Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Порекомендуйте, пожалуйста, масло в передний и задний дифференциалы для Nissan/Infiniti.

 

В частности, исходные данные такие:

Infiniti EX37 2010.

Передний дифференциал: F160A. Задний дифференциал: R200.

Температура может быть до -40, но ниже -30 автомобиль эксплуатироваться не будет. Для бездорожья автомобиль естественно не используется.

Рекомендации мануала:

Front:
Genuine NISSAN Differential Oil Hypoid Super GL-5 80W-90 or API GL-5 Viscosity SAE 80W-90

Rear:

Genuine NISSAN Differential Oil Synthetic 75W-90 or API GL-5 synthetic gear oil, Viscosity SAE 75W-90

 

Наиболее предпочтительные производители для меня: Chevron/Texaco, Gulf, Total/Elf, Amsoil, Valvoline, Wolf и т.п. Спецпродукты для РФ и СНГ не рассматриваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
45 минут назад, FX-35 сказал:

Yuri82  как вариант Castrol Syntrax Longlife 75W-90 API GL-5  или любое 75W-90 API GL-5 из этой темы - 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/22758-idealnye-transmissionnye-masla-po-versii-oyl-kluba/

 

Спасибо, дружище! А как исключить вероятность покупки поддельного масла?  В интернет-магазинах, типа Exist, может быть подделка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Andst сказал:

Yuri82 , я залил Amsoil Severe Gear 75w-90, т.к. он мне достался по нормальной цене (~1150 за кварту). В противном случае, залил бы, наверное, Castrol Syntrax LL 75w-90. Никакой разницы после замены я не ощутил. Предыдущее масло (Nissan 75w-90), которое заливал два года назад (~30 тыс.км) из переднего слилось прозрачное, а из заднего слегка темное, есть немного стружки, поэтому, возможно, в заднем диффе масло имеет смысл менять чаще. Посмотрим, что будет после Amsoil спустя время.

То есть залил Amsoil и в передний и в задний дифференциал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Yuri82 сказал:

То есть залил Amsoil и в передний и в задний дифференциал?

Да. Думаю, что ничего страшного не должно произойти. Хотя хотелось туда залить 75w-110, но на него цена была уже 1400 за кварту.

По-тупому, если судить по цвету слитого масла, то ничего страшного в переднем дифференциале не происходит.

Изменено пользователем Andst
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.07.2018 в 21:13, Andst сказал:

Да. Думаю, что ничего страшного не должно произойти. Хотя хотелось туда залить 75w-110, но на него цена была уже 1400 за кварту.

 

 

Amsoil  Severe Gear - отличное масло.

А вязкость 75W-110 - вообще идеальна для запаса от износа при редких перегревах.

Знаю, что иногда энтузиасты в 75W-90 чуток добавляют 75W-110 или 75W-140 этолй же линейки масла именно для небольшого загущения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендации мануала: QASHQAI

Genuine NISSAN Differential Oil Hypoid Super GL-5 80W-90 or API GL-5 Viscosity SAE 80W-90. 

 

Подарили пару литров MOBIL Mobilube HD Plus 80W-90 ( 102508 )API GL-5/MT-1; SAE J2360 стоит ли заливать ? Стандартный срок замены 15т.км.

Изменено пользователем agstroy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, agstroy сказал:

Рекомендации мануала: QASHQAI

Genuine NISSAN Differential Oil Hypoid Super GL-5 80W-90 or API GL-5 Viscosity SAE 80W-90. 

 

Подарили пару литров MOBIL Mobilube HD Plus 80W-90 ( 102508 )API GL-5/MT-1; SAE J2360 стоит ли заливать ? Стандартный срок замены 15т.км.

Да запросто можно использовать , тем более в Москве 80w точно не замерзнет при ваших теплых морозах 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, agstroy сказал:

Рекомендации мануала: QASHQAI

Genuine NISSAN Differential Oil Hypoid Super GL-5 80W-90 or API GL-5 Viscosity SAE 80W-90. 

Подарили пару литров MOBIL Mobilube HD Plus 80W-90 ( 102508 )API GL-5/MT-1; SAE J2360 стоит ли заливать ? Стандартный срок замены 15т.км.

Посмотрите характеристики выбранного масла, подумайте и примите решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dimm7777 сказал:

Посмотрите характеристики выбранного масла, подумайте и примите решение.

Честно говоря не большой специалист в данной теме. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, agstroy сказал:

Честно говоря не большой специалист в данной теме. 

Там несколько пунктов и всё по-русски. 

Параметр "температура замерзания" и метод измерения этого параметра.

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!!! А как насчет Eurol mtf fe 75w85 в передний и задний дифференциалы?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порекомендуйте какое масло залить в раздатку и редуктор  Кашкай j11? На оригинал NISSAN Differential Fluid 80W90 GL-5, я так понял,менять не стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rpu6 вам в раздатку тоже ГЛ-5 нужен? Если да, то смотрите сейчас в сторону ZIC GFT 75w-90, KIXX Gearsyn 75w-90, Mobil SHC 75w-90. Да, в принципе, много хороших масел с такими спецификациями. У вас не Крайний Север, выбирайте по кошельку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

and2949 Мало заливается и в раздатку и задний диф одно NISSAN Diffirential Fluid SAE 80W-90, API GL-5 (KE907-99932)

 

Castrol Transmax Axle Long Life 75W-90 Пойдет?

Изменено пользователем rpu6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, rpu6 сказал:

Castrol Transmax Axle Long Life 75W-90 Пойдет?

Более чем. Очень хорошее масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, and2949 сказал:

Более чем. Очень хорошее масло.

Нашел в городе Castrol Syntrax Longlife 75W-90 API GL-5 за 1460 рэ, купил его, спасибо за помощь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...