Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
ltest

Kia Mega Turbo Syn 0W-30 API SN, ACEA C2 05100-00171 свежее

Recommended Posts

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме
Posted (edited)
11 минут назад, torcon сказал:

Freiheits-Sender да дороговат он, у тебя простой двигатель можно лить масла за 1200р. Лукойл, Kixx, ZIC, Татнефть итд. :)

Ну значит сижу на TOTAL HKS G-310  меняю раз в полгода (из-за городских пробок) и не рыпаюсь!?:)

Edited by Freiheits-Sender

Posted (edited)

да масло дорогое но анализ масла аж слюни текут  хочется попробовать его на зиму в свой мотор V6-3л g6ct клон двиг. 6g72  не GDI

Edited by Евгений 1.74

какой HTHS у него?

1 час назад, Евгений 1.74 сказал:

какой HTHS у него?

2.9 ... 3.4

а полимерного загустителя много или наоборот мало?

много много.

откатал я на этом масле почти 6000км. Очень не охотно горит, не смотря на то что низковзкое. Масло очень понравилось, тихое, низкая вязкость за попу не держит. Отправил в лабу отработку, посмотрим что там. Но у меня правда в прошлые разы проблема с железом была на Масле Загадке 0W-30. Возможно и это по износу ничего хорошего не покажет. 

torcon отчёт будет ?

Я если честно на столько увлекся ютубом что никаких фоток видео не собирал по этому маслу. Поэтому наверное только анализ, ну и основные моменты. Мне важно было посмотреть, снизит ли масло с "много молибдена" износ в моем случае. 

torcon ок, ждём; особенно интересно сравнить с предыдущим анализом.

8 часов назад, torcon сказал:

много много.

откатал я на этом масле почти 6000км. Очень не охотно горит, не смотря на то что низковзкое. Масло очень понравилось, тихое, низкая вязкость за попу не держит. Отправил в лабу отработку, посмотрим что там. Но у меня правда в прошлые разы проблема с железом была на Масле Загадке 0W-30. Возможно и это по износу ничего хорошего не покажет. 

Не много не понимаю,много полимерки вроде это хуже или не так?Низковязкие масла больше угарают?

1 минуту назад, Евгений 1.74 сказал:

Не много не понимаю,много полимерки вроде это хуже или не так?Низковязкие масла больше угарают?

палка о двух концах; из плюсов - более жидкое "на холодную", т.е. легче пуск, ниже износ и т.д. из минусов - загуститель быстрее срабатывается, чем базовое масло, нельзя допускать перекатов и перегревов двигателя, моментально образуются отложения со всеми вытекающими, вплоть до капиталки.

Только что, Dumus сказал:

палка о двух концах; из плюсов - более жидкое "на холодную", т.е. легче пуск, ниже износ и т.д. из минусов - загуститель быстрее срабатывается, чем базовое масло, нельзя допускать перекатов и перегревов двигателя, моментально образуются отложения со всеми вытекающими, вплоть до капиталки.

Спасибо)))Теперь понятно

В 13.08.2019 в 19:36, Freiheits-Sender сказал:

На автодоке цена у поставщиков помеченных как "дилер" 6898 руб

На автодоке/емехе почему-то цены на масла стабильно на 15-20% выше, чем в оффлайн рознице (в магазине короче :D). При том, что запчасти на те же 15-20% и более дешевле, чем в рознице. Хз почему так.

Видимо перекрывают более дешевы запчасти более дорогими маслами:)

Более дешёвая альтернатива для карра g4ld t-gdi существует? Что-нибудь из кixx или другой жестянки. 

Posted (edited)

random404 Kixx PAO1 0W-30 дешевле, чем H / K MEGA TURBO SYN 0W-30.:pardon:

Edited by Kuroneko