Перейти к публикации

Масло для RX330 (3MZ-FE) и Lexus RX350 (2GR-FE)


Рекомендованные сообщения

1. Lexus RX330, 2004 г.в., левый руль

2. Двигатель 3MZ FE

3. Входит 4.7 литра

4. г. Новосибирск (до -45, автозапуска нет), но с выездами в Ростов-на-Дону ( до +40), т.е. масло для круглогодичного использования.

5. 15 процентов город, 85 процентов трасса ( крейсерская скорость 140).

6. Интервал раз в 7000.

7. Катализатор вырезан.

8. Доступно все.

9. Sl, На крышке написано 5w30, но из за автозапуска склоняюсь к 0w, так же в мануале ( к 1mz ) указано что при больших скоростях необходимо использовать w40. Т.е. желательно масло 0w40. Это все что говорит тойота.

P.s. Пробег 392000, сейчас использую mobil1 fe 0w30. Подьедает грамм 300 если по городу и до 1000 при езде чисто по трассе( на 7000 ), поэтому и склоняюсь к w40. Собственно из за снятия мобил 0w30 с производства и стал вопрос по выбору масла.  Больше склоняюсь к мобил. Таким как:

Mobil1 FS 0W-40

Mobil1 FS x1 5W-40

Поэтому и вопрос что мне лучше подойдет?

Знаю что для 3mz уже есть темы. Но они старые. Заранее спасибо за развернутые ответы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
22 часа назад, Polis6 сказал:

Какое топовое масло выбрать на дальнейшую эксплуатацию?

Оно Вам надо? ТОПовое заказывать надо по заоблачной цене (Вы просто удивитесь какие могут быть цены на моторные масла) и ждать 1-2 недели

Аmsoil Signature Series 100% Synthetic 5W-30 - лаб.анализ
Extreme A.M.G. VR2 5W-30 GTJ - лаб. анализ

Mobil1 X1 5W-30 - лаб. анализ лаб. анализ
Pennzoil Ultra Platinum Full Synthetic 5W-30 API SN - лаб. анализ 

Pennzoil Platinum 5W-30

Quaker State Ultimate Durability 5W-30

из доступных (можно купить в свободной продаже в Новосибирске), только Mobil, из доступных по цене еще Quaker State, но под заказ.

Можно продолжать лить Petro-Canada SS 0(5)W-30 и менять каждые 5000-6000 км в условиях города и не думать о масле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! В Двигатель 3MZ FE

с невырезанным катализатором , эксплуатация только по городу Новосибирску , такое масло подойдёт Kixx PAO1 0w30? 
сколько моточасов выдержит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dima2007 1 раз в год замена?
Если да, то вопросов нет. Используйте 200-250 моточасов.
Если 2 и более раз в год замена, то зачем летом 0W-30 на ПАО использовать?

Вот отличный вариант на лето и стоит существенно дешевле, менять через 200 моточасов

https://www.oil-club.ru/forum/topic/38297-kixx-g1-5w-30-api-sp-rc-ilsac-gf-6/
P.S. Новый владелец моего Lexus RX300 (1MZ мотор) перешел на это масло и доволен как слон. Расход масла минимален.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Pavel_NSK сказал:

dima2007 1 раз в год замена?
Если да, то вопросов нет. Используйте 200-250 моточасов.
Если 2 и более раз в год замена, то зачем летом 0W-30 на ПАО использовать?

Вот отличный вариант на лето и стоит существенно дешевле, менять через 200 моточасов

https://www.oil-club.ru/forum/topic/38297-kixx-g1-5w-30-api-sp-rc-ilsac-gf-6/
P.S. Новый владелец моего Lexus RX300 (1MZ мотор) перешел на это масло и доволен как слон. Расход масла минимален.

 

У товарища Lexus RX330 2004 года, ранее в машину лили Мобил 5w40, пробег 230 тысяч, я ему предложил попробовать 5w30 попробовать, а сам в свой свежий  1GD дизель(200л/с) круглогодично лью KixxPAO1 0w30, мне нравится, вот и спросил про него для его Лексуса. Ездит он немного тысяч 10-15 в год, преимущественно городской режим. Если не брать разницу в цене между Kixx 5w30 и 0w30, то ничего страшного не будет лить в Лексус 0w30 круглый год, также как я в свой дизель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, dima2007 сказал:

Если не брать разницу в цене между Kixx 5w30 и 0w30, то ничего страшного не будет лить в Лексус 0w30 круглый год

Да, можно круглый год

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, dima2007 сказал:

Всем привет! В Двигатель 3MZ FE

с невырезанным катализатором , эксплуатация только по городу Новосибирску , такое масло подойдёт Kixx PAO1 0w30? 
сколько моточасов выдержит?

Масло топ. Можно и 350 мч. отмотать.

 

2 часа назад, dima2007 сказал:

Если не брать разницу в цене между Kixx 5w30 и 0w30, то ничего страшного не будет лить в Лексус 0w30 круглый год, также как я в свой дизель?

Обычный Kixx 0w30 лучше не использовать. Нет ПАО, жидкая база, много загустителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SL1 сказал:

 

 

Обычный Kixx 0w30 лучше не использовать. Нет ПАО, жидкая база, много загустителя.

С телефона писал, конечно речь была именно про Kixx PAO1 0w30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все таки, по городу можно ли перейти зимой на 0w20 на 3mzfe ? Запуски при -30 и долгие прогревы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Polis6 сказал:

по городу можно ли перейти зимой на 0w20 на 3mzfe ? Запуски при -30 и долгие прогревы. 

можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Polis6 сказал:

по городу можно ли перейти зимой на 0w20 на 3mzfe ? Запуски при -30 и долгие прогревы

Я б даже сказал - нужно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...