Перейти к публикации

Масло для 2AZ-FE с большим пробегом


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане, подскажите новичку какое масло необходимо 2AZ-FE 2002г.с пробегом более 300тыс?Я имею ввиду вязкость при 100°С,чтобы создать необходимый клин масла с учётом износа поршневой,если у нового двигателя допуск 10,5 сантистоксов при ста градусах у оригинального масла и без ущерба для прокачки по системе и vvt-i? К примеру 14 сантистоксов при 100°С не густовато будет для прокачки по системе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
32 минуты назад, SHGS сказал:

Новосиб а конкретнее марку тоталя не подскажете

первая 0W30 в этом моторе показывает пока себя стабильно, дороговато только.

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.02.2020 в 13:30, SHGS сказал:

есть запотевания по лобовой части мотора где цепь и по клапанной крышке

прокладку надо заменить и потеть перестанет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Новосиб сказал:

прокладку надо заменить и потеть перестанет 

Да есть такое мероприятие в планах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Новосиб сказал:

первая 0W30 в этом моторе показывает пока себя стабильно, дороговато только.

Я тоже подумываю о 0w30 круглосуточно. А почему именно этот Тоталь выбрали? Ценик да не маленький. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, SHGS сказал:

Я тоже подумываю о 0w30 круглосуточно. А почему именно этот Тоталь выбрали? Ценик да не маленький. 

ожидали зиму морозную , так как машина стоит на улице без всяких подогревателей , да и понаблюдать как в этом моторе будет работать.

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тойота харриер 2008 года. Купил в 2010 году с пробегом 25000 км, все время заливал 0 w 20, никаких проблем никогда не возникало, меняю всегда 7-8 тысяч с 10 мин промывкой Gulf и после сливают и ещё промываю обычной промывкой 4 литра, сейчас пробег 285000 км. Последние 2 раза заливал масло XENUM XPG 5w30, оно синего цвета, и скажу, что двигатель стал работать и мягче и тише, расход особо не поменялся, 9 км/литр, доливаю всегда литр от замены до замены, по щупу держу середину. Поэтому считаю, что 2 AZ FE   хороший двигатель. Также добавлю, что после 200000 км пробега я поменял генератор, водяную помпу и компрессор Кондиционера с радиатором охлаждения фреона. Вот вкратце как то так. Всем мира. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Федор4123 сказал:

сейчас пробег 285000

у нас камри с пробегом за 300тыс , расход только по щупу на маслах (алсак 5W30)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, являюсь владельцем Toyota blade на 2az-fe, масло не жрёт, сейчас залито Moly Green 0w20 и судя по сервисной книжке, и со слов прошлого хозяина, в мотор всегда лили 0w20, Moly Green у нас в продаже нет совсем, поэтому хочу перейти на другое масло, собственно в сервисе предлагают залить Castle 0w20,другие товарищи рекомендуют NGN 0w20,но сам я склоняюсь к Idemitsu zepro 0w20 (привык я к идемитсу на прошлой машине), собственно прошу вашего компетентного совета в выборе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, vodilaazp сказал:

сам я склоняюсь к Idemitsu zepro 0w20

Нравится? Лейте. Масло хорошее. 

Анализов отработок, с разных машин, много и все хорошие. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему то видели,какое 0w20,за 300тыс. уже все порят масло,хотя бы по щупу с максимум до минимум. Здесь японцы подмогли,как знали с TCL ilsac 5w30,с вязкостью 11сст при 100°С,самое оно,либо 5w30 ESP от Mobil с вязкостью 11,5 при 100°C,и гов..а меньше от него останется и поршни уплотнит,чтобы сильно не болтались в цилиндрах.

Эти движки 300+,и далее требуются нестандартные решения,либо ремонт или замена...

Изменено пользователем Alexey38
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Alexey38 сказал:

Тему то видели,какое 0w20

Но никто в теме не упомянул, что об этом думает сам производитель. А производитель ещё в 2011 году издал технический сервисный бюллетень где конкретно для двигателя 2AZ-FE прописал две вязкости 0w-20 и 5w-20:

http://media.fixed-ops.com/Toy_ServiceBulletins/sb0094t11.pdf

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, apologize сказал:

не увидел где прописано W20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Новосиб сказал:

не увидел где прописано W20

Page 7 of 23 (смотри страницу 7).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, apologize сказал:

Page 7 of 23 (смотри страницу 7).

ага увидел:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, apologize сказал:

Но никто в теме не упомянул, что об этом думает сам производитель. А производитель ещё в 2011 году издал технический сервисный бюллетень где конкретно для двигателя 2AZ-FE прописал две вязкости 0w-20 и 5w-20:

http://media.fixed-ops.com/Toy_ServiceBulletins/sb0094t11.pdf

 

так что лить-то? Я в маслах не силён, поэтому сюда обратился, движку 162 с половиной тыщи, масло пока не жрёт 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...