Перейти к публикации

Mann W6018 (Mazda)


Рекомендованные сообщения

Масляный фильтр Mann W6018

 

Применяемость:

 

MAZDA

2 (DL)

3 (BM)

6 (GJ)

CX-3 (DK)

CX-5 (KE)

MX-5

 

post-42658-0-00010600-1518411282.jpg

 

Экспертизы масляного фильтра Mann W6018

Mann W6018 made in Germany

Mann W6018 пилил dbodya167

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Glory  мне сейчас в такой поставили, по документам w6018, забрал коробку смотрю там w6018/1 и иероглифы. Мазда сх5 2018 2.5. Мне бояться?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AndStar сказал:

Мне бояться?

поздно, терпи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AndStar сказал:

Glory  мне сейчас в такой поставили, по документам w6018, забрал коробку смотрю там w6018/1 и иероглифы. Мазда сх5 2018 2.5. Мне бояться?  

Нет, но опасаться стОит:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, бета-тестер, на ком-то надо проверять. Я на сайте Манн для КНР нашёл его, его используют для сх5 2017+ там. Продолжаю наблюдение (с) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, AndStar сказал:

Мне бояться?  

Я бы не стал ставить. За 700₽ успел урвать на автодоке недавно, взял 6 штук... В ультрофиолете печать на фильтре светится, противодренажного клапана нет:good2:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+500 км на этом фильтре. Пока полёт нормальный. На что обращать внимание? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. По поводу MANN-FILTER W6018/1  -  на коробке написано, что он соответствует фильтру mahle oc 980, который в свою очередь является копией маздосвкого B6Y1-14-302A. Таким образом  MANN-FILTER W6018/1 = mahle oc 980 = B6Y1-14-302A. Этот фильтр не предназначен для Mazda CX-5. Но!!! На самом китайском сайте указано, что подходит, что странно. ТТХ нигде не нашел, смотрел вот тут: https://www.yoycart.com/Product/639915084141/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил на эмексе mann w6018. На корпусе принт не ровный и расплывчатый, вес 194 гр (у оригинала должно быть 202 гр), но размер идентичен оригиналу. Катушка скреплена клепками как у оригинала. В УФ свете дата выпуска видна, но шрифт немного другой. Грани возле завальцовки есть. Что скажете оригинал или паль?

20230710_104703.jpg

20230710_104528.jpg

20230710_104442.jpg

20230710_104433.jpg

20230710_104416.jpg

20230710_094924.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинал. Принт на немецких такой и должен быть (расплывчатый с окантовкой). Ярко-желтый герметик на стыке центральной втулки катушки сверху виден (внизу наверняка тоже есть), заклёпки правильные, остальное тоже в порядке)).

Изменено пользователем Andrey_74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желтый герметик есть и внизу, но сверху он неравномерным слоем лежит, внизу ровный. Вес отличается на 8 грамм, дата производства вообще по пропечатана криво/ по диагонали, модель фильтра имеет двойную окантовку кроме последней цифры 8. Как то небрежно немцы делают фильтры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запомните, чем красивее и идеальнее шрифт снаружи, тем хреновее фильтр внутри)). Самая дешёвая китайская поделка снаружи выглядит идеально. Крупные бренды этим не заморачиваются, пример Фрам, Пурфлюкс, да тот же Нитто и т.д. А по весу несколько грамм может дать тот же геметик, где-то больше, где-то меньше, да и весы ваши давно никто не поверял.

Ультрафиолетом светили сверху, фото есть? На большинстве немецких маннов (но не на всех) есть маркировка, светящаяся в УФ, и ровно её никто не ставит, как получится в движении по линии.

PS: Я ставил много фильтров Манн разного производства, этот полностью соответствует немецкому. Вы спросили, я ответил, не хотите, не ставьте или ждите ещё ответов, хотя в шапке все фото распила есть и на них всё видно, и шрифты, и заклёпки, и герметик с его характерным цветом и т.д.)

Изменено пользователем Andrey_74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, rnd сказал:

Как то небрежно немцы делают фильтры.

На качество фильтрации не влияет. А такой их шрифт (двойной контур с размытием), это не баг, а фича. Кстати, на всех подделках, что попадались, шрифт обычный, ровный.

Изменено пользователем Andrey_74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Andrey_74 сказал:

Вы спросили, я ответил, не хотите, не ставьте

Ну так я к вам никаких претензий и не предъявлял. Да я с просил потому что хочу разобратбся, т.к. ставлю манн первый раз. На предыдущий авто всегда ставил вик, нитто,микро и ни один из этих фильтров не выглядел както кустарно. Когда увидел этот манн был удивлен его исполнением. Ну будем посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, rnd сказал:

Ну так я к вам никаких претензий и не предъявлял.

Ну так я тоже)). Мой ответ значил всего лишь, если боитесь, не ставьте или подождите пока его истинность подтвердят ещё другие люди). А лучше сами сравните с фото в начале темы и найдите УФ фонарик и посветите ему на макушку, проявится надпись с точной датой выпуска на конвейере. А так вы правы, ничего особенного из себя этот фильтр не представляет и перечисленные вами фильтры не хуже его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...