Перейти к публикации

Полиуретановые сайлентблоки


Рекомендованные сообщения

Господа, кто реально пользовался ПУ сайлентблоками и может дать им оценку? Оригинал, как водится, идет в сборе с рычагом и стоит неадекватных денег, из предложений на рынке только Китай: Фебест и Машума. Поэтому смотрю на российского производителя "Точка опоры" г. Владивосток. И ещё вопрос: что за смазку нужно применить при установки указанных сайлентблоков, якобы очень нужно и актуально? Спасибо всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Поддерживаю мнение

Nordman

Ставлю только на стабилизатор, больше не где толком не работает, на спортивные машины ставят совсем другие рычаги 556b0bcs-960.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажите что выбрать из задних сайлентблоков VTR или Jakopars оригинала нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на УАЗе по кругу новосибирскиий полиуретан, единственный, показавший себя меганадежным в самых суровых условиях, по опыту УАЗоводов. (все остальные произодители полиуретановых втулок и т.д. для УАЗА - типичное У.Г, по качеству близко не лежали к новосибирскому).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на УАЗе по кругу новосибирскиий полиуретан, единственный, показавший себя меганадежным в самых суровых условиях, по опыту УАЗоводов. (все остальные произодители полиуретановых втулок и т.д. для УАЗА - типичное У.Г, по качеству близко не лежали к новосибирскому).

я на своего поставил втулки стаба и в аморты перед,зад(оранжевую серию) - посмотрим как себя покажут!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на УАЗе по кругу новосибирскиий полиуретан, единственный, показавший себя меганадежным в самых суровых условиях, по опыту УАЗоводов. (все остальные произодители полиуретановых втулок и т.д. для УАЗА - типичное У.Г, по качеству близко не лежали к новосибирскому).

Когда-то оочень давно отец на Биге распорол на зимнике по Лене пыльники с одной стороны и уже в Новосибе поставил эти местные полеуретановые ( на шрусы ) Они до сих пор как новые ( серо - синие ). А другую сторону регулярно нужно менять это резиновое гуано разных "parts"ов и иже с ними.

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу про свой опыт на Джипе Гранд Чероки 2, он же WJ. X5 ресурс в нижних рычагах и панаре кончились за 5000 км, банально отслоились от обоймы. В панару поставил австралийский Super Pro, с вращающейся центральной втулкой, тысяч 20 уже, полет нормальный. В рычаги воткнул полик от VTR, тоже еще жив. Так же живы на протяжении 25 тысяч с/б в мосту и верхних передних рычагах х5 ресурс. В задние стойки стаба (по причине их постоянного убийства тюнячим толстым стабом) заказал Prothane (он без внешней обоймы и так же с вращающеся втулкой, по отзывам тоже вечный. Про втулки стаба - спереди х5 ресурс, все нормально, сзади вместе с толстым стабом addco были полиуретановые шприцуемые, тоже нареканий нет, шприцевал при установке и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажите что выбрать из задних сайлентблоков VTR или Jakopars оригинала нет.

 

Жакопатс упаковщик, там лежит чтото вроде Longho - чуть лучше rbi , но лежать может разное, VTR по приличней выглядит, да и отзывы получше, часто кроме них вариантов нет, та к что его пробуй)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жакопатс упаковщик, там лежит чтото вроде Longho - чуть лучше rbi , но лежать может разное, VTR по приличней выглядит, да и отзывы получше, часто кроме них вариантов нет, та к что его пробуй)))

Спасибо буду пробовать тогда VTR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что скажет по поводу продукции этой фирмы? Якобы Япония? Может кто-то пробовал их сайленты?

http://www.lynxauto.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что скажет по поводу продукции этой фирмы? Якобы Япония? Может кто-то пробовал их сайленты?

http://www.lynxauto.ru/

Я пробовал втулки стабилизатора , выглядят красиво(похожи на оем), ходят месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользовал раньше пыльники стоек их. отходили зиму, печальное качество, сайленты не стал бы брать. да и вообще сайленты только полик ставлю. а пыльники стоек с того раза либо ориг.либо полиуретан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставил втуки стабов полиуретановые "Точка Опоры", без смазки поскрипывают, т.к. на стабе есть выработка небольшая, благо у нас была комплектация со стабом по тоньше, можно от нее поставить попробовать. Но в остальном пока ни каких замечаний. Так же закупил втулки амортизаторов "полиуретан.ру", типо отбойников, пока лежат. На ощупь эти втулки мягче резиновых от RBI. Так же у меня стоят проставки пружин задних так же от "Полиуретан.ру", т.к. пружины просевшие, а штатных проставок(отбойников) не оказалось на месте (привет от старого хозяина, еще и пружина одна вверх ногами стояла).

Изменено пользователем F_M_J
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо смазку класть, это обязательно. и желктельно какую нибудь чтоб была устойчива к вымыванию водой. у меня сзади 16 сайлентов "запресованной" конструкции, тоже в полиуретан.ру брал.все норм.ходят, смазаны. если б все 16 скрипели-можно с ума сойти ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@folow me,

Куда в сайлент рычага с металлической оправкой класть смазку? Какова её роль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо смазку класть, это обязательно. и желктельно какую нибудь чтоб была устойчива к вымыванию водой. у меня сзади 16 сайлентов "запресованной" конструкции, тоже в полиуретан.ру брал.все норм.ходят, смазаны. если б все 16 скрипели-можно с ума сойти ))

В комплекте была, но скрип через пару месяцев появился, при перекатывании через лежачих полицейских. Сейчас просто брызнул WD-40. Есть силиконовая Silicot, есть силиконовая SuperHelp, обе консистентные, но пока их пихать не хочу.

Изменено пользователем F_M_J
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...