Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Lada Largus  K4M  картер 4,5л

Пробег 60ткм. Мотор всеядный и это пугает  :))

Эксплуатация Крым, пробег 10-12 тыс в год.

Масло меняется перед зимой в ноябре и после зимы в апреле.

Сейчас залито Форд формула 5\30.

В наши небольшие морозы утром постукивают гидрики 1-3 сек.

Интуитивно хочется 5\30 5\40 А3\B4 с бором и молибденом.

На лето задумал миксануть Idemitsu Euro Spec 5\40 (3,5-4л)+Idemitsu Eco Medalist 0\20 (0,5-1л) так как в 5\40 нет молибдена  :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Мотор всеядный и это пугает  :))

 

В наши небольшие морозы утром постукивают гидрики 1-3 сек.

Забей и лей что душе угодно) Главное меняй почаще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гхм.... Эксплуатировал К4М на Мегане. Мотор знал только одно масло - Эльф. Вот, реально, с новья - и до продажи. При расставании - на 220 тык - уровень находился там, где положено, многолетний расход по городу - 10,5-12 литров (зима) за городом - 6,5-7,5 зависело от настроения.

Реально отходить от А3/В4 - имеет смысл только в сторону А5/В5. Но ради чего? Если только неуловимые пара процентов экономии топлива? Ибо это не тот двигатель, который реально снижает расход на маловязком масле.

Если Вы озадачены ресурсом двигателя - не о молибдене задумываться надо, но о соблюдении межсервисного интервала. 

Лить лучше классику - BP Visco 5000, ELF, Лукойл Люкс синтететика. Все эти новомодные рецепты не прибавят Вам ровным счётом ничего)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любое немалозольное  масло, тк бензин ваш пока оставляет желать лучшего. не в обиду сказано ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лукойл продают у вас или санкции?

Лук продают.но пока морально не готов его лить :)

svetoteni какой конкретно Эльф?

Мобил Шелл Эльф Тотал Кастрол Зик и т.д. очень много левака у нас :(

Изменено пользователем qwas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне чет тоже кажется что движки Логана и экономия это немного разные вещи)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lada Largus K4M картер 4,5л

Пробег 60ткм. Мотор всеядный и это пугает :))

Эксплуатация Крым, пробег 10-12 тыс в год.

Масло меняется перед зимой в ноябре и после зимы в апреле.

Сейчас залито Форд формула 5\30.

В наши небольшие морозы утром постукивают гидрики 1-3 сек.

Интуитивно хочется 5\30 5\40 А3\B4 с бором и молибденом.

На лето задумал миксануть Idemitsu Euro Spec 5\40 (3,5-4л)+Idemitsu Eco Medalist 0\20 (0,5-1л) так как в 5\40 нет молибдена :(

Вот неплохое масло под Ваши пожелания:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/28098-28098/

Так сказать "жидкая сороковка", хоть и немного, но есть и молибден и бор.

Да и оригинальным оно для Реношных дв-лей считается. И цена не Новогодняя, т.е. не от Дедушки отМороза.

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@qwas, хочешь с бором и молибденом = само то = MOTRIO ULTRA 5W-40 API SN/CF, ACEA A3/B4 = цена/качество для K4M, 5 литров = 1300 руб в среднем, контрафакта нет. Десятку по Крыму думаю отбегает Изменено пользователем shevrick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно вообще не париться, эльф10w40 цена 900 руб,все такси логаны у нас на нем,моторы ходят по 400-500 тыс,только в такси в основном 8кл.

Я тоже на эльфе гонял, но газ у меня,верчу задом ищу малозольное теперь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@qwas, хочешь с бором и молибденом = само то = MOTRIO ULTRA 5W-40 API SN/CF, ACEA A3/B4 = цена/качество для K4M, 5 литров = 1300 руб в среднем, контрафакта нет. Десятку по Крыму думаю отбегает

Лук с другой рецептурой и наклейкой :)

Осталось теперь найти его у нас...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@qwas, с таким щелочным как раз и "гидрики" твои сполоснет, первые заливки = сократи интервалы, если канеш найдешь = в Севастополе в Автокосметике есть. И что за предрассудки насчет Лукойл = ты ж на oil-club и ты не Гонжа ;) Изменено пользователем shevrick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@qwas, ELF лили в клубном сервисе. Парни брали бочками, какой - не знаю. Платил по 2200 за масло 4,5 литра в составе ТО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот неплохое масло под Ваши пожелания:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/28098-28098/

Так сказать "жидкая сороковка", хоть и немного, но есть и молибден и бор.

Да и оригинальным оно для Реношных дв-лей считается. И цена не Новогодняя, т.е. не от Дедушки отМороза.

Молибдена, возможно, уже нет http://www.oil-club.ru/forum/topic/28098-motrio-ultra-oil-5w-40-api-sn-svezhee/?p=1030747

Да и "жидкая сороковка" не всегда http://www.oil-club.ru/forum/topic/24956-motrio-ultra-oil-5w-40-api-sn-acea-a3b4/?p=1001609

Но все равно один из лучших вариантов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Averon сказал:

Понимания может и не быть, всё зависит от жопомера, как говорится :D,

многие до сих пор же уверяют, что разницы не чуют,

я к примеру на своём Логане с зимы лью илсаки, А5 и Мобил С2/С3, сейчас А3 синтек залит и ох как мне хочется скорее слить его, а другие и полусиньку не чуют на наших движках, с уверенностью с пеной что нет никакой разницы.

 

Скрытый текст

По поводу А3 и А5 масел.

Отец на ларгусе с к4м все 75 тысяч заливал А5 масла, точнее я покупал и менял, 2 раза в год, в этот раз залил А3, он спустя километров 10 попросил больше такое не покупать.

Самое интересное, про смену масла в этот раз ничего не говорил.

Нужно будет 0w20 попробовать 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...