Перейти к публикации

Mann W6018 (Mazda)


Рекомендованные сообщения

Масляный фильтр Mann W6018

 

Применяемость:

 

MAZDA

2 (DL)

3 (BM)

6 (GJ)

CX-3 (DK)

CX-5 (KE)

MX-5

 

post-42658-0-00010600-1518411282.jpg

 

Экспертизы масляного фильтра Mann W6018

Mann W6018 made in Germany

Mann W6018 пилил dbodya167

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 часа назад, Xesha сказал:

Некий пытливый ум Делал на драйве тест интересный

Когда открывается этот самый клапан в РЕАЛЬНОСТИ,  сам тест можно почитать

...на каком моторе, какой регламент по фильтру для данного мотора, какой фильтр поставил - какие параметры того что ставил - распил ОЕМ, распил не ОЕМ - характеристики одинаковые, какое масло, состояние мотора ? Методика проведения теста ? Фильтр подделка/не подделка ? В какой лаборатории проводили тест ? Кто из представителей завода изготовителя фильтров присутствовал при тесте ? Какими приборами пользовались на тесте?  Результаты теста довели до производителя фильтров для устранения ошибок в расчетах ?

 

На НЕКИЙ тест ссылку надо сразу вставлять и не говорить загадками.

Изменено пользователем dbodya167
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Xesha сказал:

к 2500км пробега  фильтр уже не работал и клапан практически всегда был открыт

...производителям фильтров вы об этом писали, что бы они пересмотрели усилия открытия байпасных клапанов и внесли изменения в конструкцию ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Xesha сказал:

чем НИЖЕ усилие на байпасе,  тем меньше этот самый пробег в реальности будет...

 

Берите НЕКИЙ тест и обращайтесь к производителю фильтров. Я фильтра не разрабатываю и усилие байпаса не рассчитываю под конкретный мотор. Есть регламент от него и подбираю уже готовый фильтр под конкретный мотор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Xesha сказал:

при байпасе 0.8  фильтр возможно уже через 1000км перестанет работать...

Регламент на Скай Актив от MANN видите ? Вы его читали, в разработке, регламенте и  тестировании разбирались ? 

 

Вы думаете что MANN что то от себя придумал отличное от требований ОЕМ МАЗДА ?

 

Вы предлагаете купить кучу фильтров и пилить их в поисках байпаса с открытием в 2 бара ?

 

Если регламент ОЕМ МАЗДА для мотора Скай Актив по открытию байпаса 0.8-1 то наверно его кто то придумал, протестировал и рекомендовал к применению ?

 

Вы считаете что производители фильтров и моторов в сговоре и специально ставят "не правильные" байпасы что бы моторы не ходили и потребители чаще менял авто -  ЗАГОВОР ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ?

 

Если вы читали НЕКИЙ тест, доверяете ему, то возьмите его результаты и обратитесь допустим в КБ MANN с предложением.

 

Есть тех.регламент МАЗДА по байпасу для масляного фильтра в мотор СКАЙ АКТИВ, есть фирма MANN которая сделала фильтр по этому тех.регламенту, покупаю не подделку, все работает нормально, вопросов не имею, ничего больше не придумываю, в ЗАГОВОР не верю, ЛЕВЫХ тестов не читаю, читаю техническую документацию.

 

Вроде бы как все. По байпасу...и давлению его открытия для мотора СКАЙ АКТИВ :D

 

 

 

Screenshot_20201202-134658.png

Изменено пользователем dbodya167
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, dbodya167 сказал:

Вы думаете что MANN что то от себя придумал отличное от требований ОЕМ МАЗДА ?

 

 

 

так а зачем вы предлагаете  думать, если вы это доказали ФИЗИЧЕСКИ измерив  давление срабатывания клапана?  

на ОЕМ  у вас получилось 2.7кг

а на МАНН  1.3

 

т.к. нужно верить в теорию заговора, то инженеры мазда  специально увеличили порог срабатывания байпаса,  что бы почти вечный скайактив не ходил дольше 100тыр

 

или как по вашему это понимать?

 

 

Изменено пользователем Xesha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Xesha сказал:

ФИЗИЧЕСКИ измерив  давление срабатывания клапана 

на ОЕМ  у вас получилось 2.7кг

а на МАНН  1.3

...такое давление срабатывание клапана у ОЕМ это брак и низкосорт с заводов ЮВА. Клапан по сути не рабочий, он не вписывается в параметры 0.8-1.0. Почему так, я не знаю. Мазда выдвинула требования 0.8-1.0, МАNN сделал так, почему ОЕМ МАЗДА такой я не знаю. Хотите себе поставить с большим давлением открытия - подбирайте по резьбе, диаметру и большему усилию открытия байпаса, ставьте и катайтесь. В чем вопрос ? 

