Перейти к содержанию
Shell Formula Shell Full Synthetic 5W-20 + Eurol Engine Oil Treat на Mazda CX-5 после 7280км Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
a-ha

BF Goodrich Urban Terrain T/A летняя (всесезонная?)

Рекомендуемые сообщения

Этой весной как-то по особенному "встал" вопрос по приобретению колес на лето. Вроде и стоковые колесья еще целые (Yokogama Geolandar G98a), но не устраивали по следующим позициям:
— на грязи замыливаются быстро и нифига не едут;
— с лужами как-то не айс, может просто поизносились уже (пробегу на них около 20 тыс.км.);
— ну и вечная проблема сезонной переобувки, ждешь до "талого", потом вместе со всеми в дикой истерике, в огромных очередях и с конскими ценами переобуваешься…

Нафик!

По началу стал присматриваться к всесезонным, но т.к. климат у нас ни разу не мягкий от слова совсем, то через пару тройку дней курения форумов и отзывов отбросил эту "гениальную" идею.

Потом меня кидануло в "All Terrain" (A/T), с этими колёсьями провозился подольше — недели две, наверное. Когда показал жене — был послан по небезызвестному адресу, расположенному в том же направлении, что и производители большинства моделей )))))

Совершенно случайно наткнулся на колеса "BFGoodrich Urban Terrain T/A" и мое сердце растаяло. Я влюбился в них сразу и похоже навсегда, ну или пока не износятся!

19 марта я сделал заказ у своего знакомого "колесника-шинника", который притащил мне их 23 числа из Масквабада за 21256 руб/комплект (225/65-R17). Забрал я их со склада, еду и ломаю голову — в городе дороги почти сухие, если даже и снег сыплет, то коммунальщики нынче взяли новую моду не чистить дороги от снега, а рассыпать по ним соль, соответственно на дороге мокрая каша из снега, воды, грязи (говна и палок). Зимняя шипованная на такой каше ведет себя относительно адекватно, но нет-нет и уходит слегка в "юз", срабатывает АБСка.

Короче, не долго думая, нашел по "бубль-гису" ближайшую от склада шинку, позвонил и сразу же приехал переобуваться. Думал, что шиномонтажники посмотрят на меня как на дебила, но нет, адекватно так обошлись )))

Колесья отбалансировались хорошо — грамм по 20-30 на колесо максимум. Смотрятся здорово, не вызывающе.

А в это время снег начал сыпаться по чуть-чуть, температура пошла вниз, уже стало -6 градусов… Отступать было некуда! Рядом с шинкой была парковка, заснеженная такая слегка, ну я и дал по ней джазу! Огонь! Гребет не хуже зимней!

Возрадовался я оному и спокойно поехал по мокрому асфальту уже ничуть не очкуя!
А вечером наступил адовый трэш — температура пошла вниз, до -10, и снег очень сильно посыпался. Думал — всё, пипец
Ан нет! В такой снежной каше на шипах меня обычно немного таскало всегда, а на этих хоть бы хны! Очень уверенно себя чувствовал, рулежка адекватная, поведение тачки предсказуемое, оттормаживание без АБС.

Выбором доволен!

P_20180323_120602_1_p.jpg

Изменено пользователем a-ha

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Она еще и вечная скорее всего как мишлены... :)

Поделиться сообщением

torcon походу да!

Реально - резина радует. Шумновата немного, но мелкие стыки проходит очень мягко, в поворотах так не "валится" и не плывет, как "стоковая" Йокогама, прям чувствуется, что хорошо цепляется за асфальт.

Понаблюдаем... )

Поделиться сообщением

Подтверждаю!!! Отличная резина!!!!

Благодаря a-ha стал обладателем Борис Фёдоровича. Очень доволен!! Спасибо тебе большое!!!!

Поделиться сообщением

Burton, блин, да пожалуйста!

Я сам с неё тащусь! Сёдня по трассе шёл - такое ощущение, что на 140 она "умолкает". Повороты держит классно. Норм резина. ;)

Изменено пользователем a-ha

Поделиться сообщением

По рисунку/шумности резина не для трассы?

Поделиться сообщением

elvis все зпвисит от покрытия - сегодня показалась не шумнее "стоковой", причем на 140км/ч как бы "затихала"

Поделиться сообщением

Добавлю личных ощущений.

После 400километрового трассового пробега резина немного "поутихла".

Сейчас пробег на резине около 1600 км - в городе ее почти не слышно, то ли примялась, то ли размякла от потепления... Соответственно еще мягче стала проходить разные неровности - трещины, мелкие ямки, рельсы и т.д.

Поделиться сообщением

Какие ощущения от летней эксплуатации? Не пожалели?

Поделиться сообщением

старый лист ни разу и ни секунды! Единственное - в жару стали немного "сваливаться" в резких поворотах. По совету @Burton подкачал до 2.5 (было 2.2) и проблема ушла. Держак асфальта хороший, лужи на скорости проходят оч.хорошо - акву пока не ловил (но и не стремился к этому).

Я доволен. Прошел на ней с момента установки более 8 тыс.км - выглядят как новые. К шуму привык, уже не обращаю внимание, т.к. готов простить всё за уверенность в управлении. Уверен, что переобуваться буду в зиму самым последним.

Поделиться сообщением

После поездки в Питер. С давлением 2.5 остался очень доволен. Шёл и 180 км/ч и 130 км/ч в  Сильный дождь. Резина чувствует себя очень уверено. Как на трассе, так и на обычных дорогах. 

Поделиться сообщением

20 минут назад, Burton сказал:

После поездки в Питер. С давлением 2.5 остался очень доволен. Шёл и 180 км/ч и 130 км/ч в  Сильный дождь. Резина чувствует себя очень уверено. Как на трассе, так и на обычных дорогах. 

Шутишь ?

Поделиться сообщением

8 минут назад, Aleksszlat сказал:

Шутишь ?

Резина - огонь :good:!

Готов поверить! ;)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, a-ha сказал:

Резина - огонь :good:!

Готов поверить! ;)

:unknw:, даже топовая дождевая поплывёт ...

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Aleksszlat сказал:

:unknw:, даже топовая дождевая поплывёт ...

Мне сложно рассуждать - я особо не ТОПаю на педальку :D

Максимум разгонял 180 в сухую погоду на двухсторонке в сторону Челябы (если из Еката ехать) - дальше страшно было, т.к. был ветер боковой и мотало серъезно...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу