Перейти к публикации

Полиуретановые сайлентблоки


Рекомендованные сообщения

Господа, кто реально пользовался ПУ сайлентблоками и может дать им оценку? Оригинал, как водится, идет в сборе с рычагом и стоит неадекватных денег, из предложений на рынке только Китай: Фебест и Машума. Поэтому смотрю на российского производителя "Точка опоры" г. Владивосток. И ещё вопрос: что за смазку нужно применить при установки указанных сайлентблоков, якобы очень нужно и актуально? Спасибо всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Хочу поделиться информацией об эксплуатации сайлентблоков от X5 RESOURSE (синего цвета) прошли 45000км с 10,08,2012-1,03,2014, по времени прошло грубо 16 месяцев после этого пробега произошло отслоение наружного слоя полиуретана от металического кольца, причем на обоих рычагах. Полиуретан ка бы ссохся , уменьшился в размерах наружних.Эксплуатация подвески в целом бережная.

 

После этого мной было написано письмо на почту X5 RESOURSE http://www.x5online.ru/about/contacts/ в котором я описал сложившуюся ситуацию.

В итоге- в первом же полученном мной письме производитель признал факт заводского брака и после уточнения необходимой информации согласился прислать новые сайлентблоки. Мне хочется отметить заинтересованность производителя в получении информации о качестве выпускаемой им продукции,стремление исправить ситуацию в будущем и конструктивный диалог в ходе переписки.Теперь ожидаю посылки с ноывми сайлентблоками. В дальнейшем обязательно напишу как будут развиваться события.

 

.

post-1571-0-83563000-1394738118_thumb.jpg

post-1571-0-12654800-1394738356_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дальнейшем обязательно напишу как будут развиваться события.

Получил обещанные сайленты от X5 RESOURSE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://vtr.su/ раскажите ктонибудь про vtr у них тоже полеуретан попадается, а еще алюминивые металические части бывают:diablo:

 

чел их третирует непонятно как, но вроде не рвутся)))

 

http://vk.com/video153966490_164151551

 

 

Изменено пользователем ukusen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему именно эти заинтересовали? Можно от "точка опоры" выбрать или от x5 resource (они вроде подешевле).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему именно эти заинтересовали? Можно от "точка опоры" выбрать или от x5 resource (они вроде подешевле).

 

У меня подешевле и значительно, кроме того точка опоры x5 resource нужное не делают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего это не брак, это вооще особенность всех наших полисайлентов, отслоение от металла... не умеют делать и не научатся. измучился в своем время с поли, работают хорошо только как втулки стабилизатора, а в нагруженных сайлентах - раздавливаются, рвутся, отслаиваются...

через 45 тык будет то же самое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего это не брак, это вооще особенность всех наших полисайлентов, отслоение от металла... не умеют делать и не научатся. измучился в своем время с поли, работают хорошо только как втулки стабилизатора, а в нагруженных сайлентах - раздавливаются, рвутся, отслаиваются...

через 45 тык будет то же самое...

то есть втулки стабилизатора и только они? то есть те детали, где практически никаких динамических нагрузок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

верно. яповский и прочий иностранный вроде как служит дольше, но не намного...

 

проблема поли в его пластичности, заявляют относительное удлинение в 6 раз...

дело в том что ставят его на реально спортивные авто, в основном кольцевые и дрифт, там поли жесткий и не такая амплитуда подвески, для гражданских его приходится делать мягким и тогда его начинает давить, делают жесче, его начинает отрывать от втулок, на косых рычагах многорычажок его ко внутренней втулке вообше не приклеивают, тк он просто отрывался сразу ... в общем ноги вытянут, хвост увязнет..... я сам сначала его защищал но потом писал претензию в точку опоры, косые сайленты порвались, а метал втулок вообще сталь3 оказался, при затяжке раздавило втулки

а в мороз он дубеет так, что выкладывали фото как рычаг погнуло у кого то в -40...

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

верно. яповский и прочий иностранный вроде как служит дольше, но не намного...

 

проблема поли в его пластичности, заявляют относительное удлинение в 6 раз...

дело в том что ставят его на реально спортивные авто, в основном кольцевые и дрифт, там поли жесткий и не такая амплитуда подвески, для гражданских его приходится делать мягким и тогда его начинает давить, делают жесче, его начинает отрывать от втулок, на косых рычагах многорычажок его ко внутренней втулке вообше не приклеивают, тк он просто отрывался сразу ... в общем ноги вытянут, хвост увязнет..... я сам сначала его защищал но потом писал претензию в точку опоры, косые сайленты порвались, а метал втулок вообще сталь3 оказался, при затяжке раздавило втулки

а в мороз он дубеет так, что выкладывали фото как рычаг погнуло у кого то в -40...

ого-го, вот это полезная инфа - спасибо огромное за разъяснения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.oil-club.ru/forum/topic/3325-poliuretanovie-sailentbloki/page__view__findpost__p__223455

 

ААА я ранее предполагал что подобное))0

 

если сталь подавило, то алюминию вообще кобздец придет(((

 

Хотя в моем случае альтернативы немного, особенно на зад(((

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

американский энерджи суспеншин комплект на мою тачку смотрел- там сайленты полик, работают как шарнир. то есть внутренняя втулка вращается. люди ездят уже лет по пять не жалуются. и видел после износа пресуют в него же втулки большего диаметра и ездят дальше. русские тоже так уже давно делают. сам езжу на ролике ТО в реактивках уже лет пять стоит на вид тупо новый сайлент. в том году поставил сзади в нижние рычаги 4 сайлента от новосибирского изготовителя полика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и если уж делать то всё. а то есть умники ставит пару сайлентов, а остальная ходовка вхлам. там и полик рассыпется. знакомый так потом материл полик, мол говно материал. ну и затягивать правильно. хотя в сайлентах где работа как шарнир- можно тянуть и на поднятой машине там пофиг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я и говорю, что они начали хитрить и не клеить втулки чтобы они крутились а не рвался сам поли..

 

а теперь смотрим что из этого получается если смотреть на то как правильно должен работать сайлент!

если поли заменяет шарнирный сайлент, то хрен с ним, а если крутится втулка у простого сайлента, то это нарушает в некотором роде кинематику подвески, тк сайлентблок прежде всего это упругий элемент и должен работать не только на изгиб , а и на кручение, те деформацию упругого элемента, и именно деформацию, а не проворота!!!

 

второе - производители поли заявляют что поли служит в 5 раз дольше и заявляют в 100000км! но реально я не находил ни одного отзыва про 100000км.... а отзывов что порвался, оторвался и тп на порядок больше... https://www.drive2.r...30376153143062/ http://forum.club-su...pic.php?t=54274 https://www.drive2.ru/l/3793659/

 

DSC01017.jpg

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а машине со своим весом там какая разница кручение там или скольжение? эта сила упругости по сравнению с весом машины ничтожно мала что ей можно принебречь, ей без разницы скручивается он там или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про сто тык я видел сам лично. но там комплект полностью стоял на всю подвеску и человек ездил и не парился с лежачими или переездами. а вот что ставить когда родное посыпалось? у меня эта проблема появилась после 200 тыс.км. а ставить резинокитай я лично категорически не согласен, я не настолько богат чтобы через каждые 10-30 тыс перебирать свою многорычажку. оригинал непосильно дорого и вместе с рычагами а Китай проходили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...