Перейти к публикации

BF Goodrich Urban Terrain T/A летняя (всесезонная?)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Fild12 ок! Постараюсь! Если нервы раньше не сдадут, то буду тянуть "до края"! :D

Маркировка "3PMSF" тоже имеется. 

Была бы машина хотя бы с AWD - тоже попробовал бы круглогодичную эксплуатацию.

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fild12 ну в общем так - переобулся я все же 24 ноября в зиму...

В субботу как раз с утра был небольшой морозец -17. Скажу так - резина подзадубела, поэтому на зимнем асфальте даже слегка пробуксовывала (если порезче газку добавить), на снегу ведет себя вполне адекватно и предсказуемо, по крайней мере с перекрестка днем в субботу в снегу посыпанном солью я стартовал без пробуксовки в отличие от "шиповников" - прям отчетливо было слышно их "шипение" об асфальт!

а вот на льду - вполне ожидаемо, то бишь никак! Едет как санки!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.11.2018 в 17:02, a-ha сказал:

Fild12 ну в общем так - переобулся я все же 24 ноября в зиму...

В субботу как раз с утра был небольшой морозец -17. Скажу так - резина подзадубела, поэтому на зимнем асфальте даже слегка пробуксовывала (если порезче газку добавить), на снегу ведет себя вполне адекватно и предсказуемо, по крайней мере с перекрестка днем в субботу в снегу посыпанном солью я стартовал без пробуксовки в отличие от "шиповников" - прям отчетливо было слышно их "шипение" об асфальт!

а вот на льду - вполне ожидаемо, то бишь никак! Едет как санки!

 

Спасибо за отзыв.

Я пропустил холода конца осени(был в отпуске, в начале декабря вернулся). На улице минус 3-5 градусов. 

Плюнул на эксперименты с резиной и купил зимнюю шиповку(Dunlop grandtrek ice 02) и диски к ней.

С одной стороны  всесезонка на зимнем асфальте и снегу ведет себя абсолютно предсказуемо(особенно в сравнении с не самой удачной липучкой).

С другой - лотерея на укатанном в лед снегу( было несколько моментов за 2 зимы , когда мог въехать в другие авто, как по своей так и по чужой вине).

В итоге лишнее напряжение при вождении, особенно по трассе.

 

П.С. Однако плюсы во всесезонной резине все же вижу. Можно спокойно ездить на ней в межсезонье, и не гробить шипы по асфальту в конце осени и начале весны.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побуду некропостером))))

Интересует ходимость резины, решил на свежую вместо штатных обуться на лето в Urban Terrain, очень приятны впечатления от Гудрича АТ на Санте классик (200т пробега, стоит второй комплект).

Как насчёт проколов/порезов? АТ сильно разбаловал своей всеядностью к дорожному полотну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, paunch сказал:

Как насчёт проколов/порезов?

За два "широких" летних сезона  ничего не словил.

Скрытый текст

Удивлён этому приятно, т.к. на стоковой резине (Йокогама G98) на Мазде CX-5 ловил всё подряд - ни одного целого колеса не было, а одному колесу так не повезло, что аж 4 прокола было.

Хорошая резина, нравится мне, если бы не обещания синоптиков (хотя верить им сложно) диких ночных заморозков до конца марта, то уже переобулся бы в неё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гудричи отличные колёса, их червячки нечто)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, paunch сказал:

приятны впечатления от Гудрича

BFGoodrich хорошая резина вне зависимости от страны, будь то завод USA or Poland. Худшими они никогда не были. Я вообще считаю это второй маркой по качеству после Michelin не только потому что BFGoodrich принадлежит им, а именно по качеству.

