Перейти к публикации

Motrio Ultra Oil 5W-40 (API SN ACEA A3/B4)


Рекомендованные сообщения

Motrio Ultra Oil 5W-40

 

IMG_2665.jpgIMG_2666.jpgIMG_2668.jpg

 

Спецификации: ACEA A3/B4 API SN

Описание:

MOTRIO ULTRA OIL SAE 5W-40 - всесезонное моторное масло на основе синтетических технологий для современных легковых и легких коммерческих автомобилей.

Масла предназначены для эксплуатации в бензиновых и дизельных (не оборудованными фильтрами сажевых частиц) двигателях постгарантийных автомобилей импортного и отечественного производства в тяжелых режимах эксплуатации.

 

ПРЕИМУЩЕСТВА:

- Обеспечивает легкий запуск двигателя в условиях низких температур

- Специально подобранное содержание присадок позволяет продлить срок службы масла в российских условиях эксплуатации (пробки, топливо и климат)

- Обеспечивает превосходную защиту двигателя от износа

- Улучшенные моющие, диспергирующие и нейтрализующие свойства, что обеспечивает чистоту всех деталей двигателя

 

Motrio - это бренд, принадлежащий компании Renault и специализируйщийся на запасных частях для регулярного технического обслуживания. Запасные части Motrio предназначены для автомобилей марки Renault старше 3 лет и для автомобилей других марок.

 

Видеообзор: 

 

Артикулы для заказа в интернет магазинах:

8671094848 MOTRIO ULTRA 5W-40 API SN/CF, ACEA A3/B4, A3/B3 200L

8671094849 MOTRIO ULTRA 5W-40 5L он же Renault 8671094849

8671000775 MOTRIO ULTRA 5W-40 1L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Motrio Ultra Oil 5W-40 API SN свежее NEW 2020

Motrio Ultra Oil 5W-40 API SN

Motrio Ultra Oil 5W-40 API SN 08.05.2018

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Motrio Ultra Oil 5W-40 отработка на Renault Kaptur F4R после 11 778 км

Motrio Ultra Oil 5W-40 отработка на Renault Espace IV после 7 220 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

И Mg зажали... обычным ilsac-ом сделали, но при этом цену то не скинули.. редиски

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


обычным ilsac-ом сделали
чуть не поперхнулся)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычным ilsac-ом сделали

  :shok:  :shok:  :shok:  ыыыаааоооо

пысы ilsac - Международный комитет по стандартизации и апробации моторных масел (ILSAC - International Lubricant Standardization and Approval Committee)

Изменено пользователем antonwolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в минус 29 заводится... хоть и без молибдена

А как у нас молибден влияет на холодный запуск?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как у нас молибден влияет на холодный запуск?

ну я же смайлик поставил после этой фразы, потому что не вижу драмы в том, что молибдена нет теперь в нынешней формуле. а заводится машина в такие морозы нормально, что мне еще переживать :). ну это понятно что молибден никак не влияет на холодный запуск :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Novichok, ну смайлик так смайлик...  :)

Я вобще не пойму смысл молибдена в сороковках... Но! Такого минимального трассового расхода как на HX8 повторить пока не удалось. Может быть условий идентичных не было, а может быть он самый и поспособствовал...

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вобще не пойму смысл молибдена в сороковках... Но! Такого минимального трассового расхода как на HX8 повторить пока не удалось. Может быть условий идентичных не было, а может быть он самый и поспособствовал...

HX8  - shell HX8? 5W30 или 5W40?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dumus,

Согласен, ляпнул.. скажем так я хотел вложить во фразу, что стало менее крепкое и его бы я уже не стал бы брать, и мое имхо ему уже не мосто в http://www.oil-club.ru/forum/topic/7906-idealnye-masla-top-ojl-kluba/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dumus,

Согласен, ляпнул.. скажем так я хотел вложить во фразу, что стало менее крепкое и его бы я уже не стал бы брать, и мое имхо ему уже не мосто в http://www.oil-club.ru/forum/topic/7906-idealnye-masla-top-ojl-kluba/

Да всё нормально) По-поводу места в идеальных решит только новый анализ, на слухи не будем ориентироваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HX8  - shell HX8? 5W30 или 5W40?

Да. 5w40. В профиле и подписи вся инфа ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Novichok, ну смайлик так смайлик...  :)

Я вобще не пойму смысл молибдена в сороковках... Но! Такого минимального трассового расхода как на HX8 повторить пока не удалось. Может быть условий идентичных не было, а может быть он самый и поспособствовал...

Оффтоп
у меня был меньше на HX-7 5W-30. Недавно в hx-8 5-40

добавил ок. 5% L132, сегодня на дачу расход вроде бы

уменьшился, но обратно ехал другой дорогой, через светофоры-ползуны, точно не зафиксировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на слухи не будем ориентироваться.

обижаете... методом ICP-AES  меряно, здесь результаты выложены http://www.oil-club.ru/forum/topic/28098-motrio-ultra-oil-5w-40-api-sn-svezhee/?p=1030747 и паспорт качества с заводской лаборатории (для оценки прочих параметров). Вы разве не доверяете заводской лаборатории контроля качества лукойла? :)

 у меня остаток в канистре еще есть, ради интереса еще раз прогоним через лабу... не верю я, что наша лаба могла так сильно ошибаться...как по мне, так дискуссия что лить 5W40 или 5W30 и какой вязкости, имеет гораздо более важное значение, чем наша "влюбленность" в молибден :) и дискуссии насчет того, есть он или нет. пропал ли он или нет. похожая ситуация имела место с неплохим (если судить по 8-летнему опыту эксплуатации одним из моих коллег) маслом кутенкелер, в котором молибден тоже был, а потом исчез :(

http://www.oil-club.ru/forum/topic/30602-kuttenkeuler-s-tronic-5w40-svezhee/?p=1003200

Изменено пользователем Novichok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так какое же масло лучше - это или армортеч?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Армортек. ИМХО.

Не факт, скажем так паритет, если учесть что урезали Магний и убрали молибден. 5 литровка удобна тем у кого картер поболе 4 литров... имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...