Перейти к публикации

Масло для RX330 (3MZ-FE) и Lexus RX350 (2GR-FE)


Рекомендованные сообщения

1. Lexus RX330, 2004 г.в., левый руль

2. Двигатель 3MZ FE

3. Входит 4.7 литра

4. г. Новосибирск (до -45, автозапуска нет), но с выездами в Ростов-на-Дону ( до +40), т.е. масло для круглогодичного использования.

5. 15 процентов город, 85 процентов трасса ( крейсерская скорость 140).

6. Интервал раз в 7000.

7. Катализатор вырезан.

8. Доступно все.

9. Sl, На крышке написано 5w30, но из за автозапуска склоняюсь к 0w, так же в мануале ( к 1mz ) указано что при больших скоростях необходимо использовать w40. Т.е. желательно масло 0w40. Это все что говорит тойота.

P.s. Пробег 392000, сейчас использую mobil1 fe 0w30. Подьедает грамм 300 если по городу и до 1000 при езде чисто по трассе( на 7000 ), поэтому и склоняюсь к w40. Собственно из за снятия мобил 0w30 с производства и стал вопрос по выбору масла.  Больше склоняюсь к мобил. Таким как:

Mobil1 FS 0W-40

Mobil1 FS x1 5W-40

Поэтому и вопрос что мне лучше подойдет?

Знаю что для 3mz уже есть темы. Но они старые. Заранее спасибо за развернутые ответы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

0w20, летом 5w20 - все давно доказано обкатано и анализировано в даюораториях, неблагодарное дело что-либо доказывать тем, кто считает себя умней японских инженеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос ну по илсак понятно. Это есть в мануале. Правда не указан какой. Ну допустим пусть будет последним, т.е. пятым. Но откуда вы все берете а5/б5?? Я кроме как в интернете такой рекомендации ни где не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mobil1 x1 5w30 имеет gf-5 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Euro сказал:

0w20, летом 5w20 - все давно доказано обкатано и анализировано в даюораториях, неблагодарное дело что-либо доказывать тем, кто считает себя умней японских инженеров

Почему тогда здесь по запросу 3mz fe или 2gr fe всем рекомендуют 5w30??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, vladimir.gricenko.rnd сказал:

И еще вопрос ну по илсак понятно. Это есть в мануале. Правда не указан какой. Ну допустим пусть будет последним, т.е. пятым. Но откуда вы все берете а5/б5?? Я кроме как в интернете такой рекомендации ни где не видел.

А5\В5 имеет наиболее близкие характеристики с илсак

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, vladimir.gricenko.rnd сказал:

Почему тогда здесь по запросу 3mz fe или 2gr fe всем рекомендуют 5w30??

Результаты анализов и опыт многих форумчан доказали, что 0-20 отлично отрабатывает и в наших условиях, просто 5-30 это как то более спокойнее, особенно где трасса и скорость

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ОлегМурманск сказал:

mobil1 x1 5w30 имеет gf-5 

Точно пропустил. Т.е его же и лить в 3mz? Или все таки mobil1 fs 5w30? Мне более подходит он. Так в минуса он я так понял лучше себя ведет..

Изменено пользователем vladimir.gricenko.rnd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Euro сказал:

0w20, летом 5w20 - все давно доказано обкатано и анализировано в даюораториях, неблагодарное дело что-либо доказывать тем, кто считает себя умней японских инженеров

Так японские инженеры как правило дают определенный диапазон вязкостей, которые прекрасно будут работать в данном моторе, 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и я так понял это масло помощнее будет. Я про mobil1 fs 5w30 для 3mz fe. Но оно не gf-5 и не а5/б5. Хотя его порекомендовал torcon

Изменено пользователем vladimir.gricenko.rnd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем я в раздумьях. Сейчас лью mobil1 fe 0w30. Доливаю от 300 до 1000 гр на 7000. В зависимости от частоты посещения трассы. В принципе меня устраивает. Но это масло сняли с производства. Вот ищу ему замену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, vladimir.gricenko.rnd сказал:

В общем я в раздумьях. Сейчас лью mobil1 fe 0w30. Доливаю от 300 до 1000 гр на 7000. В зависимости от частоты посещения трассы. В принципе меня устраивает. Но это масло сняли с производства. Вот ищу ему замену.

Там же Вам список дали, выберете из него, там все масла достойные и нарваться на подделку меньше, чем с мобил, может и угар меньше будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ОлегМурманск сказал:

Там же Вам список дали, выберете из него, там все масла достойные и нарваться на подделку меньше, чем с мобил, может и угар меньше будет.

Так я выбрал  из списка mobil1 fs 5w30  но оно не а5/б5 и не gf-5. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, vladimir.gricenko.rnd сказал:

Так я выбрал  из списка mobil1 fs 5w30  но оно не а5/б5 и не gf-5. 

Так torcon и указал, что это как компромиссный вариант  Выберите более подходящее, из ГФ-5, только эти масла редко больше 7,5т\км выдержат, если даже в основном трасса или выбирайте из А5\В5 они покрепче и немного дольше выдерживают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге пока будет так:

mobil1 x1 5w30 для 2gr fe

mobil1 fs 5w30 для 3mz fe 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот двигатель можно лить как 0W-20 так и 5W-30, вы друг другу уже предоставили мануалы с разных рынков, где есть и то и другое - доказав это. Для экономии топлива передвижению в городе, большего КПД двигателя конечно лучше лить 0W-20. Я посоветовал в самом начале 5W-30, по причине особых запросов автора, движение с высокими скоростями по трассе 90% режима, поездки на юга. Как я понял из пописания vladimir.gricenko.rnd  "все так же как у меня, только машина живет не на севере." :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...