Перейти к публикации

Полиуретановые сайлентблоки


Рекомендованные сообщения

Господа, кто реально пользовался ПУ сайлентблоками и может дать им оценку? Оригинал, как водится, идет в сборе с рычагом и стоит неадекватных денег, из предложений на рынке только Китай: Фебест и Машума. Поэтому смотрю на российского производителя "Точка опоры" г. Владивосток. И ещё вопрос: что за смазку нужно применить при установки указанных сайлентблоков, якобы очень нужно и актуально? Спасибо всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Стоит брать. смазка на основе силикона предпочтительна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какого производителя , сколько отходили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не брать, никогда у ООО Рога и копыта не будет качества завода изготовителя. Полно отзывов на дроме как рычаги вырывало, как эти полиуретаны выскакивали из своих мест, как они отрывались от втулок. Ищи заменители, на тойота раф4 вообще проблемы не должно быть. Я на каррен свой взял от Corona st19x. Оригинал прежний 17 лет отходил только потрескался - так и не дождался когда он порвется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не брать, никогда у ООО Рога и копыта не будет качества завода изготовителя. Полно отзывов на дроме как рычаги вырывало, как эти полиуретаны выскакивали из своих мест, как они отрывались от втулок. Ищи заменители, на тойота раф4 вообще проблемы не должно быть. Я на каррен свой взял от Corona st19x. Оригинал прежний 17 лет отходил только потрескался - так и не дождался когда он порвется.

 

В том то и дело, что аналоги только г-но откровенное, только от Китая и России На дроме уже тоже прочел, впечатлило. Пожалуй выход один, как ты предложил, искать аналогичную детальку от Тойоты других марок. Но пока результат = 0 , у форумчан по РАВ тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не брать, никогда у ООО Рога и копыта не будет качества завода изготовителя. Полно отзывов на дроме как рычаги вырывало, как эти полиуретаны выскакивали из своих мест, как они отрывались от втулок. Ищи заменители, на тойота раф4 вообще проблемы не должно быть. Я на каррен свой взял от Corona st19x. Оригинал прежний 17 лет отходил только потрескался - так и не дождался когда он порвется.

 

А как определить что подходит если, допустим в Экзисте, не написано что от Короны подходит Каррену (не указано в списке заменителей).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот также об этом думаю: размеров нет т.к. нет оригинала, но это решаемо можно замерить в конце концов и у китайских поделок. Но как найти такой тойотовский по известным размерам??? Где похожий стоит у Тойот, для меня загадка....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по форумам рафиков глухо? Мне вообще о такой возможности сказал брат, он как владелец магазина по запчастям для японских авто, и просто по опыту знает что от короны на карины селики каррены и целую тучу подходит. У короны они раздельно продаются. А у меня тоже впрессованы.

 

В принципе я был уже настроен покупать рычаги полностью 3500р один стоил. Ну и пофиг зато на всю оставшуюся жизнь. не знаю как у вас рычаг стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искал недавно в сайленты задних продольных рычагов на Мазду.

Разговаривал с человеком с производства, делают в т.ч. и на заказ полиуретановые детали. Как ни странно, он советовал не ставить туда полиуретан - сказал что при скручивающих нагрузках он себя не очень хорошо ведет. Лучше всего применять в местах с ударными нагрузками на сжатие например, типа отбойники на амортизаторах.

В итоге решил забить на ПУ, взял пока дешевые российские VTR http://cat.vtr.su/ по отзывам получше Фебестов и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по форумам рафиков глухо? .......

В принципе я был уже настроен покупать рычаги полностью 3500р один стоил. Ну и пофиг зато на всю оставшуюся жизнь. не знаю как у вас рычаг стоит.

 

По форуму глухо, парни ждут-с. Вдруг найду :rolleyes: Рычаг так и стоит, как у вас. Просто "зеленая" душит менять их через 4 года полностью. Но похоже придется... Пока поиск не дает результатов.

 

ZIG

В принципе и задал вопрос потому что тоже от кого то слышал об этом. А на том сайте нет сайлентов для РАВ-4 (3) :pardon:

Изменено пользователем adik74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искал недавно в сайленты задних продольных рычагов на Мазду.

Разговаривал с человеком с производства, делают в т.ч. и на заказ полиуретановые детали. Как ни странно, он советовал не ставить туда полиуретан - сказал что при скручивающих нагрузках он себя не очень хорошо ведет. Лучше всего применять в местах с ударными нагрузками на сжатие например, типа отбойники на амортизаторах.

В итоге решил забить на ПУ, взял пока дешевые российские VTR http://cat.vtr.su/ по отзывам получше Фебестов и т.п.

 

VTR - голимый китай. Не знаю как сайленты и втулки, а Пыльники Шрусов у них хуже Балаковских.

 

Полиуретан кстати офигительно работает на скручивание, у меня в стойках стабилизаторов вместо шарового соединения - залитые полиуретаном болт внутри втулки. 4 год ноу проблем. До этого эти косточки были расходником, каждый год по весне менял вместе с летней резиной

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка опоры - правильный выбор

На БМВ ставил - жестковато , но работает :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка опоры - правильный выбор

На БМВ ставил - жестковато , но работает :crazy:

 

Что и куда ставил и как долго работает??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то не видел ни одного оригинального сайлент-блока из полиуретана, наверно не случайно. сайлент должен быть эластичен при любых условиях, а полиуретан на морозе превращается в камень, вспомните подошвы из него которые лопаются уже при -10...имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...