Перейти к публикации

Motrio Ultra Oil 5W-40 (API SN ACEA A3/B4)


Рекомендованные сообщения

Motrio Ultra Oil 5W-40

 

IMG_2665.jpgIMG_2666.jpgIMG_2668.jpg

 

Спецификации: ACEA A3/B4 API SN

Описание:

MOTRIO ULTRA OIL SAE 5W-40 - всесезонное моторное масло на основе синтетических технологий для современных легковых и легких коммерческих автомобилей.

Масла предназначены для эксплуатации в бензиновых и дизельных (не оборудованными фильтрами сажевых частиц) двигателях постгарантийных автомобилей импортного и отечественного производства в тяжелых режимах эксплуатации.

 

ПРЕИМУЩЕСТВА:

- Обеспечивает легкий запуск двигателя в условиях низких температур

- Специально подобранное содержание присадок позволяет продлить срок службы масла в российских условиях эксплуатации (пробки, топливо и климат)

- Обеспечивает превосходную защиту двигателя от износа

- Улучшенные моющие, диспергирующие и нейтрализующие свойства, что обеспечивает чистоту всех деталей двигателя

 

Motrio - это бренд, принадлежащий компании Renault и специализируйщийся на запасных частях для регулярного технического обслуживания. Запасные части Motrio предназначены для автомобилей марки Renault старше 3 лет и для автомобилей других марок.

 

Видеообзор: 

 

Артикулы для заказа в интернет магазинах:

8671094848 MOTRIO ULTRA 5W-40 API SN/CF, ACEA A3/B4, A3/B3 200L

8671094849 MOTRIO ULTRA 5W-40 5L он же Renault 8671094849

8671000775 MOTRIO ULTRA 5W-40 1L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Motrio Ultra Oil 5W-40 API SN свежее NEW 2020

Motrio Ultra Oil 5W-40 API SN

Motrio Ultra Oil 5W-40 API SN 08.05.2018

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Motrio Ultra Oil 5W-40 отработка на Renault Kaptur F4R после 11 778 км

Motrio Ultra Oil 5W-40 отработка на Renault Espace IV после 7 220 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


 не нравится, что я залил в Nissan Note и Opel Corsa D (в обоих рекомендуют 5W30)

Характеристики нормальные. Выбор неверный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Характеристики нормальные. Выбор неверный.

Выбор был верный, если бы от партии к партии характеристики не менялись. Я очень надеялся, что они будут близки к лабораторному исследованию  http://www.oil-club.ru/forum/topic/28098-motrio-ultra-oil-5w-40-api-sn-svezhee/, но ошибся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


если бы от партии к партии характеристики не менялись.

Так не бывает.


Я очень надеялся ... но ошибся.

Это жизнь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Андрею, с Лукойла. Прислал мне сегодня ПК на моё масло. Что то не радует, как я понял от партии к партии идут ухудшения? Или я не прав? Ребята сравните и прокомментируйте пожалуйста, что происходит? Масло становится хуже? 

Как по мне так если сравнивать 2 партии этого года (моя и Ваша), то идентичность некоторых показателей очень интересна. Настолько, что возникает вопрос - это что, стабильность продукции или погрешность метода? или что-то еще похуже? хотя между нашими партиями разница в 1 месяц, то вполне возможно, что имел место что называется один замес, потому параметры такие близкие...а так я не вижу особых причин говорить, что масло стало хуже... прокрутка такая же, щелочное число и застывание и присадки все как было. да, вязкость стала на 1,5 сСт выше, это да, есть. но в пределах же класса и возможно прочих спецификаций...хотя хотелось бы, если честно увидеть такую же картину (в смысле паспорта качества разных партий) по другим маркам масел. с партией прошлого года, первый столбик в моем файле, есть некоторые отличия.

Motrio.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Novichok, спасибо за сравнение. В первом столбике характеристики какой партии масла? Второй столбик партия 05.17, а третий 04.17?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Novichok, спасибо за сравнение. В первом столбике характеристики какой партии масла? Второй столбик партия 05.17, а третий 04.17?

в первом - май 16, во втором май 17, в третьем апрель 17

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фараон Иванович, не нравится, что я рассчитывал (по первому лабораторному исследованию это масло было практически 30-ка) и залил в Nissan Note и Opel Corsa D (в обоих рекомендуют 5W30) на почти 30-ку. А как я вижу что теперь это масло настоящая, хорошая 40-ка. Но для моих машин получается оно не подходит. Здесь очевидно больше льют минерального масла, пакет присадок хуже, но я не спец. Наши уважаемые гуру я надеюсь дадут точный ответ.

добавь 5% эстеров, они хорошо работают с минералкой и кряком, получится жидкая 30ка, 20ка, что пожелаешь..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавь 5% эстеров, они хорошо работают с минералкой и кряком, получится жидкая 30ка, 20ка, что пожелаешь..

Совсем не понял, где их брать и какое количество для 30 -ки  и 20 -ки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья,подскажите пожалуйста,осталось пару литров мотрио 5в30,не критично если смешать его с мотрио 5в40?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья,подскажите пожалуйста,осталось пару литров мотрио 5в30,не критично если смешать его с мотрио 5в40?

Совершенно не критично
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно не критично

Спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. В шапке темы указано, что под одним номером идет масло и для рено и мотрио. Но масло под брендом рено дешевле! Заказал 4 литровых банки реношного, вот теперь мучаюсь, то ли заказал) Точно, что реношное что мотрио одно и тоже? У меня вышло 4 литровки за 1180 рэ масло реношное. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. В шапке темы указано, что под одним номером идет масло и для рено и мотрио. Но масло под брендом рено дешевле! Заказал 4 литровых банки реношного, вот теперь мучаюсь, то ли заказал) Точно, что реношное что мотрио одно и тоже? У меня вышло 4 литровки за 1180 рэ масло реношное. 

Не переживайте, придёт Motrio Ultra 100%, неоднократно проверенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

800 км пока на масле этом проехал, разницы ни с Люксом ни с Эльфом не увидел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем не понял, где их брать и какое количество для 30 -ки  и 20 -ки?

 

 

Ди-эстеры http://www.oil-club.ru/forum/topic/23595-prodayutsya-100-diestery-syntolux-l-132/page-30

Полиол-эстеры http://www.oil-club.ru/forum/topic/26070-dobavka-poliol-esterovyh-holodilnyh-masel-v-m/page-21

 

5-7% от фактического объема заливаемого масла

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...