Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

слушайте а кто мне его послал? Почти год прошел, я уже забыл :) 

 

Керес  не ты? Кто то мне говорил про его эксплуатацию, я уже забыл все и перепутал... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.05.2018 в 12:06, Sportage72 сказал:

с каких щей?

Тогда кальций? Я чот совсем запутался

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif_tlt щелочное детергенты дают ага :) кальций, магний, натрий, беззольные детергенты итд. Цинк фосфор противоизноска антиоксидант :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путник а вот кто прислал :) Тебе спасибо за интересное масло. Расскажи где его используют у вас и как меняют. Если не секрет конечно, контору можно не называть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Даниил , я тут в трансмисионку добавил немного эстеров синтолюкса 132 , через 30т.км солью и возможно отправлю в лабу на анализ , так может при смене добавить немного джета 2 в трансмисионку для эксперимента ?, я просто совсем не верю что его нельзя смешивать , так как эстеры перемешиваются с любым маслом , по логике джет 2 должен быть получше , так как он по гуще синтолюкса 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Primus сказал:

Кстати, последний сам может использоваться в качестве смазки в насосах криогенных жидкостей.

 

Во-во. Тоже подумал о добавке его и в кондиционер.

А ещё это масло является аналогом для дорогущих масел в суперчарджеры некоторых авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнал у техника (работает в аэрофлоте, в основном обслуживает Airbus A321, 320, 319 и Boeing 737-800) Говорит полную замену масла не когда не производил, возможно меняется во время плановых проверок по истечению 1000часов налета, но он этим не занимаеться, для этого есть специальный тех. состав (в их авиокомпании он находиться в аэропорту Шереметьево)  Mobil Jet Oil заливается в 2 ёмкости, одна для смазки турбины вторая для стартера (обычно стартер меняется чаше чем масло) проверка уровня масла проводиться раз в двое суток и при необходимости доливается в не зависимости от налета часов. Объем масла в двигателе А321 точно не знает, но больше 20л.

Изменено пользователем Путник
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусочек из SOP к самолету A320 с двигателями CFM56:

Check that the oil quantity is at, or above, 9,5 qts + estimated consumption (maximum average
estimated consumption ~ 0.5 qt/h).

Т.е. убедиться, что объем масла более чем 9.5 кварты + предполагаемый расход, а средний расход доходит до 0.5 кварты в час.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе это масло заливают в газотурбинную энергетическую установку Дженерал Электрик.  45 МВт . Есть возможность попробовать залить в авто, всмысле смешать. Только свежак привезли.  Какую пропорцию посоветуете? 

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если моторное масло с большим содержанием противоизноски фосфор цинк 1200-1100ppm и разбавить 10% этих эстеров. Но вообще на свой страх и риск... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фосфору дофига в джет ойле 2. Интересно,это такая же противоизноска как и в моторках или там другое соединение? Нет времени копаться в MSDS, да и опыта мало. Собираюсь лить до 10% в лук синт 5-40 СН. Анализ не обещаю, попомер и впечатления да. Прошу кто соображает описать возможные  минусы и плюсы смеси. Ну там...воздействие на резиновые уплотнения, на цветные металлы и тп.

IMG_20180709_154142.jpg

IMG_20180709_154151.jpg

IMG_20180709_154159.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...