Перейти к публикации

Сергей 2k

Пользователи
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Сергей 2k

  1. Тема неактуальна, но хотел бы высказать свое мнение о IDEMITSU PREMIUM POWER STEERING FLUID, а именно недовольство. В -20 и ниже сильно густеет, трудно повернуть руль. А в -30 вообще вилы, руль колом и пока минут 20 не поработает двигатель ехать нельзя. До этого на honda psf такого не было.
  2. Я меняю с таким же интервалом и таким же способом. Езжу без "отжигов". Проблем с DW-1 пока не замечено, кроме постоянного увеличения стоимости (я не жмот, просто не могу смерится с разницей цен 2014 года и с ценами настоящего времени), поэтому все чаще посещает мысль о переходе на масло другого производителя. Как определить перегрев и пробуксовку КПП??
  3. Производитель говорит что можно. Только эта жижа стоит как оригинал. Чем dw1 не угодило? Анализ dw1 хороший. Сколько нужно масла для замены по мануалу?
  4. Такая ситуация произошла в с. Староалейское, Алтайского края, термометр показывал минус 39. Масло находилось в пластиковой бутылке, и не двигалось при переворачивании. Запуск двигателя не стали делать. Я сам заливал в двигатель 4а-fe 5w30 profix. Плохого не заметел кроме доступности. В то время продавал его только экзист.
  5. Я говорю то что видел своими глазами. Лично у меня много знакомых кто заливает Тотачи и ничего плохого не произошло. Лично меня напрягает тот факт что есть моменты обмана покупателя.
  6. Я заливал на зиму 2016-2017 года идемитсу 5W-30. Мне не понравилось как оно замерзло при минус 35, выглядело как прошлогодний мед. У знакомого в эту зиму замерзло 0w20 Profix. Я по этому и задумался о переходе на более текучие масло. Про Манол тоже интересует.
  7. Это фото из мануала хонда цивик ферио, правый руль. Я стандарт не указывал. Ставил фирму и вязкость. нет kendall, everest, одного из предложенных kixx Да и так Вы мне выбор предоставили большой. Так что спасибо огромное. Посмотрю все анализы указанных масел и глядишь подберу что то.
  8. Из предложенных вариантов половины нет ни на emex, ни на autodoc((. Для двигателей японских цивиков мануал рекомендует вот такое. Я не думаю что для Японии и для Америки делали разные двигатели.
  9. Разрешите глупый вопрос: для чего зимой увеличивать вязкость до 30??
  10. Может перекрестясь залить 0w20 идемитсу в железе. Анализы отработок норм, да и указанный на сайте идемитсу сервис-представитель неподалеку. Надеюсь двигатель не стуканет.
  11. Зимой попадал в морозы находясь далеко от дома, и приходилось запускать двигатель и при -38 градусов. Поэтому и задумался о смене масла на 0w. А так как мануал рекомендует 20 то и хотел перейти на 0w20.
  12. Я бы хотел не менять зима/лето, так как не попадаю по пробегу. Если вообще допустимо лить 0w20 круглый год, то я на этой вязкости и остановил свой выбор.
  13. данные масла на лето? зимой у нас бывает холодно.
  14. Здравствуйте, уважаемые форумчане! Нужен совет. Полазив на просторах интернета в поиске масла на мой автомобиль, пришел к выводу что на сайтах популярных производителей масла нет моего авто. А заказывать масло американских производителей дорого. Решил подбирать по авто японского рынка а именно Хонда стрим, для него рекомендовано 0W20. Вопрос: не жидковато ли масло 0W20? 1) Honda civic, 2003, левый руль 2) Двигатель D17A, бензин, пробег за 200000 км. 3) Заправочный объем по факту 3 литра. 4) Место эксплуатации: Алтайский край (приходилось запускать при -37)

×
×
  • Создать...