Перейти к публикации

Аккумуляторы ОБЩАЯ


torcon

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

не факт что есть полная компенсация заряда на обратном пути.

 

Надо помереять напряжение на акб с утра, перед запуском.

Многое станет понятно.

Если менее 12,6 В - то вероятно потребуется подзарядка от стационарного зарядного устройства.

Раз в неделю - не помешает.

С утра не замерял, а вот после возвращения домой сегодня, 13,2 вольта. Да и дело не в "старых" аккумуляторах, мне бы помочь выбрать новый, хороший аккумулятор надо.

Измерил ток "утечки" получилось 160 миллиампер, не многовато?

Изменено пользователем and70
Ссылка на сообщение
мне бы помочь выбрать новый, хороший аккумулятор надо.

Измерил ток "утечки" получилось 160 миллиампер, не многовато?

АКБ советую JZW915105A /72Ah, 640A. Цена сносная в емекс 5400 рублей.

Ссылка на сообщение
Измерил ток "утечки" получилось 160 миллиампер, не многовато?

даже с учетом сигналки - непозволительно много.

 

Ищите потребителя в авто - он ваши новые акб ушатает быстро.

Ссылка на сообщение

даже с учетом сигналки - непозволительно много.

 

Ищите потребителя в авто - он ваши новые акб ушатает быстро.

Спасибо, так и предполагал что это большая утечка. И всё же к аккумуляторам, всё равно покупать надо :) , есть A-Mega с большим пусковым током за 5000 и Tyumen Battery, за 4000, что предпочесть, что бы года на 4-5 хватило, или что то еще глянуть.

Ссылка на сообщение

@and70, я за А-Мегу. Какой пусковой ток?

Можно посмотреть еще в сторону Американ.

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение

@and70, я за А-Мегу. Какой пусковой ток?

Можно посмотреть еще в сторону Американ.

Благодарю за мнение, Ультра 810 А, премиум 790.

Ссылка на сообщение

Благодарю за мнение, Ультра 810 А, премиум 790.

Сорокин советовал мне ультру брать, 5000 хорошая цена, я 74ач премиум за 5500 покупал (под заказ из Беларуси тащили).

Ссылка на сообщение

Сорокин советовал мне ультру брать, 5000 хорошая цена, я 74ач премиум за 5500 покупал (под заказ из Беларуси тащили).

Спасибо, у ультры 77Ач ток пусковой 810 у премиума 74Ач ток 790, примерно одинаково, наверное какой свежее будет тот и возьму. А Сорокин не аргументировал почему ультру?

Ссылка на сообщение

Спасибо, у ультры 77Ач ток пусковой 810 у премиума 74Ач ток 790, примерно одинаково, наверное какой свежее будет тот и возьму. А Сорокин не аргументировал почему ультру?

Производитель на нее дает больший срок гарантии, опять же по заявлению производителя она лучше переносит глубокие разряды.

Ссылка на сообщение

Производитель на нее дает больший срок гарантии, опять же по заявлению производителя она лучше переносит глубокие разряды.

Еще раз спасибо, надеюсь с выбором покончено.

Ссылка на сообщение

Владею Оптима Ред 50 Ач, пусковой ток 815 А. АКБ работает с 2008 года. Пробег машины на данном АКБ 150 тыс. км. Доволен ли я им? Доволен, выручал не раз. Например запуск мотора с напряжения 11,2 В. Сомневаюсь, что всеми любимые Варты и Боши на это способны. Ну а вращение стартера в мороз -30 -35 Оптимой не обсуждается даже, она этой температуры даже не чувствует...

Ссылка на сообщение

Владею Оптима Ред 50 Ач, пусковой ток 815 А. АКБ работает с 2008 года. Пробег машины на данном АКБ 150 тыс. км. Доволен ли я им? Доволен, выручал не раз. Например запуск мотора с напряжения 11,2 В. Сомневаюсь, что всеми любимые Варты и Боши на это способны. Ну а вращение стартера в мороз -30 -35 Оптимой не обсуждается даже, она этой температуры даже не чувствует...

у меня варта с 11,7 запускала :crazy:

Ссылка на сообщение

Павел-АКБ (15 Октябрь 2015 - 16:15) писал:

Владею Оптима Ред 50 Ач, пусковой ток 815 А. АКБ работает с 2008 года. Пробег машины на данном АКБ 150 тыс. км. Доволен ли я им? Доволен, выручал не раз. Например запуск мотора с напряжения 11,2 В. Сомневаюсь, что всеми любимые Варты и Боши на это способны. Ну а вращение стартера в мороз -30 -35 Оптимой не обсуждается даже, она этой температуры даже не чувствует...

 

у меня варта с 11,7 запускала

 

11,7 и 11,2 - это две большие разницы. При какой температуре Варта запускала с 11,7? При +20? При +15? Только не говори, что при -30)))))

Ссылка на сообщение

11,7 и 11,2 - это две большие разницы. При какой температуре Варта запускала с 11,7? При +20? При +15? Только не говори, что при -30)))))

зимой, в районе -10, хотя может и наврал про 11,7, чуть больше было

Ссылка на сообщение

зимой, в районе -10, хотя может и наврал про 11,7, чуть больше было

При -10 в АКБ был бы уже лед))))) При 11,7 то)))

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...