Jump to content
Rowe HighTec Synth RS 5W-40 свежее (ПАО + Эстеры) Read more... ×
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
ModeratorSigma

Neste City Pro C2 5W-30 (С2, SN/CF, PSA B71 2290, RN0700, Fiat 9.55535-S1)

Recommended Posts

Neste City Pro C2 5W-30

i.jpg

Описание: Neste City Pro C2 5W-30 является полностью синтетическим экономящим топливо моторным маслом. Оно разработано специально для автомобилей Toyota, Honda, Mitsubishi, Subaru, Citroën и Peugeot в которых используется фильтр твердых частиц выхлопа дизельных двигателей и устройства перерабоки выхлопных газов, которые т ребуют к применению масла С2.

Спецификации: ACEA С2, API SN, SM/CF, PSA B71 2290, Renault RN0700, Fiat 9.55535-S1

Техническая документация: 013911_ru.pdf

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

013911 NESTE CITY PRO C2 5W-30 1 / 1 drum

013945 NESTE CITY PRO C2 5W-30 4 l can

013952 NESTE CITY PRO C2 5W-30 1 l bottle

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме

А какая щелочность у этого масла?

Напоминает Motul Eco-Clean 5W-30 ACEA C2, API SN/CF, PSA B71 2290, FIAT 9.55535. Анализ свежего 29.10.2012 г.

А какая щелочность у этого масла?

@Cheef, если это масло реально имеет/соответствует допуску Renault RN0700, то щелочное число должно быть не менее 8,0. Я думаю, что у данного масла оно на нижнем уровне: в районе ~8,0 мгKOH/г

Edited by petrik72

Спасибо

Напоминает Motul Eco-Clean 5W-30 ACEA C2, API SN/CF, PSA B71 2290, FIAT 9.55535. Анализ свежего 29.10.2012 г.

@Cheef, если это масло реально имеет/соответствует допуску Renault RN0700, то щелочное число должно быть не менее 8,0. Я думаю, что у данного масла оно на нижнем уровне: в районе ~8,0 мгKOH/г

У Valvoline ENV C2 SAE 5W-30 этот допуск указан, а щелочное 6,6. Где можно почитать про щелочное у допуска Рено?

Edited by Wald

@Wald, ты прав, возможно для масел C2 щелочное ниже 8.0 вполне допустимо.

Если вкратце, то хотя бы тут: http://www.oil-club.ru/forum/topic/18308-naibolee-vazhnye-parametry-masel-po-avtoproizv/?p=441127, если нужно полностью, то см. здесь (лист 150). Правда в этом документе рассматриваются ACEA A3/B4 и A5/B5, т.е. C2 там отсутствует как класс.

Edited by petrik72

@petrik72, лимит по TBN там наследуется от допусков ACEA. Причём лимит по TBN взят меньший, по A5/B5 ≥8, а для A3/B4 он ≥10. Эти допуски полнозольники, с лимитом по золе 1,6, а допуск С2 как и С3 имеет лимит ≤0,8. Много ли масел С3 имеют щелочное выше 8? Думаю тут надо ориентироваться на цифру 7.

И ещё мыслишка, если производитель авто рекомендует масло с допуском Сх, то он как бы намекает, что золы в масле должно быть поменьше. Мне кажется это более важный параметр, чем 0,5 щелочного :)

Edited by Wald

А что значит API SN, SM/CF? 

Всё-таки API-SN? Или API-SM? 

В 30.08.2017 в 00:30, Slay сказал:

А что значит API SN, SM/CF? 

Всё-таки API-SN? Или API-SM? 

API SN конечно. SN превосходит стандарт SM и более старые, но много людей которые плохо в этом разбираются и специально ищут то масло как написано в инструкции 10 летней давности, т.е. ищут API SM для них и пишут старые стандарты

Кстати масло обновилось, каким-то волшебством смогли в него добавить ACEA A5/B5:

https://www.neste.fi/tuote/neste-pro-c2-5w-30

https://www.neste.fi/ru/product-datasheets/view/117252?dsLang=ru

Спасибо огромное!