Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

скорее всего малозольная противоизносная присадка + антиоксидант.  Цинка нет потому что он золу оставит. Зола сульфатная у масла 0.01 не зря :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычная? Или их много разных

 

Jet oil 2 розовое какоето, запах странный, неприятный. Как будто что-то органическое испортилось))

Ну по фосфору лукойл не рекордсмен от 750-1000 ppm, самое то будет запузырить туда 5-10 % жижи с 2800 ppm фосфора.

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Хмыр сказал:

обычная? Или их много разных

 

Jet oil 2 розовое какоето, запах странный, неприятный. Как будто что-то органическое испортилось))

Ну по фосфору лукойл не рекордсмен от 750-1000 ppm, самое то будет запузырить туда 5-10 % жижи с 2800 ppm фосфора.

Это дофига серы что так пахнет. Это больше трансмиссионное Масло нежели моторное. Фосфор и сера в таких объёмах как-бы намекают об этом. Яб в мех. коробки бы добавил %10 еслиб оно у меня было. 

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много серы??? Почти нет ее там. 2 мг/кг. Это 2 ppm,  если не ошибаюсь. В таблице ойл клаба ошибка кстати, 2% по сере написано. 2 % это 20 г/кг.

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lzsound в анализе серы нет. Какая противоизноска не знаю, но фосфора много скорее всего он и есть. Но это без серы и цинка - другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, из плюсов от эстеров размягчяющее действие на резиновые уплотнения, как  я понял, полярность молекул относительно металла. По моющему эффекту не понял, вроде как растворимость хуже чем у минералки, но все говорят про высокие моющие способности. Мне кажется это связано должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, torcon сказал:

lzsound в анализе серы нет. Какая противоизноска не знаю, но фосфора много скорее всего он и есть. Но это без серы и цинка - другое.

О как! Т.е. графа «массовая доля серы: 2» это глюк? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon а может затестим масло которое в поршневые авиационные моторы льют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Skif_tlt сказал:

torcon а может затестим масло которое в поршневые авиационные моторы льют?

Могу выслать масло на анализ для турбовинтовых двигателей которое льют в ATR 72.

К сожалению поршневые самолеты к нам не летают.

Изменено пользователем Путник
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Путник сказал:

для турбовинтовых двигателей

Скрытый текст

я, к своему стыду, не особо в курсе принципа работы этих двигателей))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Skif_tlt сказал:
  Скрыть содержимое

я, к своему стыду, не особо в курсе принципа работы этих двигателей))

 

я тоже не в курсе )) но масла льют другое! Boeing 737 и Airbus A320  льют Mobil Jet Oil 2 или TURBONYCOIL 600

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Skif_tlt сказал:
  Скрыть содержимое

я, к своему стыду, не особо в курсе принципа работы этих двигателей))

 

Да почти тож самое, что и турбореактивные. К поршневым ДВС никакого отношения. Там и смазка в основном нужна для редуктора винта в носовой части двигателя. 

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МС

2 часа назад, Skif_tlt сказал:

torcon а может затестим масло которое в поршневые авиационные моторы льют?

МС-20 на сайте лукойла можно посмотреть. Минералка без присадок вообще. Могу лабе дать задание сделать пару анализов, где-то валялось МС-20 для погружного насоса. Только они могут вспышку сделать, кин.вязкость 40, зольность наверно. Но зачем это надо.

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моторное масло так и никто не добавлял оил джет 2 ?, ведь есть на форуме те кто компресорное масло от кондиционеров  по немногу добавляет , а тут масло на тех же полиол Эстерах + противоизноской в виде фосфора дохрена , и к тому же гуще синтолюкса 132 в котором противоизноски совсем нету , по полярности правда полиолэстеры уступают диэстерам как РАО уступает VHVI , по этому РАО в чистом виде никогда не будет , только с VHVI и эстерами 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif_tlt так поршневые вроде как звездообразные  дизеля только на керосинке с непосредственным впрыском и компрессором  , или солярка какая нибудь специальная 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...