Перейти к публикации

Масло для 2AZ-FE с большим пробегом


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане, подскажите новичку какое масло необходимо 2AZ-FE 2002г.с пробегом более 300тыс?Я имею ввиду вязкость при 100°С,чтобы создать необходимый клин масла с учётом износа поршневой,если у нового двигателя допуск 10,5 сантистоксов при ста градусах у оригинального масла и без ущерба для прокачки по системе и vvt-i? К примеру 14 сантистоксов при 100°С не густовато будет для прокачки по системе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, AirDRoN сказал:

насколько корректно лить масло

Вообщем и целом не корректно, корректно будет любое масло ilsac gf5/6 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AirDRoN Друг,у тебя скорее всего кольца коробчатого типа. Тебе нужна раскоксовка. С таким жором,там весь впуск и выпуск в говне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос может не корректный, но что предпочтительней ilsac gf-5/6 или же a5/b5?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, djoga_bonita сказал:

но что предпочтительней ilsac gf-5/6 или же a5/b5?

катать надо наблюдать , одно может больше угарать а другое нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По старой цене в 2200 залил Petro Canada supreme 5w-30 ilsac . Мотор 2az-fe. Мотор работает очень тихо. Мне нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.03.2022 в 12:37, Alexey38 сказал:

AirDRoN Друг,у тебя скорее всего кольца коробчатого типа. Тебе нужна раскоксовка. С таким жором,там весь впуск и выпуск в говне.

Не скорее всего, а сто пудов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.04.2021 в 16:30, масленкин сказал:

Dimitreska190388 ,а я так понял : что он просто поделился инфой и ничего более..? я Вопроса не вижу по выбору масла/Бренда..

- я сам XADO пользую (была совмеска с Еврол,сейчас не знаю) ,всё Оки..

Не только поделился, автор спрашивает: какое масло? Я ответил, что лью Лукойл армотек 5-30! Ну и инфы добавил... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю,попробовал Петро-канаду 5w30,мне не понравилось, динамика с места пропала сразу,густое слишком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 сст при 100°С или 3,1 при 150°С это потолок по моему для этого мотора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После смены сальников клапанов, залил Роснефть (не помню, вроде Кул тек 5-30), но не пошло, через 1к км уровень ушел, в итоге вернулся опять на Лукойл и ДВС начал съедать половину уровня за 5к пробега. Сейчас думаю на синтек перейти, есть у них масло с ПАО, линейка премиум. Вот именно его хочу попробовать. Есть у кого мысли на этот счёт?

Изменено пользователем Сервис55
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Сервис55 сказал:

Сейчас думаю на синтек перейти, есть у них масло с ПАО, линейка премиум. Вот именно его хочу попробовать. Есть у кого мысли на этот счёт?

Пробуйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток  .Запутался я с этими маслами для своей камри 40ки....пробег 73000,ТО в 76000 нужно,но хочу снизить интервал,но перейти не на официальное масло. ДВС 2.4 ,2007 год ,японец . Прежде обслуживался на дилерском СТО, шильдик-залито 5w40. Машина оборудована ГБО.

Так вот выбор 

KIXX G1 SN PLUS 5W-30

MOL Dynamic Gold 5W-30 

 SINTEC Platinum 5W-30 

Возможны ещё какие варианты?

Буду очень признателен за совет. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВАН за 15 лет 76к км) очередная капсула времени, ещё и с гбо. 

Не суть, ваше масло под гбо среднезольники, лучше SP - gf5/6a или с3. Бренд выберайте любой по своему кошельку. 

Тот же кикс или синтек - отличные масла в свой бюджет. 

Интервал замены где то 250-300 мч. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Elrus сказал:

ВАН за 15 лет 76к км) очередная капсула времени, ещё и с гбо. 

 

Тоже на это обратил внимание. ГБО обычно ставят, когда много едят иначе в нем нет смысла, а тут такое))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Elrus сказал:

очередная капсула времени

Да.Работу сменил:smile:, 3 тыс назад установил ГБО, Т.К до новой работы 50км.. режим 90% трасса-10% город.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...