Перейти к публикации

Прожарка масел


Верите ли вы в любительские тесты прожарки масел?  

682 пользователя проголосовало

  1. 1. Верите ли вы в любительские тесты прожарки масел?

    • Да, я верю в прожаркумасел.
      226
    • Нет не верю, прожарка это глупость.
      309
    • Воздержался
      153


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 минуты назад, powercfg сказал:

Вы все равно читать не будете...

ну ахинею про полярность ведь прочёл, чем чОрт не шутит:popcorm:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СИНТЭКС сказал:

ну ахинею про полярность ведь прочёл

Вас смущает слово полярность? Тут звучало и липкость к металлу базового масла 5 группы

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, optogan сказал:

Так что все норм - справочная информация как есть.

Согласен. Вся суть данных "прожарок" (включая указанный Вами биг-мак) в получении величин измеренных в "разнообразных попугаях". :good2: "Орнитологи" ликуют :sarcastic:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, A-Skoda сказал:

Согласен. Вся суть данных "прожарок" (включая указанный Вами биг-мак) в получении величин измеренных в "разнообразных попугаях". :good2:

Тем не менее я выберу биг фиш, основываясь на сухих цифрах калорийности, если захочу поменьше калорий. Т.к. мой организм одинаково усваивает оба варианта - в итоге получу заведомо меньше - на то число условно потерявшееся в недрах процесса.

Ссылка на сообщение
18 часов назад, cthulhy сказал:

 

SAE20  Откройте лучше тайну: почему одни загустители выпадают из масла, а другие нет?

Как на этот процесс влияет база и другие присадки?

Да сто раз он уже отвечал, что не может раскрыть данную информацию. Данные исследования были хорошо оплачены заказчиком вся  информация  - коммерческая тайна, подписано куча бумаг о неразглашении .

Фрагментами он кое-что сказал в его теме (читайте внимательно, изучайте терминологию).

Вот например тут (спасибо Синтексу , что "раскрутил" на ответ):

https://www.oil-club.ru/forum/topic/39712-рассуждения-форумчанина-sae20-по-маслам/?do=findComment&comment=1582002

 

или вот:

https://www.oil-club.ru/forum/topic/39712-рассуждения-форумчанина-sae20-по-маслам/?do=findComment&comment=1582274

 

Думаю он и так уже написал много лишнего (на приличный срок тюремного заключения, надеюсь в камере будет интернет и мы не потеряем столь ценного форумчанина :) ).

 

 

Изменено пользователем Stater
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Stater сказал:

Да сто раз он уже отвечал, что не может раскрыть данную информацию.

А на сто первый дал ответ. :D

Ссылка на сообщение

Синтекс правильные вопросы задает - как так? Прожарка показывает страшную картину на определенном масле, а двигатель на этом масле после 100 тыс км чистый. 

 

Вот и у меня тоже самое. Toyota 0W-20 показывает говнину при прожарке, а двигатель мой прошедший около 100 тыс км на этом масле - чистый. 

Уже задавал здесь этот вопрос. Как так?

29.04.2019 в 10:29, torcon сказал:

По прожарке - не работает она, потому что условия просто жарки масла - не воссоздают циркуляцию масла, вентилирование воздуха, охлаждение масла деталями двигателя. 

Пример: Toyota 0W-20 жестебанка - плохо себя показала у нашего форумчанина в прожарке

 

 

А у меня в Toyota Prado это масло Toyota 0W-20 жестебанка, ходило около 80 000км (думал 100 но притянул немного...)

Сьемка эндоскопом под клапанной крышкой и в каждом цилиндре днище поршня. Все чисто!

 

 

 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/3399-прожарка-масел/?do=findComment&comment=1379441

 

И знаете что прожарщики на это говорят? "У вас двигатель не горячий!" "Он овощной!" "Вот залили бы в горячее БМВ. Там то да!".

Ссылка на сообщение
11.09.2020 в 08:22, torcon сказал:

Синтекс правильные вопросы задает - как так? Прожарка показывает страшную картину на определенном масле, а двигатель на этом масле после 100 тыс км чистый. 

 

Вот и у меня тоже самое. Toyota 0W-20 показывает говнину при прожарке, а двигатель мой прошедший около 100 тыс км на этом масле - чистый. 

Уже задавал здесь этот вопрос. Как так?

https://www.oil-club.ru/forum/topic/3399-прожарка-масел/?do=findComment&comment=1379441

 

И знаете что прожарщики на это говорят? "У вас двигатель не горячий!" "Он овощной!" "Вот залили бы в горячее БМВ. Там то да!".

Весь вопрос в том, что вы не видите (и эндоскопом в т.ч.) состояние колец. А именно там температуры, как в прожарке... И увидеть это можно только разобрав мотор... 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, coronamark2 сказал:

вы не видите (и эндоскопом в т.ч.) состояние колец

Вы имеете ввиду стеклянные кольца в стеклянных цилиндрах на стеклянных поршнях в остановленном двигателе, подогреваемом паяльной лампой?

Ссылка на сообщение
10 часов назад, coronamark2 сказал:

Весь вопрос в том, что вы не видите (и эндоскопом в т.ч.) состояние колец. А именно там температуры, как в прожарке... И увидеть это можно только разобрав мотор... 

откуда такие данные? Примеры есть? Эндоскоп хорошо, разбор наше всё...но есть же практические примеры, их же нельзя совсем игнорировать.

Более правильнее и логичнее будет, что два двс которые обслуживаются хозяевами правильно не обращая внимания на прожарку совсем, подойдут с своему логическому завершению практически одинаково. И какое там было залито масло согласно прожаратеста никакой роли не сыграет.

На данный момент пользую люкс, который не самый приятный результат у прожаршиков, пробег авто за 200000..и это при средней, которая бывала в зимний период  8 км\час. Это я к тому, что если притянуть скажем солярис большепробегова при его средней, то получим на моём одометре такие же циферки ..а может и больше.

Работы по моему двс были такими, рег. клапанов месяца 4 назад, замена маслосъёмных. Потребление масла конечно же есть, но литровки всегда хватает. Например гуманная езда в пределах пдд по маршруту Новосибирск-Горный Алтай составила около 2000 км. доливки не потребовала. А вот энергичное передвижение по Новосибирску требует к себе маслянного внимания.

Теперь ваш похожий пример с топовым маслом прошедшим прожарку.

п.с. авто фф2 2 литра.

Изменено пользователем ivan90
Ссылка на сообщение

У меня фокусов нет и не было никогда...Нативные Тойоты подойдут?

Ссылка на сообщение
11.09.2020 в 08:22, torcon сказал:

Синтекс правильные вопросы задает - как так? Прожарка показывает страшную картину на определенном масле, а двигатель на этом масле после 100 тыс км чистый. 

 

Вот и у меня тоже самое. Toyota 0W-20 показывает говнину при прожарке, а двигатель мой прошедший около 100 тыс км на этом масле - чистый. 

Уже задавал здесь этот вопрос. Как так?

https://www.oil-club.ru/forum/topic/3399-прожарка-масел/?do=findComment&comment=1379441

 

И знаете что прожарщики на это говорят? "У вас двигатель не горячий!" "Он овощной!" "Вот залили бы в горячее БМВ. Там то да!".

Ну а собственно что не так ? ))

Ссылка на сообщение

Попалась информация, где человек критикует это масло (комментарии читать):

https://www.drive2.ru/b/557283346443404281/

 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...