Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Lada Largus  K4M  картер 4,5л

Пробег 60ткм. Мотор всеядный и это пугает  :))

Эксплуатация Крым, пробег 10-12 тыс в год.

Масло меняется перед зимой в ноябре и после зимы в апреле.

Сейчас залито Форд формула 5\30.

В наши небольшие морозы утром постукивают гидрики 1-3 сек.

Интуитивно хочется 5\30 5\40 А3\B4 с бором и молибденом.

На лето задумал миксануть Idemitsu Euro Spec 5\40 (3,5-4л)+Idemitsu Eco Medalist 0\20 (0,5-1л) так как в 5\40 нет молибдена  :(

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
53 минуты назад, Kalinidos сказал:
  Скрыть содержимое

По поводу А3 и А5 масел.

Отец на ларгусе с к4м все 75 тысяч заливал А5 масла, точнее я покупал и менял, 2 раза в год, в этот раз залил А3, он спустя километров 10 попросил больше такое не покупать.

Самое интересное, про смену масла в этот раз ничего не говорил.

Нужно будет 0w20 попробовать 

 

В первых Ларгусах моторы стояли французские, это он и есть К4М? У меня коллега на работе на таком проехал 220 тыс.км за 6 лет, лил онли Лукойл 5-40 Армотек, никаких нареканий, трафик был от дома 5км до КАДа, и до оаботы 5км, всего около 45км, ну и на дачу мотался за город. Сейчас в трейд взял свежего Ларгуса вновь, мотор стоит наш отечественный, лить собирается Лукойл 5-30 А3/В4 Армотек. Про масла А5 ему мало что известно.

Изменено пользователем VV"351
Ссылка на сообщение
15 минут назад, VV"351 сказал:

В первых Ларгусах моторы стояли французские, это он и есть К4М? У меня коллега на работе на таком проехал 220 тыс.км за 6 лет, лил онли Лукойл 5-40 Армотек, никаких нареканий, трафик был от дома 5км до КАДа, и до оаботы 5км, всего около 45км, ну и на дачу мотался за город. Сейчас в трейд взял свежего Ларгуса вновь, мотор стоит наш отечественный, лить собирается Лукойл 5-30 А3/В4 Армотек. Про масла А5 ему мало что известно.

Да, Реношные, 16 клапанные к4м и 8 клапанные к7м, коробка на обоих так же рено.Отцовский Ларгус только по трассе ездит, 150км в один конец, пробег небольшой(75тысяч) с 15года.

Будь на нем вазовский мотор (8/16 клапанов) я бы лил А3 масла.

Он тоже хотел поменять на новый Ларгус, но вой коробки во время тест-драйва, мягко сказать смутил.

Ссылка на сообщение
56 минут назад, Kalinidos сказал:

Он тоже хотел поменять на новый Ларгус, но вой коробки во время тест-драйва, мягко сказать смутил.

у бати 18го года в полном фарше,у старшего 21го в полном фарше-ни чё у них не гудит,вот у меня на Мандаринке да 2ая,3ая и чутка 5ая

Ссылка на сообщение
45 минут назад, Дюпелёк сказал:

у бати 18го года в полном фарше,у старшего 21го в полном фарше-ни чё у них не гудит,вот у меня на Мандаринке да 2ая,3ая и чутка 5ая

сегодня приятель залил в Спортэдж в коробку Motul 75w140 и как он сказал "всё выть перестало" пробег 300ткм.

Ссылка на сообщение
30 минут назад, Optovik сказал:

сегодня приятель залил в Спортэдж в коробку Motul 75w140 и как он сказал "всё выть перестало" пробег 300ткм.

не я на такое не готов,ща весту обкатаю и залью 75-85,уже стоит ждёт,и да в мотор пойдёт 0-20:yes:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Дюпелёк сказал:

у бати 18го года в полном фарше,у старшего 21го в полном фарше-ни чё у них не гудит,вот у меня на Мандаринке да 2ая,3ая и чутка 5ая

Вазовские коробки априори гудят, при сбросе газа 2/3 передача, где то больше где то меньше.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...