Изменено пользователем dbodya167
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Xesha сказал:

инженеры мазда  специально увеличили порог срабатывания байпаса,  что бы почти вечный скайактив не ходил дольше 100тыр

...откуда мысли ? :D  На всех японцах обычно байпасы настроены на +/-1.0 бара. Откуда я знаю почему....:pardon: Если вам это интересно изучайте техническую документацию, я ставлю себе МANN и не морочу себе голову. Скай Актив ходит нормально у некоторых уже 360 000...

https://www.drive2.ru/r/mazda/cx_5/1323560/

Просто надо вовремя обслуживать как и все машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Xesha сказал:

...

так вот к 2500км пробега  фильтр уже не работал и клапан практически всегда был открыт

...

 

11 часов назад, dbodya167 сказал:

...на каком моторе, какой регламент по фильтру для данного мотора, какой фильтр поставил - какие параметры того что ставил - распил ОЕМ, распил не ОЕМ - характеристики одинаковые, какое масло, состояние мотора ? Методика проведения теста ? Фильтр подделка/не подделка ? В какой лаборатории проводили тест ? Кто из представителей завода изготовителя фильтров присутствовал при тесте ? Какими приборами пользовались на тесте?  Результаты теста довели до производителя фильтров для устранения ошибок в расчетах ?

 

На НЕКИЙ тест ссылку надо сразу вставлять и не говорить загадками.

Ляха-муха цокотуха, позолоченное боюхо! dbodya167 , ты, просто, жжешь! Когда Xesha даже без ссылок написал про нерабочий фильтр на 2500, сразу понятно о чём речь. Все об этом знают. Эта тема есть и на Ойл клубе, никуда можно не ходить. И есть ещё фильтроманы, которые этого не читали?

Но вопросы :

11 часов назад, dbodya167 сказал:

В какой лаборатории проводили тест ? Кто из представителей завода изготовителя фильтров присутствовал при тесте ? Какими приборами пользовались на тесте?  Результаты теста довели до производителя фильтров для устранения ошибок в расчетах ?

- просто ОГОНЬ ! Бухаешь что ли? Ответы на них я знаю: лаборатория - кухня и гараж, представителей не было, прибор - лампочка, результаты - довели посредством Драйва и Ойл клуба. :sarcastic:

11 часов назад, dbodya167 сказал:

...производителям фильтров вы об этом писали, что бы они...

 

11 часов назад, dbodya167 сказал:

Берите НЕКИЙ тест и обращайтесь к производителю фильтров

 

10 часов назад, dbodya167 сказал:

...возьмите его результаты и обратитесь допустим в КБ MANN с предложением.

Да не... , точно - бухаешь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Николаевич Сергей Николевич....да шучу я, шучу :D  Ну сколько можно перемалывать одно и то же ? Кто что считает нужным то и ставит в свою машину. Я не заморачиваюсь так как Xesha в поисках правильности давления открытия байпаса. Я то что меня интересовало разрезал, посмотрел, выложил на форум - может кому надо, для себя выбрал МАNN и забыл эту тему. На склад заехал, фильтра/масла/жидкости взял, ТО сделал и полетел дальше. Что от меня Xesha хочет, я не понимаю :pardon:

Изменено пользователем dbodya167
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, dbodya167 сказал:

Сергей Николаевич Что от меня Xesha хочет, я не понимаю :pardon:

 

Ну мы тут все не просто так, подискутировать хочу :pardon:

 

С чего Вы взяли что ОЕМ фильтр с клапаном открывающимся на 2,5кг  был с браком?  Сколько фильтров распилили и на скольких  оказался "брак" ?   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xesha Разрезал ОЕМ МАЗДА,  посмотрел - ни конструкция ни усилие не понравились. Разрезал МАЛЕ - не понравился, разрезал МАНН - понравился. Поставил МАНН, о двух первых забыл. :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xesha А какой оем фильтр от Мазды обсуждается, можно номер. Я недавно проверял фильтр от RX8, получил цифру по манометру 1.5 бара. Вот этот тестил

N3R1-14-302

 

 

Изменено пользователем wlh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wlh 

...вот этот, для Скай Актив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dbodya167 

16 минут назад, wlh сказал:

N3R1-14-302

Этот тоже от токи роки™

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dbodya167 сказал:

Xesha Разрезал ОЕМ МАЗДА,  посмотрел - ни конструкция ни усилие не понравились. 

 

На этом основании сделали вывод,  что фильтр бракованный.

мда...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...