Перейти к публикации

Yuri82

Пользователи
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О Yuri82

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Сызрань
  • Масло
    NGN Nord 5w30

Старые поля

  • Авто
    Infiniti EX25

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Привет всем! Infiniti EX25 (двигатель VQ25HR, пробег 100 т.км) Какое масло с вязкостью 5w30 оптимально - GTI, GTJ или GTV?
  2. Привет! Недавно приобрел автомобиль Infiniti EX25 c пробегом. Естественно озадачился заменой технических жидкостей в автомобиле. В результате возникли вопросы по следующим пунктам: жидкость в ГУР (требования мануала - Nissan PSF - KE909-99931, либо DEXRON VI) , масло в раздаточную коробку (требования мануала - Nissan Matic Fluid J - KE90899932). Проблем с приобретением оригинальных жидкостей нет, но есть мнения, что оригиналы не очень по качеству и характеристикам, и ко всему прочему имеют завышенную цену. Поэтому хотелось бы услышать советы по хорошим аналогам, пусть и дороже, либо аргументы
  3. А все же, что будет лучше - оригинал Nissan PSF или Castrol Transmax ? Может что то другое посоветуешь - Amsoil, Motul и т.п ?
  4. Привет! Озадачился заменой жидкости в ГУР Infiniti EX25. Мануал требует: На крышке бачка ГУР - надписи по-английски: USE DEXRON Type ATF, POWER STEERING FLUED, а по-русски написано , что заливать DEXRON. Что можно залить в ГУР с хорошими характеристиками? "Castrol Transmax DEXRON®-VI MERCON® LV" подойдет или есть что-то получше? Читал, что в ГУР, якобы, нельзя лить полностью синтетическое масло иначе разъест резинки, так ли это? Кстати, после замены жидкости в АКПП осталась литровая канистра Nissan "ATF Matic S", может его залить?
  5. То есть залил Amsoil и в передний и в задний дифференциал?
  6. Спасибо, дружище! А как исключить вероятность покупки поддельного масла? В интернет-магазинах, типа Exist, может быть подделка?
  7. Понял. Просто на Drive2 некоторые льют. А что посоветуешь?
  8. Привет! Какое масло все таки выбрал? Тоже сейчас ломаю голову над тем, что залить в дифференциалы финика. Наткнулся на Idemitsu Racing MTF 75W-90 - довольно дешевое и характеристики вроде неплохие. Странно, что его в этой теме никто не посоветовал..

×
×
  • Создать...