Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Коллеги, помогите подобрать надёжный и экономичный авто (седан, универсал, кроссовер или внедорожник), желательные требования - двигатель от 1,8 литров, не турбо, от 120 л.с., механика, большой багажник. Бюджет - до 1,2-1,3 млн.
Подборщики предлагают Renault Duster/Nissan Terrano и УАЗ Patriot. Может есть другие варианты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Dumus,

Нормальный режим в принципе- всё что может сломаться- вроде должно сломаться в гарантийный период. Советую покататься по салонам, потестдрайвить и взять то, что понравится- лучше что-то сделать и жалеть чем не сделать и всё равно жалеть потом:) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы может быть и рискнул с 1.8... едет приятно(прокатился на гольфе и джетте с таким двс).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы может быть и рискнул с 1.8... едет приятно(прокатился на гольфе и джетте с таким двс).

разве на джетте есть такой (1.8)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, помогите подобрать надёжный и экономичный авто (седан, универсал, кроссовер или внедорожник), желательные требования - двигатель от 1,8 литров, не турбо, от 120 л.с., механика, большой багажник. Бюджет - до 1,2-1,3 млн.

Подборщики предлагают Renault Duster/Nissan Terrano и УАЗ Patriot. Может есть другие варианты?

Привет, слушай у нас тоже в семье есть Ниссан, хороший авто. Думаю каш-кая надо смотреть и трясти дилеров о скидках, 2.0 на механике 140+ сил, машина беспроблемная и симпатичная, правда у нас на варике но тоже с ним проблем нет. Комплектация конечно за 1.2 будет не самая богатая но зато не УАЗ))))

Ну либо в полном фарше Террано можно брать)  

Изменено пользователем totrhett
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, слушай у нас тоже в семье есть Ниссан, хороший авто. Думаю каш-кая надо смотреть и трясти дилеров о скидках, 2.0 на механике 140+ сил, машина беспроблемная и симпатичная, правда у нас на варике но тоже с ним проблем нет. Комплектация конечно за 1.2 будет не самая богатая но зато не УАЗ))))

Ну либо в полном фарше Террано можно брать)  

Не подходит по моей хотелке - маленький багажник (430 литров)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разве на джетте есть такой (1.8)?

наверно я наврал. извиняюсь :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю - на Эскейпах ездят на такой же АКПП - в Мавро-клубе нет кипиша по их поводу

Видимо, всё же на Кугах "отрываются" некоторые, или просто неправильно "работают" селектором - в пробках, например

По ссылке хотя бы ходил, читал?

Там другая АКПП 6F50/55, рассчитана на больший момент, но и с ней есть проблемы. При смене жижи на малых пробегах вытекает такой же черно-коричнеый пон..с, как и из 6F35. Это новое поколение фордо-джиэммовских коробок, чтоб его. На Маверике и старом эскейпе другая коробка и проблем с ней нет.

Изменено пользователем dimakudr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подходит по моей хотелке - маленький багажник (430 литров)

плюс любого кросса или хэтча в том что ты можешь сложить задние сиденья, убрать шторку и получишь большой трюм. Я на Тииде один перевез двухкомнатную квартиру, включая матрас 160х200 см (ушел внутрь в свернутом виде). Что не влезало целиком, разбирал на части. Никакой седан с багажником 500 литров+ на такое не способен. Поэтому не стоит так сразу категорично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трюм? Кхе-хе.. у октахи максимальный перевозимый объем измеряется холодильниками.. 1.85 м перевозил лично, багажник см на 5 не закрылся, пришлось подвязать верёвочкой..)

Изменено пользователем sergun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там другая АКПП 6F50/55, рассчитана на больший момент, но и с ней есть проблемы. При смене жижи на малых пробегах вытекает такой же черно-коричнеый пон..с, как и из 6F35. Это новое поколение фордо-джиэммовских коробок, чтоб его. На Маверике и старом эскейпе другая коробка и проблем с ней нет.

 

Не понял - это где такая, и "откуда дровишки"? у Куги указана 6F35, у Эскейпа тоже

И где же-у какого авто "больший момент"?

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трюм? Кхе-хе.. у октахи максимальный перевозимый объем измеряется холодильниками.. 1.85 м перевозил лично, багажник см на 5 не закрылся, пришлось подвязать верёвочкой..)

если считать возможности "складывания" салона, то я и в королле е120 хетчбэк с вытянутыми ногами сплю при необходимости...

а вообще багажник в октавии неплох конечно,было дело даже рассматривал универсал к покупке,но был куплен сарай королла.

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подходит по моей хотелке - маленький багажник (430 литров)

плюс любого кросса или хэтча в том что ты можешь сложить задние сиденья, убрать шторку и получишь большой трюм.

Именно так :)

@Dumus, судя по ТТХ - у Кашкая в обычном положении багажник 430 л, при сложенных задних сиденьях - 1585 л

ЗЫ хотя у моего Мавра всё же побольше, 985/1940 - но сейчас таких не делают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так :)

@Dumus, судя по ТТХ - у Кашкая в обычном положении багажник 430 л, при сложенных задних сиденьях - 1585 л

ЗЫ хотя у моего Мавра всё же побольше, 985/1940 - но сейчас таких не делают...

Это всё я понимаю, но в моём случае этот вариант не подходит; большой багажник нужен только тогда когда в салоне + жена и двое детей, задние сиденья сложить нет возможности )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки, какой двигатель надёжней, турбированный Skoda 1,8 TSI (180 л. с.) или обновлённый Hyundai Nu 2.0 D-CVVT (149,6 л.с.)?

1.8 норм поправили надёжность и жрать он будет меньше, чем атмо 2.0 и с низов как дизель тянет - нет смысла перекручивать мотор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.8 норм поправили надёжность и жрать он будет меньше, чем атмо 2.0 и с низов как дизель тянет - нет смысла перекручивать мотор

остался вопрос, что ему взять на 1.8 то!?

Октаха на 1.8 от 1,5 лямов, на Рапиде и Джетте нет такого двигателя, так что непонятно с каким авто этот двигатель предлагают тут)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...