Перейти к публикации

Масло для 2AZ-FE с большим пробегом


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане, подскажите новичку какое масло необходимо 2AZ-FE 2002г.с пробегом более 300тыс?Я имею ввиду вязкость при 100°С,чтобы создать необходимый клин масла с учётом износа поршневой,если у нового двигателя допуск 10,5 сантистоксов при ста градусах у оригинального масла и без ущерба для прокачки по системе и vvt-i? К примеру 14 сантистоксов при 100°С не густовато будет для прокачки по системе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
25 минут назад, Elrus сказал:

SP - gf5/6a или с3

это 0w20 ?

Никогда не задумывался о классификации..завод рекомендует-оф дилер и вуаля..

а тут ...каждые два месяца ТО....дороговато...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, ВАН сказал:

это 0w20 ?

Никогда не задумывался о классификации..завод рекомендует-оф дилер и вуаля..

а тут ...каждые два месяца ТО....дороговато...

 

 

Это 5w30.

Если ТО дорого, смотрите в сторону синтека с2/с3 SP. 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ВАН сказал:

,но хочу снизить интервал,

С гбо тем более на работу по трассе? можно смело 10000км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.09.2022 в 12:40, Elrus сказал:

Если ТО дорого, смотрите в сторону синтека с2/с3 SP.

Не то что бы очень дорого...где-то 10 тыс за замену масла....,но я не готов платить эти деньги за непонятное масло,возможно левое...

Мысли в слух

Камри 73000км,я не первый хозяин,но опровергнуть пробег НИКОМУ не удалось(включая себя,а у меня с 1994 стаж и пару миллионов км за плечами) 

Автомобилей было много...самый живучий (долгожитель)УАЗ буханка 380000тыс км без ремонта ДВС  и всякого масложора...всегда ТО на машинах проводил вовремя,но не раньше чем заявлено заводом производителем и всегда покупал автомобиль который могу содержать в достойном состоянии.(за все машины не стыдно после моего владения) Стиль езды спокойная,я понимаю где комфортный предел эксплуатации той или иной техники.

Почитал я форумчан... подумал и решил высказаться...

Кто-то после замены того или иного масла слышит как ДВС тише или громче шепчет,кто-то на разгон легче или тупее...ЧУШЬ полная...все эти мнения -субъективные.

Инженеры,которые конструировали ДВС той или иной модели рассчитывали на одно- меняйте +- в интервал хотя-бы заявленные параметры масла и будет вам счастье до определённого пробега (скажем 300 000)

З.Ы.

не пинайте новенького уж сильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВАН реально, за 10тысяч рублей меняете просто масло? Я правильно понял? 

 

Кроме 5-40, пробовали низковяз, хоть раз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ВАН сказал:

Кто-то после замены того или иного масла слышит как ДВС тише или громче шепчет,кто-то на разгон легче или тупее...ЧУШЬ полная...

но но. :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ВАН сказал:

 

Почитал я форумчан... подумал и решил высказаться...

Кто-то после замены того или иного масла слышит как ДВС тише или громче шепчет,кто-то на разгон легче или тупее...ЧУШЬ полная...все эти мнения -субъективные.

 

если вам медведь на ухо наступил или ушные пробки,это не значит,что и у всех слух такой же. а то что звук разный на разных маслах и в тональности и в дб это точно. к примеру в форда лил или илсаки или а5,так на а5 всегда громче работал,чем на ильсаках. ща залит танеко с3,он,вернее на нем, точно громче двс работает,чем на экстрем cw перед ним. :spiteful:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ВАН сказал:

не пинайте новенького уж сильно

Не будете 5w40 А3 по 10к км катать и не будем) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ВАН сказал:

Кто-то после замены того или иного масла слышит как ДВС тише или громче шепчет,кто-то на разгон легче или тупее...ЧУШЬ полная...все эти мнения -субъективные.

Кто-то слышит,что у Камри70 стойки стучат,и дилеры по гарантии сделать ничего не могут,в итоге избавляются от этой помойки,а для кого-то это идеально тихая машина,предел мечтаний. Люди разные, кто-то чуткий, а кто-то не обращает просто внимания. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К посту выше добавлю,один со мной проехал, говорит,подвеска огонь тишина какая, второй проехал, говорит стойкам пи..дец. И я знаю,что им действительно пи..дец, так же и с маслом, кто-то понимает отдачу двигателя,а кто-то нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.09.2022 в 21:52, borey сказал:

если вам медведь на ухо наступил или ушные пробки

Не будем много воды лить на несущественную тему,воспринимать на человеческий слух работу ДВС...такая себе диагностика  качества масла..Коротко.Свойства старого масла  я предположу разное,а значит и звуки разные.

 

29.09.2022 в 20:59, Worldwide сказал:

Кроме 5-40, пробовали низковяз, хоть раз?

Нет, не пойму зачем.Если не сложно ,то коротко разъясните.  Рекомендация завода производителя к примеру 5w30, инженеры не просто так именно такую вязкость рекомендуют...возможно они не доучились ...

 

29.09.2022 в 20:59, Worldwide сказал:

реально, за 10тысяч рублей меняете просто масло? Я правильно понял? 

Да. На СТО замена 8.5-9.5 тысяч ,сейчас ТО-8, замена масла, топливного фильтра, тормозной жидкости, 21-23 тыс ТО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, ВАН сказал:

Рекомендация завода производителя к примеру 5w30, инженеры не просто так именно такую вязкость рекомендуют...возможно они не доучились

Не сочиняйте. Рекомендация ЗП это 0w20, инженеры не просто так именно такую вязкость рекомендуют...они то как раз доучились. 

 

27 минут назад, ВАН сказал:

На СТО замена 8.5-9.5 тысяч

Искренне соболезную Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, ВАН сказал:

Да. На СТО замена 8.5-9.5 тысяч

Ну а чо, недорого. Масло оригинал же, фильтр то же оригинал, и работа сертифицированного механика то же чего то стоит.+ БЕСПЛАТНАЯ чашка  кофе, и на ресепшене девушка-менеджер в мини-юбке и с вечной улыбкой.Worldwide нам не понять)))

43 минуты назад, ВАН сказал:

Рекомендация завода производителя к примеру 5w30,

То есть, заводскую инструкцию к авто ( не дилерскую на русском языке, а именно многоязычную РОДНУЮ) ни разу не открывали? 

 

44 минуты назад, ВАН сказал:

сейчас ТО-8, замена масла, топливного фильтра, тормозной жидкости, 21-23 тыс ТО

Подозреваю, что в обычном автосервисе с материалами то же самое в 10000 р обошлось бы. Но Тойота сверхсложный в обслуживании авто, все правильно делаете!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, skorp777 сказал:

нам не понять)))

каждому своё.

23 минуты назад, skorp777 сказал:

многоязычную РОДНУЮ) ни разу не открывали? 

совершенно верно.Если не сложно,то разверните что то я там не вижу допусков 0w20 (обоснуйте свой ответ)

39 минут назад, Worldwide сказал:

Искренне соболезную Вам.

Спартак! Я давно хотел тебе сказать — люди в мире разделяются на две категории: одни сидят на трубах, а другим нужны деньги... На трубе сидишь ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...