Перейти к публикации

Очистители системы вентиляции и кондиционирования


Рекомендованные сообщения

Очистители системы вентиляции и кондиционирования

 

 

Советы по очистке системы кондиционирования и применяемой химии от @krugozor

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
10 минут назад, Динарий сказал:

Намного ли спросите - нет не намного, но чувствуется. Причём это не самоубеждение

Замеры пробовали делать? У меня +6 минимальное показал.

 

Причем вдул 2 баллона во все щели, вытекло около 50 мл через слив.

10 минут назад, Динарий сказал:

Считаю, что деньги потрачены не зря.

+1, "а мог бы пропить" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

градусником не мерял. Точнее мерял, но не я. Они перед закачкой замеряли и показали +20. После промывки мерять не стал. Для меня не нужен сильный холод из кондея  - некомфортно. А как сейчас - самое то. А насчёт пропить - не получится. Баллон стоит 220руб, хорошего вина не купишь на эти деньги. Так что лучше потратить на конд-нер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю к вышесказанному. Испытания жарой, что послала нам природа( у нас до 34) показало, что промывка испарителя очень полезная процедура тк холодить стало лучше - даже в 33* при невысокой скорости в салоне вполне комфортно.  На следующий год ещё промою.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Имеется хороший засор грязью в нижней части испарителя (Tiida), Имеет ли толк применять пенный очиститель в моем случае или лучше начать с более "ядреного" средства, к примеру попробывать "задуть" на очиститель, средства "безконтактной мойки"?

ps. фото загружается в системой форума перевернутом виде, @ModeratorSigma, переверни фото, если возможно.

Загрязнения на авто в нижней части испарителя.

20230330_163512.jpg

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ss333 сказал:

 Имеется хороший засор грязью в нижней части испарителя (Tiida), Имеет ли толк применять пенный очиститель в моем случае или лучше начать с более "ядреного" средства, к примеру попробывать "задуть" на очиститель, средства "безконтактной мойки"?

ps. фото загружается в перевернутом виде, @ModeratorSigma, переверни фото, если возможно.

Загрязнения на авто в нижней части испарителя.

20230330_163512.jpg

Подобное накапливались у меня в Аккорде. Пена не поможет. Только грязь  смоет сверху. Я в таком состоянии подьезжал к шиномонтажу и продувал ну и воздуховоды заодно Салон  потом как после пахоты. Делал трубку с отверстием сбоку чтоб вбок дуть.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gennadij13 благодарю, хорошая идея! Салон лучше поберечь, нужный комент:good2:

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ss333 имеет. Возьми пенный для бытовых кондеров kudo. Только трубку подобрать длинную надо - у него короткая в комплекте. Чистит :good2: Испаритель до отмыл до состояния новье

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, ss333 сказал:

 Имеется хороший засор грязью в нижней части испарителя (Tiida), Имеет ли толк применять пенный очиститель в моем случае или лучше начать с более "ядреного" средства, к примеру попробывать "задуть" на очиститель, средства "безконтактной мойки"?

"Бесконтактный" состав щелочной и им алюмининиевые детали не стоит обрабатывать , весьма не дурственно "кушает" алюминий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

agstroy Ну ежегодная двойная(весна_ осень) промывка переднего бутерброда ни к чему плохому не привела.Радиатору ОЖ 9 лет,кондея 17.

Мою обычными бесконтактными пенами,дома.Пару раз мыл nerpa 2000,а это зверь для грузовой мойки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.03.2023 в 22:04, ss333 сказал:

 Имеется хороший засор грязью в нижней части испарителя (Tiida), Имеет ли толк применять пенный очиститель в моем случае или лучше начать с более "ядреного" средства, к примеру попробывать "задуть" на очиститель, средства "безконтактной мойки"?

ps. фото загружается в системой форума перевернутом виде, @ModeratorSigma, переверни фото, если возможно.

Загрязнения на авто в нижней части испарителя.

20230330_163512.jpg

Нашлось время почистить, испаритель. После чистки пылесосом, совместно с чисткой щеткой, по трубкам испарителя, удалось очистить, все видимые на фото (выше), загрязнения, до визуально, "чистого испарителя". Далее всё "пропенено" очистителем, для дезинфекции испарителя кондера. 

/ использовался runway RW6122 , 'трубку" Оставил, для примерки для KUH102, может подойдёт?! 

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем нынче можно пену step up заменить? А то 850₽ за флакон по моему многовато

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Shiba сказал:

А чем нынче можно пену step up заменить? А то 850₽ за флакон по моему многовато

 

06.05.2023 в 14:49, ss333 сказал:

Далее всё "пропенено" очистителем, для дезинфекции испарителя кондера. 

/ использовался runway RW6122

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.05.2023 в 22:30, Shiba сказал:

А чем нынче можно пену step up заменить?

У нас есть в продаже импортный пенный очиститель ATAS CLIM 400 ML - нормальное средство и российский RUNWAY RW6122

1.webp  runway-rw6122-3.jpgоба средства Хороши и стоят не дорого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый. Вот думаю как тепло будет, почистить систему кондиционирования. Ни разу не делал это за 12 лет пользования. Машинка рено клио 2. Думаю может купить типо RUNWAY RW6122. Ибо по цене норм. Только найти дренажную трубку кондиционера надо, что бы туда запщикать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...