Перейти к публикации

Автохимия XADO


Рекомендованные сообщения

Автохимия Xado 

 

Официальный сайт в России: https://xado.ru/

 

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA 

XADO Atomic Metal Conditioner

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Похоже на чес Хабаровский. У меня Honda HR-V, коробка механика, масло залито HONDA ULTRA MTF-III, присадка Хадовская в коробке, ничего не угробил, коробку не слышно.

А зачем присадка в коробке? Что коробка не в дугу у Хонды? Или жижа HONDA ULTRA MTF-III отстой? Так жижу поменяйте. Имхо конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем присадка в коробке? Что коробка не в дугу у Хонды? Или жижа HONDA ULTRA MTF-III отстой? Так жижу поменяйте. Имхо конечно.

С коробкой проблем небыло, очень надежный механизм, к Хондовским жидкостям претензий нет, стараюсь каждые 30 тысяч менять. Присадку добавлял из личного соображения, так как лет 5 назад, на другой машине в коробке появился ужасный скрежет, добавил точно такую присадку, и через более чем 1000 км., скрежет постепенно исчез. Теперь был уверен, что коробке не станет хуже. Добавил как бы, для добавления прочности. Разве поднятие компрессии ничего не значит? И ни какого сектантства...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакого чёса. Я же написал, коробка автомат. Чела с гарантии сняли, когда коробку разобрали. Он на Хадо в суд подал. Но проиграл, т.к. где-то отыскались рекомендации не использовать гели Хадо именно в акпп именно хонд :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может быть, спорить не буду))) По идее, с этим проблем быть не должно. При первой возможности, зальем :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни! Я всю дорогу ко всяким нанотехнологиям отношусь скептически...Но вчера увидел это...Долго я курил...Такого просто БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!! Однако есть...Гляньте сюда. кто еще не видел: http://forums.drom.ru/toyota-general/t1150880225-p647.html сообщение 12938. Хотелось бы услышать мнения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни! Я всю дорогу ко всяким нанотехнологиям отношусь скептически...Но вчера увидел это...Долго я курил...Такого просто БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!! Однако есть...Гляньте сюда. кто еще не видел: http://forums.drom.ru/toyota-general/t1150880225-p647.html сообщение 12938. Хотелось бы услышать мнения...

Езжу на АМНЕ Харьковском, ничего плохого сказать не буду. Один спец предлагал Xenum Runner 10w40, для двиглов от 120000, у него очень хорошие моющие свойства и т.д.. Говорит, у меня под крышкой маслозаливной нагар от АМНА, глянул, а хера, все блестит в горловине, так и сдулся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни! Я всю дорогу ко всяким нанотехнологиям отношусь скептически...Но вчера увидел это...Долго я курил...Такого просто БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!! Однако есть...Гляньте сюда. кто еще не видел: http://forums.drom.ru/toyota-general/t1150880225-p647.html сообщение 12938. Хотелось бы услышать мнения...

Ну як диты, ей богу. :)) Реклама в блогах, форумах - давно уже открытый способ задешево продвинуть товар. Видел я такую ерунду с ксенумом, все видели осветленные фотки с хадо, Г-энергия на всех форумах продвигалась посредством пользователей-однодневок - а вам все мало. Не скрою, найдутся идиоты что поверят той байке, что металл нарос сугубо на сработавшихся деталях и не забил-зарастил при этом масляные магистрали и т.п. Данный эффект возможен на нынешний момент развития науки в 1 случае - ручной обработке деталей. Ну и при мошеннечестве - подфотошопить, сфотографировать что-нибудь другое - и т.п. Нанороботов в масле и ту версию, что детали с износом сделаны из одного сплава с памятью формы - я думаю разумные люди отбросят. :)) Даже на фото "неотчищеных" деталей видно на том-же поддоне что он сухой - снимите хоть раз поддон любой машины, на такой "неочищеный" вид поведутся лишь те, кто этого ни разу не делал. Тут тачка либо вся отмывалась и для виду та-же клапанная чуть маслом прокапалась - глядите ближе, там все сухо как бывает либо при очистке химией либо если машину протереть и держать на подъемнике пару дней - только незначительные капли, да и то не в местах углублений где масло по логике должно быть а как-будто набрызганые на детали сбоку и т.п. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Abc, вот надо было тебе Хада заслать :rolleyes: , щас бы стал ярым поклонником марки :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Abc, вот надо было тебе Хада заслать :rolleyes: , щас бы стал ярым поклонником марки :crazy:

Что-то я не стал ярым поклонником марок ngn и т.п., т.ч. думаю маловероятно. Да и в сказки уже не верю - вырос давно. :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам лично в начале 2001 года пробывал заливать Хадошную штучку в 7 или 9 гр ( 2или 3 шт ) в КПП ОКИ

Улучшений не было замечано . Хотя шумы должны исчезнуть , как писалось в описании

