Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Порекомендуйте, пожалуйста, масло в передний и задний дифференциалы для Nissan/Infiniti.

 

В частности, исходные данные такие:

Infiniti EX37 2010.

Передний дифференциал: F160A. Задний дифференциал: R200.

Температура может быть до -40, но ниже -30 автомобиль эксплуатироваться не будет. Для бездорожья автомобиль естественно не используется.

Рекомендации мануала:

Front:
Genuine NISSAN Differential Oil Hypoid Super GL-5 80W-90 or API GL-5 Viscosity SAE 80W-90

Rear:

Genuine NISSAN Differential Oil Synthetic 75W-90 or API GL-5 synthetic gear oil, Viscosity SAE 75W-90

 

Наиболее предпочтительные производители для меня: Chevron/Texaco, Gulf, Total/Elf, Amsoil, Valvoline, Wolf и т.п. Спецпродукты для РФ и СНГ не рассматриваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Подскажите, пожалуйста, CASTROL TRANSMAX UNIVERSAL LL 75W-90 15DD0E подойдет в дифференциалы FX37? Нашел только его за 1750р. Syntrax - 8кр!
Чем отличаются  Syntrax от TRANSMAX?

И еще в раздатке хотелось бы поменять масло. У меня осталось масло от АКПП - Amsoil ATDTP "AMSOIL Torque-Drive Synthetic Automatic Transmission Fluid (ATF)". Подойдет для раздатки?

Пишут: Масло раздаточной коробки Matic J Fluid KE908-99932 допустимо Matic-S KLE24-00002-EU / 999MP-MTS00-P.

Или лучше залить что-то иное?

Изменено пользователем belkinsir
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.07.2022 в 12:41, belkinsir сказал:

Подскажите, пожалуйста, CASTROL TRANSMAX UNIVERSAL LL 75W-90 15DD0E подойдет в дифференциалы FX37? Нашел только его за 1750р. Syntrax - 8кр!
Чем отличаются  Syntrax от TRANSMAX?

И еще в раздатке хотелось бы поменять масло. У меня осталось масло от АКПП - Amsoil ATDTP "AMSOIL Torque-Drive Synthetic Automatic Transmission Fluid (ATF)". Подойдет для раздатки?

Пишут: Масло раздаточной коробки Matic J Fluid KE908-99932 допустимо Matic-S KLE24-00002-EU / 999MP-MTS00-P.

Или лучше залить что-то иное?

 

Amsoil Torque-Drive Synthetic отлично подойдет для раздатки.

Что касается масла для дифференциалов, то Castrol Transmax Universal LL 75W-90 тоже отлично подойдет. Этот продукт более современного  стандарта SAE J2360, чем Castrol Syntrax Longlife 75W-90 (Castrol Transmax Axle Longlife 75W-90).

 

P.S. Для дифференциалов можно подобрать любое соответствующее требованиям Infiniti / Nissan доступное масло по карману из этого списка LRI QPL (July 6, 2022), но я полагаю, что 1750 руб. за Castrol Transmax Universal LL 75W-90 - это отличная цена!

 

 

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Penske сказал:

 

Amsoil Torque-Drive Synthetic отлично подойдет для раздатки.

Что касается масла для дифференциалов, то Castrol Transmax Universal LL 75W-90 тоже отлично подойдет. Этот продукт более современного  стандарта SAE J2360, чем Castrol Syntrax Longlife 75W-90 (Castrol Transmax Axle Longlife 75W-90).

Спасибо огромное. Развеяли мои сомнения.
Наберусь наглости еще спросить: Amsoil Torque-Drive Synthetic в дифференциал можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, belkinsir сказал:

Спасибо огромное. Развеяли мои сомнения.
Наберусь наглости еще спросить: Amsoil Torque-Drive Synthetic в дифференциал можно?

 

Нет, ни в коем случае нельзя. Для дифференциалов требуются масла спецификации API GL-5, либо, сейчас предпочтительнее, масла стандарта SAE J2360 (список выше).

 

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Penske сказал:

 

Нет, ни в коем случае нельзя. Для дифференциалов требуются масла спецификации API GL-5, либо, сейчас предпочтительнее, масла стандарта SAE J2360 (список выше).

 

Еще раз премного благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andst как машина после амсойла???я тоже хочу лить amsoil 75w-90 в передней и в заднем диффф

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздатка декстрон 3

АКПП декстрон 6

Дифы GL-5 75w90

ГУР декстрон 6

Уже 5 лет так лью, вопросов нет

По производителям, кому что нравится

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед зад залил NGN gl4/gl5 75w90. Ни шума ни воя. Патфайндер р52. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.05.2018 в 14:15, Penske сказал:

Кинематическая вязкость NISSAN Differential Oil Hypoid Super GL-5 80W-90 p/n KE90799932 (перед):

17.51 мм2 / с при 100,0 °С

154,9 мм2 / с при 40,0 °C

 

Кинематическая вязкость NISSAN Differential Oil Synthetic 75W-90 p/n KLD3700001EU (зад):

14,5 мм2 / с при 100,0 °C

89 мм2 / с при 40,0 °C

 

Motul gear 300 75W-90
0.897
86.5 мм2/с при 40,0
14.2 мм2/с при 100,0
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При подборе ограничитесь следующим списком масел в оба дифференциала:

Mobil Mobilube 1 SHC 75W-90

Castrol Syntrax Universal Plus 75W-90

Shell Spirax S6 AXME 75W-90

Total Transmission Dual 9 FE 75W-90

Amsoil Severe Gear 75W-90

Ну, а если нужно что-то эдакое «спорт-спорт», то HKS G-900 75W-90, но не Motul Gear 300 75W-90. А если все-таки сердце «прикипело» к Motul, то Motul Motylgear 75W-90.

 

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...