Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Решил сменить масло, заливаемое в мотор, помогите определиться с выбором.

Авто: Range Rover 4.4td 2011гв,

Условия использования: Пробег общий 130тысяч, средний пробег в год по Тюмени 13000км, холостых зимой многовато, в основном город. Спокойная езда.

Причина замены: купил авто год назад, это масло мне было навязано на сервисе, именно к этому не лежит душа

Расход масла: чаще нет расхода, меняю раз в 6-7тысяч, вместе со всеми фильтрами (топливный меняю раз в 20 тысяч)

Топливо: первый год ГПН, второй год (полгода)  езжу на Лукойл-Уралнефтепродукт, разницы не увидел, заводилась зимой только хуже, ушел обратно на ГПН

DPF: отсутствует

 

Что было навязано: LiquiMoly Top Tec 4500 5W-30

Что порекомендовал сайт мобил Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5W-30

Что рекомендуют клубни: Mobil Delvac SHC 5w-40 (как бест оф зе бест)

 

Пугает цена этого масла, меньше полутора тысяч за 4л, а в целом я готов лить, скажите свое мнение пожалуйста.

 

"Гадить" в каждой теме этих масел не стал. Решил написать тут и зная кропотливость подбора расписал все данные использования авто max подробно.

 

Заранее благодарен hello.gif

Изменено пользователем evgen_72rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

В продолжение темы :)

Подскажите, Neste City Pro C2 5W-30

http://www.oil-club.ru/forum/topic/26687-neste-city-pro-c2-5w-30-s2-sncf-psa-b71-2290-rn0700-fiat-955535-s1/

Насколько будет вредно при рекомендации a5/b5 и этого же фордовского допуска для авто без dpf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы :)

Подскажите, Neste City Pro C2 5W-30

http://www.oil-club.ru/forum/topic/26687-neste-city-pro-c2-5w-30-s2-sncf-psa-b71-2290-rn0700-fiat-955535-s1/

Насколько будет вредно при рекомендации a5/b5 и этого же фордовского допуска для авто без dpf

Вреда совершенно никакого не будет т.к. просто у масла ниже зольность и щелочное чем у масел ACEA A5/B5.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,

тоже с аналогичной машиной и тоже выбераю масло, прочитав всю ветку понял что из  всех масел лучшее Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30  ?  но его нет по допуску, что впринцепи не критично, но зато по параметрам лучше к примеру Shell Helix Ultra Professional AF 5W-30 который проходит по допуску ? 

а еще значит есть Total Quartz  9000 Future NFC 5W-30 который тоже потходить и есть допуск, но  тоже по данным хуже Rubia tir 9900.

 

я вот живу в питере и хочу как раз первый раз поменять масло, мастер рекомендует 

Shell Helix Ultra Professional AF 5W-30, цена роль не играет (+-1000) но масло хочеться залить хорошее чтоб душа максималиста было спокойна , прочитал все анализы масел сравнил цифры, но не понимая что лучше когда везкость больше или меньше, также как и все остальные цифры:poz: :( помогите подобрать... пробег 200тыс лью лукоил 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Remember_54 доброго дня! Мне добавить нечего просто, все было сказано на первой странице этой темы.

DPF (сажевый фильтр) имеется на выпуске?

Если DPF отсутствует, то этот список 5W-30 ACEA A5/B5

Здесь присутствуют и Shell и Total и Лукойл.
Все масла примерно одинаковы, т.к. допуски одинаковы, базы примерно одинаковы и пакет присадок одинаков (требования производителя)
Можно попробовать эту группу 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,  DPF отсутствует

 

все что я хотел понять Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 по анализам лучше или хуже того же Shell Helix Ultra Professional AF 5W-30 к примеру?

 

П.С.купил 20 лтр totala от  рекумендуемого форумом продовца

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Remember_54 Rubia 9900 FE хорошее масло.

Вы его используйте, потом Shell попробуйте. И расскажите нам, поделитесь опытом. Много кто спрашивает, но мало кто отписывается.

Я считаю, что Rubia лучше будет, причём существенно.

Если Вам очень интересно как масло отработало, то можно сдать отработку на анализ. 

После повторить эту процедуру с Shell (по допуску, АСЕА А5/В5).

Результаты сравнить, только так правда и откроется. Все эти «тише, лучше крутиться» оказываются лишь словами.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Remember_54 Нет такого определения "лучше или "хуже.

Правильно будет "более или менее подходящее под конкретный мотор и задачи".

Total Rubia TIR FE 5W30 конкретно для Питера и дизельного мотора будет более подходящим выбором.

К тому же шанс нарваться на подделку равен нулю. Чего не сказать про Shell.

P.S. Масло куплено - катайтесь и радуйтесь. Масло очень мощное по защите двигателя.

 

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СУПЕРЮ, ВСЕМ СПАСИБО...все понял :)

Изменено пользователем Remember_54
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что есть лучшее из масел для 4.4. 2017г.в. с DPF?  Мурзилка рекомендует масла С1, в случае отсутствия С2. Допуск 

  • ACEA C1
  • Jaguar Land Rover engine oil specification STJLR.03.5005
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"С1" - это очень специфичное масло, так сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Yar36VRN сказал:

А что есть лучшее из масел для 4.4. 2017г.в. с DPF?

Набираешь в поиске гугла Ford WSS M2C 934-C и тут же Iveco 18-1811 classe SC1.  Ответ получишь только один. Данного производителя на форуме не обсуждаем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я новичек в этих делах, но все прочитав так и не понял ответа. Я лью в этот двигатель масло Mobil 1 5w30 esp formula. Как я понял из первого поста Павла оно замечательно подходит ему. Но на нем нет допуска форда или ленд ровер.  Правильно ли я понял что я могу дальше спокойно его лить и не переживать, или стоит сменить его на что то другое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.11.2019 в 00:21, Bogdangreb сказал:

Правильно ли я понял что я могу дальше спокойно его лить и не переживать

Правильно -  если покупаете оригинал , а не палево..

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...