Перейти к публикации

Своё дело


Рекомендованные сообщения

Друзья, нуждаюсь в импульсе чтобы что-то начать, но волнуюсь есть ли смысл. Информационный фон заполнен негативной информацией о людях занимающихся бизнесом. Попросту разоряются. Есть ли смысл что-то начинать именно сейчас?
Моя ситуация. Своих денег 0. Все сбережения ушли в момент поиска новой работы. Думаю брать большой кредит. 
Есть огромное желание работать. Отпуска я и так не брал, в выходные тоже не проблема. Конкурентов 4 в городе.
Один почти монополист. У меня по плану есть изюминка. 
Дайте совет, дёргаться или нет? Желание большое и ситуация пан или пропал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, Pulser сказал:

Дык неча подмосковными номерами светить:sarcastic:

Никто не светил) Заказала ей и привезли в три цены)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, veselchak сказал:

Заказала ей и привезли в три цены

Аааа, нутк доставка дорогая. Но вроде уж все этот лохотрон изучили, не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Pulser сказал:

Аааа, нутк доставка дорогая. Но вроде уж все этот лохотрон изучили, не?

Блин ты не понял. Знакомый возит и продает продукты из региона. Он изначально все выдавал за свое и мясо и сало и овощи. Оказалось обычный торговец который все там скупает и прет в Подмосковье. Я просто сравнил цены картохи на тот момент на Брянщине и то за сколько он ей привез) И сказал ей что она отдала три цены.

Изменено пользователем veselchak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Nazar-ua сказал:

Владимир09 Люди работающие в таких каютах это другая лига в других колличествах. И да, владельцы гиперов не обеднеют, если мы чаще будем обращаться к частникам.

Т.е. если человек достиг мастерства и высокой квалификации - его приглашают отделывать каюты яхт, салоны дорогих автомобилей, хороший ремонт домов и т.п., то всё, он не достоин нормального отношения и надо заказывать среднестатистического работника?))) Интересная логика... И я говорил не про владельцев гиперов, а про бОльшее количество людей, которых трудоустраивает этот самый гипер, давая возможность нормально жить, в отличие от частника, трудоустроившего 2-3 человека с непонятной системой оплаты труда, зачастую без необходимых отчислений и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Владимир09 сказал:

Т.е. если человек достиг мастерства и высокой квалификации - его приглашают отделывать каюты яхт, салоны дорогих автомобилей, хороший ремонт домов и т.п., то всё, он не достоин нормального отношения и надо заказывать среднестатистического работника?))) Интересная логика... И я говорил не про владельцев гиперов, а про бОльшее количество людей, которых трудоустраивает этот самый гипер, давая возможность нормально жить, в отличие от частника, трудоустроившего 2-3 человека с непонятной системой оплаты труда, зачастую без необходимых отчислений и т.п.

Так просто. Для справки.

По данным Forbes, «Магнит» входит в число крупнейших российских работодателей. По данным за I квартал 2019 года, в штате «Магнита» — свыше 295 тысяч сотрудников. Из них более 200 тысяч человек работают в магазинах, более 35 тысяч — в распределительных центрах.

 

И все эти люди платят налоги в казну. А большинство всяких там перекупов и местных "предпринимателей" клали на эти налоги.

Изменено пользователем veselchak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, veselchak сказал:

Я просто сравнил цены картохи на тот момент на Брянщине и то за сколько он ей привез

Дык не поедет она на брянщину, так ведь? Так. В ЛентоАнашанах чья картошка? Я вот хз что там, вплоть до египта ведь. Люди этом пользуются- кто готов платить и не задумывается о ценах, платят.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Владимир09 сказал:

Т.е. если человек достиг мастерства и высокой квалификации - его приглашают отделывать каюты яхт, салоны дорогих автомобилей, хороший ремонт домов и т.п., то всё, он не достоин нормального отношения и надо заказывать среднестатистического работника?))) Интересная логика... И я говорил не про владельцев гиперов, а про бОльшее количество людей, которых трудоустраивает этот самый гипер, давая возможность нормально жить, в отличие от частника, трудоустроившего 2-3 человека с непонятной системой оплаты труда, зачастую без необходимых отчислений и т.п.

Вы меня не правильно поняли. Я имею ввиду, что людей, оббивющих каюты красным деревом и собирающих салоны аато не так уж много, и без работы они не останутся. Они тоже нужны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Pulser сказал:

Дык не поедет она на брянщину, так ведь? Так. В ЛентоАнашанах чья картошка? Я вот хз что там, вплоть до египта ведь. Люди этом пользуются- кто готов платить и не задумывается о ценах, платят.

 

Да этим и пользуются. Типа чистая и своя картоха. А выращена фермерами так же как везде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня как-то выбесил разговор с местным алегархом. Я плачу им три рубля (условно), но могу и десять. Но зачем, если и за три работают :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Nazar-ua сказал:

Меня как-то выбесил разговор с местным алегархом. Я плачу им три рубля (условно), но могу и десять. Но зачем, если и за три работают :pardon:

И при этом в семье GL, ML и Е с автосалона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Nazar-ua сказал:

Меня как-то выбесил разговор с местным алегархом. Я плачу им три рубля (условно), но могу и десять. Но зачем, если и за три работают :pardon:

Так если готовы за три? Вы бы не так поступали? Если человек не готов за три он всегда может найти за 10. Это все от человека зависит. Я в свое время каждые пол года год работу менял пока не нашлось то что меня полностью стало устраивать. А знаю таких которые до сих пор 15-20 лет на одном месте без движения и только слышу нет денег денег нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Pulser сказал:

 чья картошка? Я вот хз что там, вплоть до египта ведь.

Да та же, только залапшанавешанная частником - в 90% случаев. 

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, veselchak сказал:

Да этим и пользуются.

Оно, конечно нехорошо, но раз пользуются, значит устраивает. Что мешает этим же фермерам заниматься примерно тем же, но чуть по-другому? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

veselchak а когда некуда людям идти? Или десять нигде не предлагают? Города разные (независимо от страны). Не забывайте об этом пожалуйста.

А главное Вы сами охарактеризовали этих самых владельцев. 

Я 21 непрерывного стажа проработал, был профи своего дела, зарабатывал как моряк, а потом назначили директора сети 24 годаа, амбициозного естественно, и за два года всё пошло по п@зде. А когда спрашивают сколько Вам лет - мы Вам потом перезвоним. Пришлось самому на себя. Поймите пожалуйста, с возврастом, или от некоторых жизненных ситуаций взглядам свойственно меняться.  Но это уже другая тема. 

Если что - сорян, никого обидеть не хотел, просто такая жизненная позиция :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Nazar-ua сказал:

 Они тоже нужны. 

Так вот я убеждён, что они нужны более, чем эти ширпотребные среднестатистические частники, по сути в 90% торгующие абсолютно тем же самым, что и сетевики, но шифруюшие свой товар "натуральностью только с огорода" и наворачиваюшие за это цену. ИМХО. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...