Ездил и на M\t и на А\т, сейчас летняя G-Grip будет третий сезон и ~40000 км. Хотел бы попробовать Michelin  ENERGY XM2, но BFGoodrich  никак не сотрутся. Прокол был один. Практически сразу после покупки, пописав на обочине, "поймал" железку, пробившую боковину так, что пролазил большой палец руки. Грибком починили и без проблем проехал ещё больше тысячи километров на задней оси, но от греха заменил баллон, потому что поездка была очень дальней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.11.2018 в 18:54, Fild12 сказал:

Если будет возможность опишите поведение  шины на льду/снегу/зимнем асфальте.

Очень интересно.

П.С. Я с января 2017 года круглогодично езжу на Yokohama Geolandar A/T G015. Сейчас пойдет 3 зима уже. Зимнюю липучку продал.

Мой отзыв на маркете (Филиппов Денис)

 

Аналогично, причем резина реально(A/T G015) не дубеет(и в -25) как бориска т/а( тверже резина), некоторые сравнивают а/т резину с чисто летней дождевой, а/т не поплывет а вот дождевая да! Ребята глубина протектора- разная+ а/т имеет свойство самоочищения, A/T G015 классная резина канадский сайт дает на ней пробег 60 т миль, тоже доволен резиной, но до шипов ей далеко, тоже 3 сезона безсменно(брал тайланд), устраивает во всем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zuko сказал:

A/T G015 классная резина

100% - второй сезон катает Прадо 150 в размере 265/60 R18, но в "летнем" режиме - всё ок и по асфальту, и по полям, и по грязи и при понижении температуры...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня скинул зиму и обулся в эти "вездеходы" - как после кирзачей тряпичные тапочки надел! :D

Резина уже отходила два затяжных сезона "ранняя весна - лето - поздняя осень", со слов шиннника выглядит как после одного лета. И это хорошо, значит еще поездим!

Скрытый текст

30014216.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.03.2020 в 09:28, a-ha сказал:

Сегодня скинул зиму и обулся в эти "вездеходы" - как после кирзачей тряпичные тапочки надел! :D

Резина уже отходила два затяжных сезона "ранняя весна - лето - поздняя осень", со слов шиннника выглядит как после одного лета. И это хорошо, значит еще поездим!

  Показать содержимое

30014216.jpg

 

А как она летом на асфальте горячем? Не плавает? Шум? Жесткость? У меня шипы Контик, но чё то есть желание взять ещё или липучек или вообще  что то типа таких. Зимы фактически стали осенью... В прошлом году гололёд был 3-5 дней ....

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного шумновата, конечно, в сравнении с чисто летними шинами, а плавучесть решается подкачкой до 2,5. Я привык, мне всё нравится, не жалею о покупке ни разу. 

ПысПыс - на льду они как санки, но это естественно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, я забыл про проколы колёс - ни одного шпиёна, ни одной дырдочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a-ha немного не понял, ты во что переобулся? Ищу себе на следующее лето АТ резину, моя Данлоп АТ3 уже фсё. Выбираю между Бриджстоуном АТ 001, Хаккой Ротиива АТ, Йокой гео 015. Народ, кто юзал вышеупомянутое? В принципе Данлоп АТ3 оставил хорошее впечатление, но хочется чего-то другого, поэтому Данлоп АТ5 не рассматриваю. На Гудрич заглядываюсь, стОит ли он своих денег? С жабой бороться сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, and2949 сказал:

немного не понял, ты во что переобулся?

я эти Гудричи "перетащил" с Мазды СХ-5 (которую продал в декабре 2019) на Икс-Трейла (которого купил в ноябре 2019), а стоковые колеса (которые шли с Иксом) продал коллеге на такого же Икса (2014 г/в), т.к. он свои уже износил.

Я доволен резей от и до. Считаю, что своих денег она стОит. У меня сосед по парковке катает такие же на Табуреге, тоже раньше всех на них встает по весне и позже всех снимает по осени.

10 минут назад, and2949 сказал:

На Гудрич заглядываюсь, стОит ли он своих денег? С жабой бороться сложно.

а почем они тебе выходят?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...