Ездел и боком и раком и в перёд и назад , как шумела коробка так и результат О

Воть мой опыт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну як диты, ей богу. :)) Реклама в блогах, форумах - давно уже открытый способ задешево продвинуть товар. Видел я такую ерунду с ксенумом, все видели осветленные фотки с хадо, Г-энергия на всех форумах продвигалась посредством пользователей-однодневок - а вам все мало. Не скрою, найдутся идиоты что поверят той байке, что металл нарос сугубо на сработавшихся деталях и не забил-зарастил при этом масляные магистрали и т.п. Данный эффект возможен на нынешний момент развития науки в 1 случае - ручной обработке деталей. Ну и при мошеннечестве - подфотошопить, сфотографировать что-нибудь другое - и т.п. Нанороботов в масле и ту версию, что детали с износом сделаны из одного сплава с памятью формы - я думаю разумные люди отбросят. :)) Даже на фото "неотчищеных" деталей видно на том-же поддоне что он сухой - снимите хоть раз поддон любой машины, на такой "неочищеный" вид поведутся лишь те, кто этого ни разу не делал. Тут тачка либо вся отмывалась и для виду та-же клапанная чуть маслом прокапалась - глядите ближе, там все сухо как бывает либо при очистке химией либо если машину протереть и держать на подъемнике пару дней - только незначительные капли, да и то не в местах углублений где масло по логике должно быть а как-будто набрызганые на детали сбоку и т.п. :D

Просто чел, который это писал давно на форуме...Вроде как свистеть ему смысла нет...Да и мой опыт использования присадки ХАДО для мех. коробок положительный (дифференциал я не слышу больше)...Вот и набираю инфу...Анализ делали этим маслам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто чел, который это писал давно на форуме...Вроде как свистеть ему смысла нет...

Да, этот чел на нем давно ездит, нет там никакого подвоха. Я наездил очень много на этих жижах, знакомые ездят, гуд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго думал отписываться здесь или нет, чтобы не разводить срач флуд. Короче пишу:)

 

Сразу пишу, что не реклама, ни кого не агитирую и вообще это просто эксперименты на своей машинке:)

 

Первые 14к лил масло в двиг шелл 10в-40, но при очередной замене стал вопрос, что лить дальше, чтобы не попасть на подделку. Друг предложил лить хадо на их СТО, т.к. раньше там работал и убедил меня, что там точно не левак и его мазда 6 на этом масле уже 400 тыс откатала благополучно и до сих пор проблем нет.

 

Значит залил я первый раз это хадо 5W-40 SM C3, откатал на нем 12к. Снял клапанную крышку для регулировки зазоров клапанов, а там все чисто, лака нет, металл. Еще заметил, что перестал "потеть" маслом дроссельный узел ( на предыдущем шелл дроссельный узел за 10к через систему вентиляции картерных газов потел). В итоге снова поменял на хадо. У меня пробеги маленькие, где-то 12-13к в год, при каждой замене получается перепробег, т.к. меняю раз в год, но тем не менее под клапанной крышкой чисто. Замену делаю с полнообъемной промывкой. Общался с ребятами на их СТО по-поводу всяких там мистических свойств их масел и т.д., на что получил ответ типа: "это просто качественные маслА, но маркетологи жгут напалмом. Народ сначала ушатает свои машины, потом пытаются пить боржоми, когда почки отпали и потом орут везде, что хадо Г, не помогло и это все лохотрон. Если машина требует ремонта, ее нужно ремонтировать, а не лить хадо".

 

Итого: у меня уже 4 замены масла :) При последней замене пошел на эксперимент, добавил их присадку стейдж 1. Выбирал вариант либо залить кератек от ЛМ либо хадо, но т.к. по хадо больше всего срача, решил его для эксперимента. Просто хотел на себе проверить, что изменится. Даже не знаю, что и сказать. Проехал после замены масла и добавления этой присадки 7-8к. По началу субъективно показалось, что двиг перестал орать, как резанный, когда крутил двиг (у меня чипованный, отсечка поднята то 7к). Сейчас вот сравниваю, как было раньше и как сейчас, то все-таки да, двиг стал работать тише, теперь МКПП стала выть громче двигателя. Очень напрягало:) Ради смеха пошел и купил присадку для МКПП :) Принес в жертву 10 баксов:) Сказано - сделано. Вот даже не знаю что и сказать второй раз, через пару сотен км коробка перестала доставлять дискомфорт:shok: Если честно, я не верил в это. С шумом и дискомфортом решил бороться другим способом, уже договорился отдать машину на полную обесшумку, уже договорился, а тут такой сюрпрайз:crazy:

 

Итого: после использования масла хадо в двигателе и их присыпки, а так же в коробке их присыпка в чисто городском цикле у меня стабильно упал расход на 1..1,5л, хотя топтать тапок стал активнее. Шум двигателя и КПП все же уменьшился (пытался убедить себя в обратном, но жена сидя рядом сама заметила, что звук изменился. Говорит, такое ощущение, что не едем, а плывем :)) ), не исчез полностью, но перестал доставлять дискомфорт.

 

ИМХО, если машина полностью исправна, двигатель собран из качественных комплектующих и т.д., то достаточно просто использовать качественное масло. В моем случае двигатель исправен, но качество запчастей и сборки оставляло желать лучшего ( зазоры, биения, приработка пар трения и т.д.) и всякие чудо присыпки в некоторой степени сгладили эти косяки.

 

Просто чел, который это писал давно на форуме...Вроде как свистеть ему смысла нет...Да и мой опыт использования присадки ХАДО для мех. коробок положительный (дифференциал я не слышу больше)...Вот и набираю инфу...Анализ делали этим маслам?

 

я добавил себе в МКПП присыпку хадо, стало тише, но объяснить этот феномен не могу, факт есть, а веры в это чудо до сих пор нет :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...