Перейти к публикации

Своё дело


Рекомендованные сообщения

Друзья, нуждаюсь в импульсе чтобы что-то начать, но волнуюсь есть ли смысл. Информационный фон заполнен негативной информацией о людях занимающихся бизнесом. Попросту разоряются. Есть ли смысл что-то начинать именно сейчас?
Моя ситуация. Своих денег 0. Все сбережения ушли в момент поиска новой работы. Думаю брать большой кредит. 
Есть огромное желание работать. Отпуска я и так не брал, в выходные тоже не проблема. Конкурентов 4 в городе.
Один почти монополист. У меня по плану есть изюминка. 
Дайте совет, дёргаться или нет? Желание большое и ситуация пан или пропал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
18 минут назад, Nazar-ua сказал:

Меня как-то выбесил разговор с местным алегархом. Я плачу им три рубля (условно), но могу и десять. Но зачем, если и за три работают :pardon:

Вы бы, конечно, на его месте платили бы 20!))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Nazar-ua сказал:

И при этом в семье GL, ML и Е с автосалона.

Зависть - гнилое чувство... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Владимир09 сказал:

Так вот я убеждён, что они нужны более, чем эти ширпотребные среднестатистические частники, по сути в 90% торгующие абсолютно тем же самым, что и сетевики, но шифруюшие свой товар "натуральностью только с огорода" и наворачиваюшие за это цену. ИМХО. 

Я Вашу позицию понял. Поэтому и заикнулся выше, что не знаю как сейчас у Вас, давно не был, но у нас совсем по другому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Nazar-ua сказал:

Я Вашу позицию понял. Поэтому и заикнулся выше, что не знаю как сейчас у Вас, давно не был, но у нас совсем по другому.

Я и написал про 90% - примерно, конечно, но, может, и больше... А оставшиеся 10%, предлагающие действительно товар/услуги иного уровня натуральности/честности/качества, заворачивают цены существенно выше сетевых и среднестатистический покупатель редко выберет это место/специалиста для отоваривания/проведения работ. И в этих условиях некорректно говорить о каком-то более лояльном отношении к этим частникам)

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Владимир09 сказал:

Вы бы, конечно, на его месте платили бы 20!))) 

Пчёлам обязательно оставляют мёд, умный пчеловод об этом хорошо знает, иначе не пчёл не уликов.

 

2 минуты назад, Владимир09 сказал:

Зависть - гнилое чувство... 

Мы с Вами не понимаем друг друга. Не приятно такое читать. Я Вам о справедливой оплате труда. Мой бывший босс (давно это было), говорил пацаны, потерпите, лишних денег нет (х@як L200 с салона купил), потом лодку с мотором. Если Вы на такое скажите, что нормальный чел, [censored by bot]а вам лишние деньги, то тут уж извините, мы с разных планет. В итоге четыре спеца, разворачивается и валят. Найти замену не получается, чел банкрот. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Nazar-ua сказал:

иначе не пчёл не уликов.

Найти замену не получается

Не всё меряется законами природы, слава Богу. Да и пчёлы будут лучше работать с ДОСТАТОЧНЫМ прикормом, а при ИЗЛИШНЕМ только хуже (меньше, т.к. зачем им собирать мёд, если он уже имеется) и мёд, и пчёлы. 

Незаменимых не бывает, но, возможно, какие-то очень редкие исключения бывают/бывали - я не сталкивался... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Владимир09 сказал:

Вы бы, конечно, на его месте платили бы 20!))) 

И ещё кое что допишу (хотя у меня подозрение, возможно ошибочное, извиняюсь заранне, что Вы относитесь к категории тех кто платит, а не Вам). У меня работал электрик. С меня клиенты и продажа доп оборудования для авто. Ведение процесса от А до Я. Обеспечение рабочего процесса. Его задача стать и сделать. За его работу я ему платил до 100%, потому, что это его работа, и жлобствовать всякими 50/50 и прочими процентовками не в моём как Вы уже поняли мировоззрении (так кстати поступает с бригадами мой товарищ, продавая паркет и ламинат). Но алкоголь всё испортил (есть люди такие не исправимые). На работе месте употреблять нельзя, пропадать на три дня или три недели нельзя. Поэтому я два месяца уже всё делаю сам, но ищу замену ему на тех же честных по отношению к работнику условиях. А Вы мне 20 платил бы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Nazar-ua сказал:

Меня как-то выбесил разговор с местным алегархом. Я плачу им три рубля (условно), но могу и десять. Но зачем, если и за три работают :pardon:

Такова система общественного устройства. Понять и принять. Или не принять и поменять. Иного не дано. А ждать от неё иного примерно аналогично ожиданию от волка, что он перестанет быть хищником.

