Перейти к публикации

Выбор моторного масла для Honda civic американец


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Нужен совет.

Полазив на просторах интернета в поиске масла на мой автомобиль, пришел к выводу что на сайтах популярных производителей масла нет моего авто. А заказывать масло американских производителей дорого.

Решил подбирать по авто японского рынка а именно Хонда стрим, для него рекомендовано 0W20. Вопрос: не жидковато ли масло 0W20?

 

1) Honda civic, 2003, левый руль

2) Двигатель D17A, бензин, пробег за 200000 км.

3) Заправочный объем  по факту 3 литра.

4) Место эксплуатации: Алтайский край (приходилось запускать при -37)

5) Режимы эксплуатации (по городу 60%, по трассе 40%, равнины)
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 5-6 тыс км или 250 м/ч)
7) Что из масел доступно в регионе: идемитсу, шелл, мобил, ликви моли, митасу, тотачи и др.
8) По мануалу класс 5W20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
13 минут назад, Сергей 2k сказал:

Полазив на просторах интернета в поиске масла на мой автомобиль, пришел к выводу что на сайтах популярных производителей масла нет моего авто.

 

13 минут назад, Сергей 2k сказал:

По мануалу класс 5W20.

 

5W-20 API SN ILSAC GF-5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей 2k спокойно можешь покупать в emex такие масла

Kixx G1 FEx 5W-20 - лаб. анализ (Корея)

 
В принципе то что масленкин выше и дал... повторяюсь. :) И в принципе все они достойные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да на лето и до -30 -32С можешь заводить. Если ниже то идти пешком. Если это не вариант - то 0W-30 из списка.

 

 
0W-30 ACEA A5/B5
 
Идеальный вариант например взять одного бренда Kixx, Petro-Canada, United. Летом лить United EcoElite 5W-20, а зимой United EcoElite 0W-30 - даже пакеты присадок меняться не будут, только состав базы и загуститель. То же самое и про кикс петроканаду. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Я конечно извиняюсь,что вклиниваюсь в культурную беседу,а чем этот вариант на круглый год плох при интервале 5000-6000км?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы хотел не менять зима/лето, так как не попадаю по пробегу. Если вообще допустимо лить 0w20 круглый год, то я на этой вязкости и остановил свой выбор. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой попадал в морозы находясь далеко от дома, и приходилось запускать двигатель и при -38 градусов. Поэтому и задумался о смене масла на 0w. А так как мануал рекомендует 20 то и хотел перейти на 0w20. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот двигатель заливать Xw-20 если только на зиму :http://mywikimotors.com/honda-d17a/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Сергей 2k сказал:

Зимой попадал в морозы находясь далеко от дома, и приходилось запускать двигатель и при -38 градусов. Поэтому и задумался о смене масла на 0w. А так как мануал рекомендует 20 то и хотел перейти на 0w20. 

Всё правильно. Спокойно без паники 0W-20 круглый год)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apologize Не сбивай людей с толку :acute:

Почитай лучше здесь:

http://www.oil-club.ru/nizkovyazkie-masla-0w-20-v-honda/

Этому Автору Я всецело доверяю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor7805 , не все йогурты одинаково полезны. Двигатели хонды серии D отличаются от серии R и K. Вы же не будете лить 0w-20 (VW50800/50900) во все подряд ВАГовские двигатели, к примеру в 1.6BSE? «Вы не можете учить старую собаку новым трюкам!»

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, apologize сказал:

Igor7805 , не все йогурты одинаково полезны. Двигатели хонды серии D отличаются от серии R и K. Вы же не будете лить 0w-20 (VW50800/50900) во все подряд ВАГовские двигатели, к примеру в 1.6BSE? «Вы не можете учить старую собаку новым трюкам!»

Не в BSE не буду. А в хонду тестю лью. Мотор L12A1 можно?)

Разговор ни о чём) У человека в мануале 5W-20 !!!! 

Изменено пользователем Igor7805
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может перекрестясь залить 0w20 идемитсу в железе. Анализы отработок норм, да и указанный на сайте идемитсу сервис-представитель неподалеку. Надеюсь двигатель не стуканет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...