Перейти к публикации

Primus

Пользователи
  • Публикаций

    495
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3

Последний раз Primus выиграл 21 января 2013

Публикации Primus были самыми популярными!

Репутация

380 Участник Ойл-клуба

6 подписчиков

О Primus

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 19 января

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Kyiv
  • Масло
    Bizol Allround 5W-40 (на PAО - уже не выпускается)

Старые поля

  • Авто
    Honda Prelude 2.2 VTEC 4WS
  • Стаж
    28

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Даже понимая о том, что навлеку сейчас на себя "гром и молнии" и даже, возможно, предание меня анафеме сектой свидетелей SAE20, тем не менее, все таки выскажусь: несмотря на то, что часть информации, поданной участником под ником SAE20, была действительно очень интересной и полезной с точки зрения расширения кругозора, но некоторые его высказывания были как достататочно сомнительными, так и демонстрировали, мягко говоря, его очень узкую специализацию, если таковая действительно имела место, и незнание основ смазки. Мой Вам совет: не принимайте за истину в последней инстанции высказывание как
  2. То есть, нужно было специально воспользоваться калькулятором ИВ для того, чтобы написать точно, что масло Idemitsu Zepro Eco Medalist API SP GF-6A 0W-20 имеет ИВ = 242 ? 229 или 242 - это так принципиально для осознания того, что такое масло никак не может вести себя как "более ньютоновское" по сравнению с типичным 0W-40 ?
  3. Вот, именно, что ничего. Единственное, что Вы, скорее всего, заметите, так это только некоторое увеличение расхода топлива, увеличивающееся с понижением температуры окружающей среды, а также в случае большого количества коротких поездок. Лично меня бы это особо не беспокоило, тем более, что спишь спокойно когда есть небольшой запас по толщине маслянной пленки, особенно на случай разжижжения масла топливом. Главное, чтобы "удачно" еще и совпало с надежностью источника.
  4. Вы, похоже, неправильно восприняли информацию, поданную SAE20. Масло 0W-20 c индексом вязкости 229 никак не может рассматриваться как "более ньютоновское".
  5. Читая твой очередной перл в мой адрес, сразу вспоминашь "Коляна" из сериала "Реальные пацаны". Ну, как тут не согласиться с поговоркой "как корабль назовешь, так он и поплывет".
  6. Нет, конечно же, и у Toyota в TGMO состав очень близкий, и когда у меня был гарантийный Avensis, то зная насколько хороши были анализы c 0W-20 за многие годы, я сам настаивал на заливке именно 0W-20 (правда, в банке Lexus, так как более дешевое Toyotа дистрибутор не завозил), хотя на сервисе категорически не советывали, ссылаясь даже на случаи "черной смерти", и предлагали залить 5W-30. Длинные дистанции составляли приблизительно 70% и, поэтому, менял масло на интервале 7.5-9 тыс. км. Мое личное табу было снято только для Toyoya и Lexus 0W-20 для меня был вроде эксперимента, который, к сожален
  7. Говоря "бомба", как нам нужно понимать Ваше отношение - это за@бись или п@здец ? Как по мне, так последнее, так как "пластмасса", какая бы она не была, чистоте колец не добавит.
  8. Возможно, и, скорее всего, это влияние попадания топлива в масло. Из личного опыта скажу, что на некоторых авто использование другого масла помогает решить проблему, но в большинстве случаев это в лучшем случае только сдвигает момент начала ускоренного жора.
  9. Сказано было мягко и ласково, но муражки по телу пошли и кадры из фильмов Квентина Тарантино всплыли перед глазами.
  10. Ну, это не всем дано. Мне, вот, никогда не "везло", так как почти всегда покупал минимум ящик непосредственно у импортера, а в гарантийные авто масло всегда лилось на сервисе под личным присмотром и такое, что его вряд ли кто-то будет подделывать или подменять на сервисе. Правильно кто-то тут ранее заметил: не ищите выгоду в пару сотен рублей и покупайте в надежных местах - будет и двигателю вашего авто счастье, и спать будете скопойно.
  11. Последний ник был SonofJoe, а до бана - Joe90_guy. Масла с рецептурами им разработанными до сих пор используются. Из известных мне его детищ - это первый Castrol Magnatec. Рекомендую и приятного чтения. P.S. На БИТОГе есть и другие очень интересные люди, которые были и остаются в теме. Кстати, один из них у нас тут на форуме отвечал на вопросы.
  12. Тогда я Вас поздравляю: Вы - просто уникум и все знания впитали сразу с молоком матери. Даже немного завидую такому счастью, так как лично мне приходилось читать и тематическую научную литературу, и отдельные статьи.
  13. Вот, предсталяете, что тогда говорят об ойл-клубе разные хейтеры и приходится же его защищать ! А рассказать о том, что рассказывал Питер, это еще сложнее, чем прочитать всю ветку с SAE20.
  14. А не удивляет, что ссылки на сопутствующие темы первой страницы относятся к более позднему периоду ? Или даже не заметили ? Вся информация первых страниц тем обычно обновляется и дополняется по мере поступления новой. Любой форум - это как пчелиный улий, в который пчелки приносят ту или иную иную информацию. Никто из нас: ни Вы, ни я, никто другой здесь не родился со знаниями, а где-то их приобрел. Просто какая-то пчелка ввиду дополнительных возможностей смогла слетала чуть дальше и принести нектар с другого неизвестного цветка - ничего больше и для сбора "меда" это особо не имеет значения, н

×
×
  • Создать...