Изменено пользователем avignon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Nazar-ua сказал:

У меня работал электрик.  Его задача стать и сделать. За его работу я ему платил до 100%, потому, что это его работа, и жлобствовать всякими 50/50 и прочими процентовками не в моём как Вы уже поняли мировоззрении 

Так это и есть высококлассный специалист, такой же, как я привёл пример про отделку кают яхт, авто, ремонтов и т.п., про которых вы сначала как-то неуважительно высказались, а не ширпотребный среднестатистический частник, за которого вы начали заступаться) И да, я никому ничего не плачу, я организовываю и контролирую процесс и к подбору кадров и оплате труда имею очень отдалённое отношение - только когда такой вот специалист начинает бухать и не выходить на работу, приворовывать, приторговывать этим приворованным и т.п. Настоящий, знающий себе цену, специалист такого себе не позволит, если не устроит оплата его труда, уйдёт в другое место - здесь уж работа головой владельца найти компромисс - это понятно. Но именно такие ценятся, а не масса среднестатистических, которые на каждом углу предлагают откровенное говно по цене чего-то нормального. Мне легче найти нового, обучить его и требовать должного исполнения за определённую плату с возможным премированием. Но часто эти специалисты через время начинают задирать нос и делать вышеуказанное - первый раз разговор, не понял - на йух! Не устраивает работа в чистоте, в тепле/прохладе, со стабильным заработком, с полноценным пакетом трудоустройства, с отпусками и выходными/праздниками - вон дворники и грузчики всегда нужны где-то... 

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир09 вот теперь всё встало на свои места :drinks: (иногда буквами тяжело понять друг друга с первого раза :crazy:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравится как неудачи власти по управлению и обеспечения действия законов, списываются на козни мелкого лавочника. Мол в пятерочке зато соц. пакет и белая зарплата, а у лавочников в тени. :D

Охранители продолжают оправдывать. :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а верить в антимонопольный комитет когда все дороги и мосты строит ближайший друг президента, это вообще супер. Как верить в честные выборы в капиталистической "демократии". :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, torcon сказал:

а верить в антимонопольный комитет когда все дороги и мосты строит ближайший друг президента, это вообще супер. Как верить в честные выборы в капиталистической "демократии". :) 

Не все так просто, к сожалению.. Я читал где-то статейку по данной теме и основной посыл в том, что не получается без госучастия что-то нормально сделать - все либо разворовывают, либо затягивают и тд и тп. При этом как показала практика, то пересажать всех - ни разу не выход. Да, в текущих росавтодорах и иже с ними тоже воруют, но по крайней мере структура работает, на идеально, но работает. Я не говорю что такая модель идеальна, но это хотя бы что-то. Мы ведь тут тока на словах все красивые, а как до дела доходит - просто толпа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  По поводу торговых сетей. В северных городах, в частности в Нижневартовске, с приходом сетевых магазинов снизился ценник на некоторые продукты питания, к недовольству некоторых местных коммерсантов. В рацион повседневный вошли мандарины, апельсины , бананы по более чем вменяемым ценам. Появились круглогодично по доступным ценам огурцы и помидоры (пусть и пластмассовые, но они есть). Появилась свинина и курятина по адекватным ценам. Понятно, что парная свининка от фермера гораздо вкуснее и полезнее мираторговской, но людям со скромными доходами именно скидафоны на основные продукты питания в супермаркетах помогают продержаться на плаву (обращаю иногда внимание на покупки пенсионеров в больших магазинах - если у меня чек покупки 3-5 т. руб. в магните, у пенсионеров он заметно ниже - они экономят на провианте).

  На мой взгляд сети, мелкие магазины и рынки - каждый сектор имеет своего клиента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, prv21 сказал:

 просто толпа.

..., 90% которой при первой возможности попробует украсть, устроить родственника на хорошую должность, усилить и расширить административный ресурс и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...