Перейти к содержанию
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
torcon

Kixx G1 5W-30 API SN/CF ILSAC GF-5 свежее

Рекомендуемые сообщения

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

масло-огонь  и полный порядок...

Различия с Дексосом1 оочень небольшие.... так что все решит разница в цене между братьями, который дешевле тому и дадут предпочтение.

а по цене дексос 1 на 300-400р дороже.

Изменено пользователем ModeratorSigma

Поделиться сообщением

если 5900 при -30 , то очень сложный вопрос о -46 :( . при таких данных, что CCS 5900 при -30, честная будет -37-38. Я так думаю.

Поделиться сообщением

если 5900 при -30 , то очень сложный вопрос о -46 :( . при таких данных, что CCS 5900 при -30, честная будет -37-38. Я так думаю.

да понятно вам и сибирякам неподойдет а москвичам, питерцам или, с юга и с поволжья и с урала- им в самый раз.

Изменено пользователем Андреас

Поделиться сообщением

да понятно вам и сибирякам неподойдет а маскалям, питерцам и с юга и с поволжья и с урала- им в самый раз.

Согласен на 100%!

Арктику на нем не покорить. Да и не претендует на это. -33 в прошлом году на нем Мотор запускал.

Зимой предпочитаю на "нулевке" ездить

Легче запуск проходит..

Изменено пользователем PRADA21

Поделиться сообщением

Хорошее масло, но с дексос1 немного лучше, а цена разнИца чуть более ста рублей.

А по мне так из одной бочки: рАзница в пределах разброса измерений лабой и замесов от изготовителя. Вот не верю, что нет Дексоса, на 5% положили больше присадки - есть Дексос. ИМХО - мАркетинх.

Поделиться сообщением

А по мне так из одной бочки: рАзница в пределах разброса измерений лабой и замесов от изготовителя. Вот не верю, что нет Дексоса, на 5% положили больше присадки - есть Дексос. ИМХО - мАркетинх.

да 5% доложили или 5% не доложили, одного из компонентов- это все калибруется на приборах и пляшет от партии к партии-так что разница на уровне погрешности... ;) зависит от настроения и руки того кто проводит наладку и калибровку оборудования( например, с "бодуна" пришел наладчик с трясущимися руками ему бы опохмелится, а тут мастер, с утра стоит над душой, вот он и работает вместо того, чтобы с начало, поправить здоровье а потом к приборам подходить- вот вам  +5% к моющим присадкам и тд.)

Изменено пользователем Андреас

Поделиться сообщением

PRADA21

планируется ли анализ 5/30 A3/B4 ?

Поделиться сообщением

PRADA21

планируется ли анализ 5/30 A3/B4 ?

Вы можете выйти с инициативой. Здесь все анализы проводятся на средства собранные форумчанами.

Образец вышлю в любую точку нашей необъятной Родины

Поделиться сообщением

Из явных отличий я вижу вязкость 10,82 (у дексоса 10 ровно) и температуру вспышки 242 подозрительно высокая для такого масла (у дексоса 230)

И если это соответствует реальности то оно лучше дексоса

Поделиться сообщением

242C скорее всего говорит о том, что у KIXX хороший VHVI III+ в производстве масел задействован. Кто в чем сомневается, я только за если вы проверите - только по нормальному... :)

Надо сказать, я сам удивлен такой вспышке масла, для 5W-30 низкой вязкости на гидрокрекинге - это слишком хорошая вспышка. Обычно это доступно маслам на ПАО и GTL, но не на гидрокрекинге. Поэтому в уме все таки держу, что это гуляние такого метода определения как вспышка масла. Она на самом деле не очень точна, на вспышку в открытом тигле влияют многие факторы. Но даже если здесь вспышка 230С - это отлично для этого масла.

Поделиться сообщением

масло-огонь и полный порядок...

Различия с Дексосом1 оочень небольшие.... так что все решит разница в цене между братьями, который дешевле тому и дадут предпочтение.

а по цене дексос 1 на 300-400р дороже.

Хз насчёт дороже,но в Южно-Сахалинске этого масла в продаже нет,только обычный G1 и его вариации по вязкости и типу

А так согласен,масло огонь,для японских и корейских авто самое оно за малые деньги

Изменено пользователем Ksandaro

Поделиться сообщением

Что-то я про цену не понял - одни говорят 900-1100 руб., другие 1500-2000 руб.

242C скорее всего говорит о том, что у KIXX хороший VHVI III+ в производстве масел задействован. Кто в чем сомневается, я только за если вы проверите - только по нормальному... :)

Надо сказать, я сам удивлен такой вспышке масла, для 5W-30 низкой вязкости на гидрокрекинге - это слишком хорошая вспышка. Обычно это доступно маслам на ПАО и GTL, но не на гидрокрекинге. Поэтому в уме все таки держу, что это гуляние такого метода определения как вспышка масла. Она на самом деле не очень точна, на вспышку в открытом тигле влияют многие факторы. Но даже если здесь вспышка 230С - это отлично для этого масла.

Пичаль ещё и в том, что мы помимо погрешности измерения, должны постоянно сравнивать вспышки определённые разными методами: ГОСТ 4333, ISO 3016, ASTM D92. Это пичаль...

Поделиться сообщением

VERY GOOD FLASH POINT, POUR POINT , SULFATED ASH, SULFUR 

NICE MOLY

I GUESS... SHEVRON ORONITE OLOA 55501 (ADDITIVE PACKAGE) + OLOA55503 (PPD) + GS LUBO GROUP III plus?

Kixx G1 ADDITIVE-PACKAGE LESS THAN  Kixx G1 Dexos1

http://www.oil-club.ru/forum/topic/29383-kixx-g1-dexos1-5w-30-svezhee/

Изменено пользователем torocon

Поделиться сообщением

Что-то я про цену не понял - одни говорят 900-1100 руб., другие 1500-2000 руб.

Пичаль ещё и в том, что мы помимо погрешности измерения, должны постоянно сравнивать вспышки определённые разными методами: ГОСТ 4333, ISO 3016, ASTM D92. Это пичаль...

1500-2000 скорее всего за гм-дексосовское

Поделиться сообщением

Оффтоп
kixx g1 dexos1 5w-30 - артикул L530544TE1 (4литра, жестебанка) - 1307р (Автодок, DEX)

Kixx g1 5w-30 - артикул L531244TE1 (4литра, жестебанка) - 1147р (Автодок, ABAT2)
Изменено пользователем a-ha

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу