Перейти к публикации

СЗФО, АЗС Neste (Несте)


Рекомендованные сообщения

АЗС предлагаю тему АЗС Neste, представленное дочерним предприятием финляндского концерна Neste Oyj в Санкт-Петербурге и на Северо-Западе России с 1990 года. 

 

71 АЗС в Санкт-Петербурге и на Северо-Западе России;


 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Мое впечатления о этих АЗС в целом положительное. Продолжительное время использовал 95 бензин с этой сети, каких-то нареканий не было за исключением одной АЗС, где ощущался "затуп" после заправки (после на этой АЗС провели ремонт с заменой емкостей, проблема вновь не проявлялась).

 

Для начала ветки предлагаю обсудить паспорт на 98 бензин взятый на АЗС № 511 Neste Германа 24.05.2018г.


 

IMG_0001.jpg

Изменено пользователем k1ran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправлялся года 2 на них, проблем не было. Сейчас сменил место проживания - не совсем удобно. Если по пути и пустой бак - спокойно заправлюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.05.2018 в 07:43, Damagr сказал:

А на ДТ нет паспорта? Интересно взглянуть

 

Привет, у меня не дизельный автомобиль, но при заправке вчера попросил паспорт на ДТ (см. приложение). Будет здорово если прокомментируешь.

BqmhYhQIemw.jpg

Свежий паспорт на 98-й

5QgUmlGWOjA.jpg

Изменено пользователем k1ran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, k1ran сказал:

 

Привет, у меня не дизельный автомобиль, но при заправке вчера попросил паспорт на ДТ (см. приложение). Будет здорово если прокомментируешь.

BqmhYhQIemw.jpg

Свежий паспорт на 98-й

5QgUmlGWOjA.jpg

 

Из интересного на что обратил внимание, производителем топлива на паспортах Neste указывается Прибрежный склад расположенный в Ломоносове с 1999 года (около нового порта Бронка). То есть выходит невозможно сказать с какого НПЗ выходит то или иное топливо?

Изменено пользователем k1ran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.06.2018 в 13:12, k1ran сказал:

 

Привет, у меня не дизельный автомобиль, но при заправке вчера попросил паспорт на ДТ (см. приложение). Будет здорово если прокомментируешь.

BqmhYhQIemw.jpg

 

 

Я не эксперт, могу сравнить с тем  ДТ, которое я заливаю. Цетановое число для летнего топлива могло бы быть чуть повыше, вчера залил с ЦЧ 56. Серы немало (чем больше, тем хуже для современного двигателя и экологии),  но при этом смазывающая способность не самая выдающаяся. Опять же для сравнения - в заправленном  вчера Танеко серы менее 3.0, смазка 370.

На мой взгляд вполне твёрдый середнячок, можно спокойно лить и не заморачиваться. 

Посмотрел кстати на днях паспорт  на Шелле, выглядело похуже. Но это в Москве, про питерское не скажу. 

Изменено пользователем Damagr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на АЗС Лукойл обнаружил паспорт на ДТ Neste. Заправляться не стал.

Думаю то же самое  , что на АЗС Neste продают, тот же резервуар 109.

ДТ Neste_Лукойл.jpg

Изменено пользователем Игорь Лахта
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне всегда интересно было,зачем люди едут на Несте с их ценами заоблачными?Обычные перекупы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, K-TOWN сказал:

мне всегда интересно было,зачем люди едут на Несте с их ценами заоблачными?Обычные перекупы

Какие еще заоблачные цены? Цены на всех АЗС плюс-минус рубль, что было принципиально, когда бенз стоил, скажем, 10 руб, а с нынешними ценами это плюс-минус 2 процента и смысл теперь на них обращать внимание??

Кстати, это касается не только топлива, но и еще много чего другого. Когда нас всех обнесли в несколько раз и мы не позволяем себе много того, что позвляем ранее, то считать копейки в разнице цен на бензин, масла, да просто продукты уже бессмысленно.

Это называется, когда отрубили голову, плакать по волосам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заправляюсь на Васильевском Острове на ВР,напротив стоит Neste? разница при покупке 95-го бензина ровно 4 рубля,а вы говорите-копейки.Я в месяц на 15000р топлива накатываю,тут как бы арифметика на лицо))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Filyan сказал:

считать копейки в разнице цен на бензин, масла уже бессмысленно

Filyan Я согласен, с таким подходом, когда за год наезжаешь столько, сколько другой за пару месяцев.

Канистру масла раз в год можно не за 1.200 руб взять, а за 2.000 руб. 

Так же и бензин не сильно расстроит, если за год потратить 7.000 руб, а не 50.000 за пару месяцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, K-TOWN сказал:

мне всегда интересно было,зачем люди едут на Несте с их ценами заоблачными?Обычные перекупы

 

Зачем-зачем... за волшебной присадкой Futura к вашему киришскому топливу.)

Вчера криво прицепил паспорт на ДТ Neste, исправляюсь:

 

WP_20181214_21_33_31_Pro.jpg

Изменено пользователем Игорь Лахта
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, K-TOWN сказал:

заправляюсь на Васильевском Острове на ВР

Тоже там заправляюсь. Заметил, что с их бензином хуже заводится машина - дольше крутит стартер. А так, расход и динамика - нормальные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Межсезонное ДТ Neste по цене 47.49 руб. в Приморском р-не СПб.

ЦЧ и плотность хорошо, остальные показатели унылые.

Моющая присадка в наличие.

 

Заправил 75 л, езжу, разницы с Лукойлом не замечаю.

WP_20190411_20_57_11_Pro.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...