Стружка, двиг в лохмотья и т.п.? Посмотрим:D

Старая смесь в подписи прошла 230 м-ч  по БК Штат или 5150 км по одометру авто. Средняя скорость 20 км/ч по БК. По расчету получается 257.7 м-ч, но тут я не виноват, одометр авто и БК показывают разные километры. Колеса штатного размера дисков и резины. Вообще больше доверяю Штату, потому что скорость совпадает с gps. Родной бортовик не считает среднюю скорость, постоянно убегают вперед часы, скорость завышает. Но пробег по привычке пишу с одометра авто. Моточасы с БК Штат

 

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В фиатике пока не менял масло, скоро буду, на промывку ничего не нашел, буду лить 5w40 x-cess, добавил новую жертву с м102 мотором, 5 литров масла 5w40 x-cess + 65ml jetoil, смывал масло грязное хотя прошло около 1000км, было мобил 5w30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JetRunner , а не мало 65 мл на 5 литров? Это всего 1,3 % получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, JetRunner сказал:

В фиатике пока не менял масло, скоро буду, на промывку ничего не нашел, буду лить 5w40 x-cess, добавил новую жертву с м102 мотором, 5 литров масла 5w40 x-cess + 65ml jetoil, смывал масло грязное хотя прошло около 1000км, было мобил 5w30.

такое же грязное, как в прошлый раз или поприличнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, СИНТЭКС сказал:

такое же грязное, как в прошлый раз или поприличнее?

Поприличнее это другой двигатель, бензиновый, 2 литра м102 мерседесовский. Но тоже не фантан.

 

konung Пробую с малого на бензинке, ее жалко, фиатик не жалко )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял масло, слился полный гуталин, снимал на видео весь процесс, пробег от силы 3к. В новое масло добавил 110мл джета. Если кому интересно скину ссылку на ютуб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, JetRunner сказал:

Поменял масло, слился полный гуталин, снимал на видео весь процесс, пробег от силы 3к. В новое масло добавил 110мл джета. Если кому интересно скину ссылку на ютуб.

а капельные пробы не делаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, paha_mch сказал:

а капельные пробы не делаете?

Я не особо в курсе что это, можно поподробнее как эти пробы делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, JetRunner сказал:

Я не особо в курсе что это, можно поподробнее как эти пробы делать?

Капельные тесты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю с этим гуталином который сливается, капельный тест не прокатит. Вот мне интересно, это моется двиг или текущей эксплуатацией так загаживается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JetRunner  я считаю, что для мытья двигла 110 мл мало. Это столько вот чтобы не засрать двиг норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.06.2019 в 01:33, JetRunner сказал:

Поменял масло, слился полный гуталин, снимал на видео весь процесс, пробег от силы 3к. В новое масло добавил 110мл джета. Если кому интересно скину ссылку на ютуб.

скинте ссылку пож.

О себе. Калина2 ездит успешно на GF-5 и 5% ПОЭ 5сСт JO2. Если честно, восторга нет, расход бенза не может опуститься ниже 8,8 л/100 км, хотя май и июнь выдались жаркие. Раскручивается двиг как и раньше на 5-40+поэ. Наверно все же не буду драть двиг слишком низковязкими для ваза  5-30 GF-5 и А5 и перейду на постоянку 5-30 А3 с хорошими допусками+ поэ  и все.

В прошлое жаркое лето расход бенза с 5-40 Лук синт +поэ был 8,2-8,4 л/100 км 100% город с 99% одинаковыми маршрутами.

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...