Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!

Recommended Posts

Другие ответы в этой теме

скорее всего малозольная противоизносная присадка + антиоксидант.  Цинка нет потому что он золу оставит. Зола сульфатная у масла 0.01 не зря :)

обычная? Или их много разных

Jet oil 2 розовое какоето, запах странный, неприятный. Как будто что-то органическое испортилось))

Ну по фосфору лукойл не рекордсмен от 750-1000 ppm, самое то будет запузырить туда 5-10 % жижи с 2800 ppm фосфора.

Edited by Хмыр

20 минут назад, Хмыр сказал:

обычная? Или их много разных

Jet oil 2 розовое какоето, запах странный, неприятный. Как будто что-то органическое испортилось))

Ну по фосфору лукойл не рекордсмен от 750-1000 ppm, самое то будет запузырить туда 5-10 % жижи с 2800 ppm фосфора.

Это дофига серы что так пахнет. Это больше трансмиссионное Масло нежели моторное. Фосфор и сера в таких объёмах как-бы намекают об этом. Яб в мех. коробки бы добавил %10 еслиб оно у меня было. 

Edited by lzsound

Много серы??? Почти нет ее там. 2 мг/кг. Это 2 ppm,  если не ошибаюсь. В таблице ойл клаба ошибка кстати, 2% по сере написано. 2 % это 20 г/кг.

Edited by Хмыр

lzsound в анализе серы нет. Какая противоизноска не знаю, но фосфора много скорее всего он и есть. Но это без серы и цинка - другое.

Так, из плюсов от эстеров размягчяющее действие на резиновые уплотнения, как  я понял, полярность молекул относительно металла. По моющему эффекту не понял, вроде как растворимость хуже чем у минералки, но все говорят про высокие моющие способности. Мне кажется это связано должно быть.

5 часов назад, torcon сказал:

lzsound в анализе серы нет. Какая противоизноска не знаю, но фосфора много скорее всего он и есть. Но это без серы и цинка - другое.

О как! Т.е. графа «массовая доля серы: 2» это глюк? :D

torcon а может затестим масло которое в поршневые авиационные моторы льют?

7 минут назад, Skif_tlt сказал:

Могу выслать масло на анализ для турбовинтовых двигателей которое льют в ATR 72.

К сожалению поршневые самолеты к нам не летают.

Edited by Путник

12 минут назад, Путник сказал:

для турбовинтовых двигателей

Скрытый текст

я, к своему стыду, не особо в курсе принципа работы этих двигателей))

Только что, Skif_tlt сказал:
  Скрыть содержимое

я тоже не в курсе )) но масла льют другое! Boeing 737 и Airbus A320  льют Mobil Jet Oil 2 или TURBONYCOIL 600

16 минут назад, Skif_tlt сказал:
  Скрыть содержимое

Да почти тож самое, что и турбореактивные. К поршневым ДВС никакого отношения. Там и смазка в основном нужна для редуктора винта в носовой части двигателя. 

Edited by lzsound

МС

2 часа назад, Skif_tlt сказал:

МС-20 на сайте лукойла можно посмотреть. Минералка без присадок вообще. Могу лабе дать задание сделать пару анализов, где-то валялось МС-20 для погружного насоса. Только они могут вспышку сделать, кин.вязкость 40, зольность наверно. Но зачем это надо.

Edited by Хмыр

В моторное масло так и никто не добавлял оил джет 2 ?, ведь есть на форуме те кто компресорное масло от кондиционеров  по немногу добавляет , а тут масло на тех же полиол Эстерах + противоизноской в виде фосфора дохрена , и к тому же гуще синтолюкса 132 в котором противоизноски совсем нету , по полярности правда полиолэстеры уступают диэстерам как РАО уступает VHVI , по этому РАО в чистом виде никогда не будет , только с VHVI и эстерами 

Skif_tlt так поршневые вроде как звездообразные  дизеля только на керосинке с непосредственным впрыском и компрессором  , или солярка какая нибудь специальная